рубли

Как исправить бетонную отмостку?

  • Здравствуйте, уважаемые специалисты!
    Если вас не затруднит - прошу помочь решить одну проблему: мне в загородном доме сделали этой осенью бетонную отмостку по периметру вокруг дома, но и в самом начале мне показалось, что она не имеет наклона, но строитель меня убедил, что 2 см. на глаз не видны и все сделано правильно.
    Этой весной мы обнаружили, что тающий снег лежит прямо у цоколя дома, то есть наклон в сторону цоколя. Посоветуйте, как теперь исправить эту проблему - она мне не дает покоя, ведь я уплатила за работу и материал деньги и не малые.

  • Вера Т.,
    Возьмите простой уровень и убедитесь ,в какую сторону уклон у отмостки.Вера Т.
  • Эти отмостки, как правило делают так, что уже через год она сама отойдет от цоколя и наклонится.
    На дачах - сплошь и рядом.
  • Появление щели между отмосткой и фундаментом,не означает ее наклон.Скорее это движение по прямой.
    Ефрейтор Чертыханов Ефрейтор Чертыханов сказал(а):
    Ефрейтор ЧертыхановЕфрейтор Чертыханов сказал(а):
    сама отойдет от цоколя и наклонится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сама отойдет от цоколя и наклонится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемые специалисты!
    Я конкретно вас спросила о том, что мне плохо сделали отмостку вокруг загородного дома, то есть она имеет наклон к цоколю дома и туда попадает влага.
    Вы же мне не отвечаете на поставленный вопрос, а он звучит так: как теперь исправить эту работу. Спасибо.

  • Пригласить мастера который это делал чтоб он исправил свой косячек за свой счет сделав по верх существующей отмостке армированную стяжку в нижней части от дома добавив 3 см а у стены дома столько чтоб уклон был не менее 3х градусов либо сделать это самому или другим специалистом
    Вера Т. Вера Т. сказал(а):
    Вера Т.Вера Т. сказал(а):
    он звучит так: как теперь исправить эту работу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    он звучит так: как теперь исправить эту работу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вам необходимо воспользоваться уровнем. Поставить на край примыкающий к дому, второй край должен в воздухе при этом пузырек должен быть по центру. Исправить, сверху залить раствор по уклону. Но высокая вероятность, что произойдет расслоение.
  • Косяк строителей пусть они и исправляют, звоните им требуйте устранить проблему

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.