рубли

Как проверить фундамент?

  • Добрый вечер. Решили с мужем построить загородный дом, долго выбирали участок и, наконец-то, нашли то, что нам подходит. Но на участке уже залит ленточный фундамент, подходящих параметров. Единственное что нам хотелось бы - фундамент на сваях. Продавец утверждает, что лента и так на сваях. Как проверить действительно ли вбивались сваи или только на слово верить? Спасибо.
  • Откапывать и убеждаться визуально или верить на слово. Правда, фундамент - это основа здания и ошибок не прощает.
    ЕленаСургут ЕленаСургут сказал(а):
    ЕленаСургутЕленаСургут сказал(а):
    Как проверить действительно ли вбивались сваи или только на слово верить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как проверить действительно ли вбивались сваи или только на слово верить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Копать надо и смотреть.
  • Думаю продавец не пойдет на это:smile3::smile3:
  • ЕленаСургут,
    Да даже и пойдет на раскопки,то как вы увидите правильность армирования,глубину свай и т.д..А брать кота в мешке,т.е. фундамент в земле....опасно.
    Но если дом планируется из дерева,то можно брать не глядя.ЕленаСургут

  • ...ну хотя бы один шурф то откопайте...а вдруг ?!:phhhhhh:
    ЕленаСургут ЕленаСургут сказал(а):
    ЕленаСургутЕленаСургут сказал(а):
    Думаю продавец не пойдет на это:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю продавец не пойдет на это:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :phhhhhh:
  • Скидывайте цену на демонтаж фундамента - это мой совет. Я бы не поверил в качество фундамента тому, кто продаёт участок с ним.... Больше всего вранья я услышал, когда искал дом...
    Проверить армирование попробуйте детектором скрытой проводки... и то, как проверка честности...
  • Сможешь определить толщину и примерное количество прутьев, а способ их перевязки и была ли она вообще не сможешь, как не сможешь и определить, какое наполнение в бетоне (я встречал деревянные ящики и куски пенопласта между арматурой, например). У нас же каждый второй огромный специалист по фундаментам (особенно на продажу), но когда эти фундаменты начинаешь обследовать, как правильно тут написал товарищ со средне-профессиональным образованием
    то иногда тихо офигеваешь от увиденного. Стройбатовцы при Союзе делали лучше.
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Проверить армирование попробуйте детектором скрытой проводки... и то, как проверка честности...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проверить армирование попробуйте детектором скрытой проводки... и то, как проверка честности...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ...ну хотя бы один шурф то откопайте...а вдруг ?!:phhhhhh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...ну хотя бы один шурф то откопайте...а вдруг ?!:phhhhhh:
    :phhhhhh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Взывайте к логике продавца. Если он говорит правду и наличие свай единственное препятствие для покупки, то по сути вы будете копать на своём участке. Если же он не соглашается, то ему есть что скрывать. А так то верить на слово в таких делах себе дороже. Не бойтесь обидеть человека недоверием. Если сваи найдутся, то вы загладите свою вину покупкой у него участка. Если нет, то обижаться впору вам, а не ему. И да, для того чтобы убедиться в наличие свай не обязательно откапывать их все. Достаточно откопать угол, что бы убедиться что сваи в принципе есть. И ещё одну сваю сразу за ней, что бы узнать их шаг. Вторую сваю можно копнуть до конца, что бы узнать на какую глубину. Впрочем если человек не обманул об их наличие, то скорее всего уже не станет врать про глубину залегания.
    ЕленаСургут ЕленаСургут сказал(а):
    ЕленаСургутЕленаСургут сказал(а):
    Думаю продавец не пойдет на это:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю продавец не пойдет на это:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И так все четыре угла... Объём работ -мама не горюй. Проще демонтировать старый фундамент и залить новый.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Достаточно откопать угол, что бы убедиться что сваи в принципе есть. И ещё одну сваю сразу за ней, что бы узнать их шаг. Вторую сваю можно копнуть до конца, что бы узнать на какую глубину. Впрочем если человек не обманул об их наличие, то скорее всего уже не станет врать про глубину залегания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Достаточно откопать угол, что бы убедиться что сваи в принципе есть. И ещё одну сваю сразу за ней, что бы узнать их шаг. Вторую сваю можно копнуть до конца, что бы узнать на какую глубину. Впрочем если человек не обманул об их наличие, то скорее всего уже не станет врать про глубину залегания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо большое за ответы, попробуем договориться.
  • Должна же быть в любой работе логика. Если под одним из углов есть свая, то почему бы им не быть под остальными?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    И так все четыре угла...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И так все четыре угла...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно должна! Но иногда её не бывает(лично сталкивался, когда три угла нормальные, а один ушёл).
  • Ну тут уж одно из двух, либо обкапываешь всё и спишь спокойно. Либо надеешься на лучшее доверившись продавцу. Лично я бы копал.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Конечно должна! Но иногда её не бывает(лично сталкивался, когда три угла нормальные, а один ушёл).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно должна! Но иногда её не бывает(лично сталкивался, когда три угла нормальные, а один ушёл).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы тоже продавцу не доверял:wink3: Я вообще когда что-то покупаю, сначала смотрю на продавца и с ним общаюсь, а не на товар. :mosking::wink3::mosking:
  • :good3::good3::good3:
    Ну и молодец!
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я вообще когда что-то покупаю, сначала смотрю на продавца и с ним общаюсь, а не на товар. :mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я вообще когда что-то покупаю, сначала смотрю на продавца и с ним общаюсь, а не на товар. :mosking:
    :mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :good3::good3::good3:
  • Опыт не пропьёшь(с):smile3::smile3:
  • ...лбы уже умеет читать...там же всё написано про товары и всякоё-всякоё...это круче чем "слышать молчание автора":smile33::smile33:
  • Какие грунты и какой дом собрались ставить?
    Смысл в фундаменте? Если он дому не подходит.
  • а если ультразвуком просветить получится что-то понять? мы когда закладывали фундамент нам рекомендовали именно ультразвуком проверять его качество, но там был вопрос в наличии трещин, пор, пустот.
  • Я бы назвал это основополагающим фактором при покупке. НЕ смотрите на товар в начале вообще, смотрите на продавца, разговаривайте с ним. в 95% Ваш простой житейский опыт Вас не подведёт.
    П.С. ... а если по жизни лох, то....
    b8rz3uyZC7A.jpg
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я бы тоже продавцу не доверял:wink3: Я вообще когда что-то покупаю, сначала смотрю на продавца и с ним общаюсь, а не на товар. :mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы тоже продавцу не доверял:wink3: Я вообще когда что-то покупаю, сначала смотрю на продавца и с ним общаюсь, а не на товар. :mosking:
    :wink3::mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    П.С. ... а если по жизни лох, то....
    b8rz3uyZC7A.jpg

    b8rz3uyZC7A.jpgb8rz3uyZC7A.jpg
  • В вообще в Сургуте можно копать ? Мне кажется там все на сваях должно быть ?
    Правильно! Я вот выкопал, проверил, нашел недочеты, скинул.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Копать надо и смотреть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Копать надо и смотреть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.