рубли

Фундамент из ж/б плит и ригелей

  • Здравствуйте форумчане! Вопрос таков. Думаю строить двухэтажный дом 6х12 м. Есть в наличии ж/б плиты перекрытия монолитные 4000х1200х200 и есть ж/б ригеля 6000х250х500. Возможно ли их использовать в качестве фундамента, выложив плиты по периметру и поверху плит выставить ригеля?
    IMG_20170707_155111.jpg

    IMG_20170707_155111.jpgIMG_20170707_155111.jpg
  • Не знаю насколько можно, но я делал подобное. Котлован выкопали, засыпали ПГС, потом плиты по периметру вплотную друг к другу и сверху них ленту.
  • Ригеля выставлять думал в вертикаль,а дорожные плиты в разбег, чтоб нагрузку на них маленько разгрузить. Почва: камень плитняк,суглинок, глина. Вода относительно высокая, около 80мм, от суглинка.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.