рубли

Фундамент для летнего дома

  • Добрый день, хотел проконсультироваться.
    Дано: дом 6х6 КББ в пол блока 1 этаж + псб25ф + штукатурка/сайдинг, угв 2.7м, промерзание 0.8м, грунт - суглинок, участок на бугре, периметр 24м (квадрат). Дом будет не отпаливаемый, для летнего проживания.
    Предложение строителей: роется лента 40х40, продольная арматура d14 a3, поперечная d8 a3, без подсыпки заливается лента 4куба до уровня грунта, далее цоколь 50см.
    Мои сомнения:
    1. не стоит ли сделать подушку 20см песка?
    2. не стоит ли зарыть 20см в землю а 20 см, чтобы было над грунтом?




  • Стоит все зарыть ниже глубины промерзания . А вот сверху этого фундамента , делаете сооружения для любого проживания .
    В Астраханской области я ощущал морозы за -30 , и суглинок непременно двинет Вашу ленту .
    пробурите свайки метровые , а на них пусть вашу ленту оденут , тогда пойдет


  • Если не склероз - у нас глуб.промерзания считается или 1.2 м или 1.5 м.
    Но никак не 0.8 м.
  • Такой фундамент влетит в копеечку, а мне еще основной дом строить, там уже все будет как надо с подушками т.д.
    За минус 30 бывает 3-4 дня, в 90% температура в районе 0 градусов зимой.
    Варианта рассматриваю только 2
    1. Подушка 20см + 40х40 лента
    2. 40х40 лента
    Собственно назревают вопросы, какой вариант выбрать + хочу получить совет, стоит ли ленту полностью делать в грунте или 20 в грунте 20 сверху

    http://www.center-pss.ru/goroda/01/astrahan-glpr.htm
    По некоторым источникам 0.8 по другим 0.7, больше не видел.
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    Стоит все зарыть ниже глубины промерзания . А вот сверху этого фундамента , делаете сооружения для любого проживания .
    В Астраханской области я ощущал морозы за -30 , и суглинок непременно двинет Вашу ленту .пробурите свайки метровые , а на них пусть вашу ленту оденут , тогда пойдет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стоит все зарыть ниже глубины промерзания . А вот сверху этого фундамента , делаете сооружения для любого проживания .
    В Астраханской области я ощущал морозы за -30 , и суглинок непременно двинет Вашу ленту .пробурите свайки метровые , а на них пусть вашу ленту оденут , тогда пойдет

    Нажмите, чтобы раскрыть...









    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Если не склероз - у нас глуб.промерзания считается или 1.2 м или 1.5 м.
    Но никак не 0.8 м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если не склероз - у нас глуб.промерзания считается или 1.2 м или 1.5 м.
    Но никак не 0.8 м.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://www.center-pss.ru/goroda/01/astrahan-glpr.htm
  • У меня умных ссылок нет и живу я не совсем рядом , а климат почти схож .
    Сегодня
    А завта поболе окажется и поползёте...

    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    3-4 дня,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3-4 дня,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, нет, я же предварительно изучил, разговаривал и с гражданами кто строился и строителями кто строит. Разделилось это на 2 фронта.
    1. Подсыпку из песка 20см + 40х40 ленту
    2. Подсыпку не в коем случаи, просто ленту в землю...
    Вот и ломаю голову.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    У меня умных ссылок нет и живу я не совсем рядом , а климат почти схож .
    Сегодня
    А завта поболе окажется и поползёте...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня умных ссылок нет и живу я не совсем рядом , а климат почти схож .
    Сегодня
    А завта поболе окажется и поползёте...


    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я строю как положено , а это и дорого и невыгодно .
    Я видел дома еще у Вас на 4 блоках бетонных по углам стоят , думаю тоже нормально.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.