рубли

Что будет с металлоконструкцией в бетоне?

  • Всем привет!:hello:
    Хочу по весне построить дедушке бассейн и уже начинаю планировать как.
    Захотелось что-нибудь необычного, быстровозводимого. В приоритете бассейн с несъемной опалубкой. Долго думал, из какого материала это все сделать. Опалубку из дсп и досок делать не хочется, так как это требует большого опыта. Из блоков возводить бассейн тоже не хочу.
    Придумал вот такое решение - так как бассейн всего 3х3 метра глубиной 1.2-1.6 метра, я решил попробовать сварить металлический каркас из трубы 20х40 1.5мм и с обеих сторон его обшить тем же дсп (после того как бетон отстоится снять). Суть такова, что каркас будет частями, и сам бассейн монтировать придется недолго:
    - поставить блоки
    - вязать арматуру на дне чаши
    - поставить на блоки каркас
    - вязать арматуру в каркасе
    - залить бетоном
    - отделка бассейна
    - установка оборудования
    - лайнер и бортовой камень
    Но это все образно говоря.
    В связи с этим всем у меня назрел вопрос, что будет с самим каркасом? Не сгниет ли он к чертям и не начнет ращрушатся бетон? Ведь грани у бассейна получатся металлическими перед отделкой. Не отлетит или потом от этих граней штукатурка со шпатлевкой?
    Я в фундаментах не особо шарю, поэтому прошу оценить мою затею, может она и вовсе дурная.
    Прикрепил примерный набросоккаркаса без конкретики - вид сверху и вид сбоку. Каркас симметричен.
    Заранее благодарен за ответ!:wink3::hello:






















    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.