рубли

Фундамент брусового дома

  • Добрый день форумчане. Мне летом залили фундамент под дом из бруса. Посоветуйте, стоит ли выкладывать цоколь из кирпича или сразу брус на гидроизоляцию?
  • А по проекту что?
  • По проекту просто фундамент, без конкретизации, расчет фундамента был по глубине промерзания и весу дома.
  • Ну сами посмотрите, на какой отметке фундамент? Может он высоко от земли получился, а может кирпичиком добавить, чтобы повыше от снега.
    Николай Volkov Николай Volkov сказал(а):
    Николай VolkovНиколай Volkov сказал(а):
    Добрый день форумчане. Мне летом залили фундамент под дом из бруса. Посоветуйте, стоит ли выкладывать цоколь из кирпича или сразу брус на гидроизоляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день форумчане. Мне летом залили фундамент под дом из бруса. Посоветуйте, стоит ли выкладывать цоколь из кирпича или сразу брус на гидроизоляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на глаз? Есть фото?
  • Смотря какой по высоте спроектирован цоколь фундамента. Если цоколь 50 см, то вполне хватит по высоте. Если ниже - имеет смысл. Но наверное блоками дешевле чем кирпичом выйдет.
    Николай Volkov Николай Volkov сказал(а):
    Николай VolkovНиколай Volkov сказал(а):
    Добрый день форумчане. Мне летом залили фундамент под дом из бруса. Посоветуйте, стоит ли выкладывать цоколь из кирпича или сразу брус на гидроизоляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день форумчане. Мне летом залили фундамент под дом из бруса. Посоветуйте, стоит ли выкладывать цоколь из кирпича или сразу брус на гидроизоляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.