рубли

Гидроизоляция фундамента в труднодоступном месте

  • Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, т. к. самостоятельно с проблемой бороться уже нет сил. А суть в том, что в фундамент замурована гранитная плитка соседа (сантиметра 3), а сверху прямо на нее положили стены из ракушечника. Углы и стыки все мокрые, не просыхают. Как можно гидроизолироваться изнутри, а главное - снаружи? Снаружи стена даже неоштукатурена, сосед воздвигнул забор, тем самым перекрыв доступ к стене, но вроде договорились, что на время работ его забор снимем, и необходимо сделать так, чтобы второй раз разваривать соседский забор не пришлось. Есть мысли покрыть стену штукатуркой с жидким стеклом, а сверху пеноплэкс. Но это не решит вопрос с гидроизоляцией шва с гранитом. Как здесь можно выйти из положения? Изнутри пришлось снять штукатурку с уже затертой финишной шпаклевкой(( выровняли стену клеем, по внутренним углам с полом и потолком сделали штробу, в которую хотели заложить Церезитом цр 65 с гидроизаляционной лентой, но вычитали, что под этот Церезит стяжке должно быть минимум 3 месяца (нашей 2) а штукатурке - месяц (только затянули), плюс под нее нельзя гипс, а у нас на полу под стяжкой маяки на гипсе. Очень не хочется бесполезную работу делать, которая забирает силы и средства, коих потрачено колоссально. Толковых строителей, к сожалению, нам еще не попадалось, поэтому мы, две девушки далекие от строительства, вынуждены работать сами плюс исправлять косяки предыдущих строителей, допустивших то, что есть сейчас. Буду благодарна за отклик!
  • Только снаружи. Надо точно понять где протечь.
    А там уже просто промажьте жидкой гидроизоляцией.
  • Мария Я., можете фото скинуть. А то у меня куча вопросов... и однозначного ответа нет.Мария Я.
  • Вот фотографии, сейчас все клеем затянуто, несколько фотографий до. Сейчас погода дня 3 без дождя, внутри подсохло, но углы все равно не высохли.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.