рубли

Фундамент для дома

  • Доброго дня. Вот моя история. Надумал я дом построить на набивных сваях, дом 8*9 1,5 этажа (бревно).
    План Фундамента.png
    Забили мне сваи диаметр 108 мм. Длина забитых свай составляет от 4 м (перед дома) и 6 м (зад дома). Так как имеется перепад на участке. Сваи от земли находятся на высоте 50 см перед дома и 80 см зад дома, это не считая что находятся в земле. Грунт у меня суглинок + песок. Почему стал забивать сваи - вода очень близко. Забуривал в разных участках вода на уровне - 1 м.
    Так вот поставили мне сруб на эти сваи, хотели уже крышу ставить, но у меня сваи, что отмеченные фиолетовой краской ушли вниз на 25 см (они стоят над землей 8о см). Подсказали мне ленту залить. Фундамент я залил (желтый цвет).
    У меня вот такой вопрос. Мне необходимо поднять дом домкратом и вывести ноль. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий?
    План Фундамента.pngПлан Фундамента.png


  • Алик 1,
    1 ставьте домкраты
    2 поднимайте домАлик 1

  • Что именно интересует? Как работает домкрат?
  • Добрый день.
    Да нет, работа домкрата меня не интересует. Вопрос такой.
    Поднимать домкратом нужно по одной стороне или все сразу?

  • Если вы хотите вывесить сруб, поднимать нужно всё сразу.
    Но по одной стороне.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.