рубли

Установка водосчетчика вдали от стояка, как доказать, что нет ответвлений

  • Ситуация: В санузле стояки ГВС и ХВС разнесены в разные стороны: ХВС - за унитазом в туалете, ГВС - по диагонали в дальнем углу в ванной. Есть желание сделать скрытую проводку воды, при этом привести трубу от стояка ГВС к стояку ХВС за унитазом, сделав в этом месте нишу для установки водосчетчиков, т.к. разместить и пользоваться водосчетчиком в ванной неудобно.
    Вопрос: Не попаду ли я в ситуацию, когда контролирующий учет расхода воды орган будет неуверен в том, что от стояка ГВС до водосчетчика нет ответвлений и я есть вполне добропорядочный гражданин? Может, кто уже сталкивался?
  • Ваша добропорядочность должна быть подтверждена лицензий фирмы проводящей работы а также проектом на коммуникации,-¦ и согласованиями и утверждениями.
  • Попросите в Водоканале Требования или Технические условия установки счетчиков воды и в соответствии с ними производите монтаж. В случае отказа попросите объясяснить причины (не забудьте дома ДИКТОФОН). А дальше - что скажет юрист.
  • Спасибо за ответы. По всей видимости, придется отказаться от скрытой проводки от стояка до счетчика. Но далее, уж извините, буду монтировать в стену, не хочется портить вид подходящими к смесителям трубами.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.