рубли

Водосчетчики - есть ли стандартный проект на установку?

  • Скажите, есть ли какой нибудь стандартный поект на установку водосчетчика?
  • Что значит "стандартный проект"? Установку водосчетчика куда?
    Счетчики разные, дома разные, разводка в домах тоже разная.
    Есть паспортные данные на правила монтажа того или иного счетчика, есть нормы которым счетчик должен соответствовать.
    автобот:
    стандартный поект на установку водосчетчика?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    автобот:
    стандартный поект на установку водосчетчика?
    автобот:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Какого счётчика? Квартирного, домового? В каком регионе? Скорее всего водоканал просит не проект установки счётчика, а проект водомерного узла на вводе в здание. Это разные вещи...
    Spy:
    стандартный поект на установку водосчетчика?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    стандартный поект на установку водосчетчика?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это ты мне вопрос задаешь?
    Я бы сам хотел это выяснить...
    Знаю что разные, именно поэтому и написал так свой ответ... А кто, чего, у кого и для чего просит - это только автору известно, или просителю...:smile3:
    Андрей Ратников:
    Какого счётчика? Квартирного, домового? В каком регионе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Какого счётчика? Квартирного, домового? В каком регионе?
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Андрей Ратников:
    Скорее всего водоканал просит не проект установки счётчика, а проект водомерного узла на вводе в здание. Это разные вещи...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Скорее всего водоканал просит не проект установки счётчика, а проект водомерного узла на вводе в здание. Это разные вещи...
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Не, просто цитату не там выдернул )) Естественно - вопрошавшему ))
    Spy:
    Это ты мне вопрос задаешь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Это ты мне вопрос задаешь?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • именно это и требуют, а счетчики хочу поставить у себя в квартире, есть что нибудь стандартное?
    Spy:
    проект водомерного узла на вводе в здание. Это разные вещи...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    проект водомерного узла на вводе в здание. Это разные вещи...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Именно это" - это что? Кто требует?
    Твоего хотения мало - нужно согласие водоканала на то, что теперь вы будете им платить по счетчику.
    Опять не понятно что конкретно тебя интересует?
    Все варианты счетчиков и их установки по своему стандартны - чего тебе надо-то?
    P.s. Вот пусть те, кто требует, и попытаются тебе объяснить чего они от тебя хотят и что ты должен сделать.
    автобот:
    именно это и требуют,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    автобот:
    именно это и требуют,
    автобот:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    автобот:
    счетчики хочу поставить у себя в квартире, есть что нибудь стандартное?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    автобот:
    счетчики хочу поставить у себя в квартире, есть что нибудь стандартное?
    автобот:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • горводоканал требует проект водомерного узла, если есть в графическом виде, для примера, выложите, а я доработаю.Гл. метролог сказал, что не обязательно проект из института, можнои самому, а я не знаю с чегоначать чертить, нужен ли им план квартиры и т.п.буду очень признателен.
  • они видимо издеваются? какой там проект?у нас например просто вырезаешь кусок трубы на вводе в квартиру и ставится туда счетчик.потом пишется заявление и счетчик пломбируется.без проблем.никаких пректов не требуется. ну нарисуйте свою систему и укажите на ней место установки счетчика.я думаю байпас требовать в квартире они не будут.ну и кран естественно общий перед счетчиком.
  • [ссылка не работает]
    И вообще, не бойся пользоваться возможностями интернета...
    Опять же есть вот такие официальные альбомы схем, типа:
    ЦИРВ 03А.00.00.00ссылка не работает



  • ____ Может где-то согласие и надо, но при этом не стоит забывать, что у потребителя есть право установить счётчик, независимо ни от чьего согласия.
    Spy:
    Твоего хотения мало - нужно согласие водоканала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Твоего хотения мало - нужно согласие водоканала
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    право
  • Гмм... :smile3:))
    Покажи мне человека, который себе поставил счетчик просто ради интереса?
    Т.е. выкинул сумму на сам счетчик и его монтаж...
    А вообще да, поставить ты можешь, вот только смысла в этом ноль.
    1. Не любой понравившийся тебе и установленный самостоятельно счетчик примут в эксплуатацию.
    2. Не везде можно поставить счетчик - всякие ТЖС, кооперативы, етс...
    3. Не везде тере разрешат перейти на эту систему оплаты...

    P.s. на уровне слухов, т.к. ни источника, ни документов я не знаю:
    Не помню где слышал и даже не помню каких конкретно счетчиков это касается, но прозвучала фраза, смысл которой сводится к тому, что 1 раз в квартал(кажется) поставщик услуги может вводить корректировку по расходу и оплате... Т.е. с тебя все равно сдерут требуемое количество денег и не важно по счетчику ты платишь или нет...
    На предмет этого идут какие-то дебаты с обществом потребителей...
    ADSemenov.ru:
    Может где-то согласие и надо, но при этом не стоит забывать, что у потребителя есть право установить счётчик, независимо ни от чьего согласия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ADSemenov.ru:
    Может где-то согласие и надо, но при этом не стоит забывать, что у потребителя есть право установить счётчик, независимо ни от чьего согласия.
    ADSemenov.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:












  • ____ Так я же про это и возразил. Закон устанавливает ПРАВО потребителя платить за энергопоставку либо по счётчику, либо по нормативу. Отсюда и право поставить счётчики в установленном порядке. Есть порядок, но согласие не требуется. То есть, скажем, согласие должно быть при выполнении правил установки.
    ____ В СПб в рамках УО всё очень просто. Предупреждаешь, сам ставишь, приглашаешь домоуправа — он пломбирует и даёт сведенья в бухгалтерию. Потом сам в платёжке вписываешь показания, которые бухгалтерия обработает уже к следующей платёжке, либо показания вводишь через интернет.
    ____ Есть проблемы в домах с общим учётом с ТСЖ (ЖСК). Там приходится понуждать к приёму квартирного учётного узла через суд. Есть такие граждане. И ТСЖ приходится соглашаться.
    Spy:
    3. Не везде тере разрешат перейти на эту систему оплаты...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    3. Не везде тере разрешат перейти на эту систему оплаты...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я живу в частном доме. Два года назад провел к себе воду. Для этого в водоканале заказал прект, они сделали его за 2000руб. Они же посоветовали типы счетчиков воды. Когда я купил его, отнес им на проверку, потом поставил его и позвал их. Они его опечатали и теперь я плачу по счетчику, причем значительно меньше чем соседи без счетчика
  • А вот у нас обратное - чел возник, желая оплачивать по счетчику... И проиграл суд...
    Не все так просто - ты можешь иметь право, но какие-то местные технические или какие другие условия не позволят вам это право реализовать, и даже суд не поможет...
    Это как свобода слова - но болтать все, что взбредет в голову все равно нельзя, ибо есть ограничения, а так же можно под эти ограничения подвести любую информацию.
    И опять же - сперва должно быть согласие, потом ты реализуешь свое право.
    Если согласия нет - могут начаться проблемы. Это было есть и будет всегда, независимо от того кто прав, а кто нет.
    ADSemenov.ru:
    Есть проблемы в домах с общим учётом с ТСЖ (ЖСК). Там приходится понуждать к приёму квартирного учётного узла через суд. Есть такие граждане. И ТСЖ приходится соглашаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ADSemenov.ru:
    Есть проблемы в домах с общим учётом с ТСЖ (ЖСК). Там приходится понуждать к приёму квартирного учётного узла через суд. Есть такие граждане. И ТСЖ приходится соглашаться.
    ADSemenov.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    ADSemenov.ru:
    Так я же про это и возразил. Закон устанавливает ПРАВО потребителя платить за энергопоставку либо по счётчику, либо по нормативу. Отсюда и право поставить счётчики в установленном порядке. Есть порядок, но согласие не требуется. То есть, скажем, согласие должно быть при выполнении правил установки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ADSemenov.ru:
    Так я же про это и возразил. Закон устанавливает ПРАВО потребителя платить за энергопоставку либо по счётчику, либо по нормативу. Отсюда и право поставить счётчики в установленном порядке. Есть порядок, но согласие не требуется. То есть, скажем, согласие должно быть при выполнении правил установки.
    ADSemenov.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • ____ Значит — такой чел. :smile3: Надо было идти далее. На Украиине в Конотопе ставят тоже без проблем.
    Spy:
    чел возник, желая оплачивать по счетчику... И проиграл суд...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    чел возник, желая оплачивать по счетчику... И проиграл суд...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Видимо это ещё во многом и от местных властей зависит. У нас адреса фирм, устанавливающих водосчётчики, пломбирующие их и выдающие бланки на оплату, печатаются на обратной стороне квитанций на оплату услуг ЖКХ. То есть, надо только обратиться в эту фирму и на этом все проблемы заканчиваются. Опять же, может фирмы эти принадлежат тем же людям, которые должны бы были возражать?
    Spy:
    Твоего хотения мало - нужно согласие водоканала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Твоего хотения мало - нужно согласие водоканала
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    какой там проект?у нас например просто вырезаешь кусок трубы на вводе в квартиру и ставится туда счетчик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    какой там проект?у нас например просто вырезаешь кусок трубы на вводе в квартиру и ставится туда счетчик.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не забудьте при покупке счетчиков о перечне
    индприборов учета хол. и горводы ,
    рекомендованных для внедрения в
    жилфонде Москвы (если Москва …)


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.