рубли

Показания водосчетчика на горячей воде в 2 раза превышают показания на холодной

  • Проблема - водосчетчики горячей воды в 2 раза превышают показания холодной - постоянно. Протечек нет, экономлю каждый литр, уже полгода такая беда. Показания 10 куб.м холодной и 20 куб.м горячей, хотя проживают 2 (фактически 1) человек. Или 7холодной и 15 горячей. Кто что может подсказать - отзовитесь пожалуйста.
  • Так ВЫ наверно пользуетесь только горячей водой, а холодная идет на приготовление пищи.
    Трудно давать советы не видя схемы горячего водоснабжения.
    Как вариант возможна перетечка воды из ГВС в ХВС через неисправный смеситель.

  • А почему такие большие показания вообще? :shok: Я, правда, только месяц живу по счетчикам, но все равно разница с вашими данными впечатляет. У меня за месяц израсходовано 4 куба горячей и чуть больше холодной. При этом проживаем вдвоем и сознательно не экономим, просто стараемся не лить впустую. Душ каждый день.:shok:
  • Благодарю за ответ. Только горячей водой пользоваться практически нельзя - она ОЧЕНЬ горячая. Смесители GROHE и на раковине и душе - 2 года им. Вода прекрасно течет. Но мысль хорошая. Хватаюсь за любую соломинку.
  • Показания кошмарные. Сразу, как поставили счетчики - началось. Как будто в день по 1 кубометру - по 1 тонне. Расходую ОЧЕНЬ экономно. Душ каждый день - 1 человек. Струйка - тоньше не бывает! За декабрь получилось 5куб.холодной и 8 куб.горячей. Устала платить.
  • Но ведь можно проверить прямо, что называется, на месте, правильно ли считают ваши приборы. Например, набрать 10-литровое ведро и сравнить, сколько открутит счетчик...
  • Они могут быть у вас неправильно установлены...
    А когда они стоят не правильно - они неправильно считают...
    Приведите марку счетчиков и, если можно фото или чертеж с размерами.
    Гера:
    Проблема - водосчетчики горячей воды в 2 раза превышают показания холодной - постоянно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гера:
    Проблема - водосчетчики горячей воды в 2 раза превышают показания холодной - постоянно.
    Гера:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Hi!
    Опять беда какая приключилась или просто на огонек заглянули?
    :smile3:))
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • И это показания за какой срок пользования?. У меня вот в доме стоит счётчик холодной воды, D=32мм. Горячая вода из колонки. Воду не экономим. Расход без полива участка 45-50 кубов в квартал. Показания снимаются раз в квартал. Пользуются водой холодной и горячей 4 человека. Вроде как и не особо большой расход.
    Александр-Яр
    Гера:
    . Показания 10 куб.м холодной и 20 куб.м горячей, хотя проживают 2 (фактически 1) человек. Или 7холодной и 15 горячей. Кто что может подсказать - отзовитесь пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гера:
    . Показания 10 куб.м холодной и 20 куб.м горячей, хотя проживают 2 (фактически 1) человек. Или 7холодной и 15 горячей. Кто что может подсказать - отзовитесь пожалуйста.
    Гера:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Действительно не корректная информация. Расход это тонны (в основном дла пара и газа) или кубы в час. А просто кубы это объём.
    А вы уже платили? А обращались по этому вопросу?
    Давайте конкретно и спрашивайте ответ.

  • Ой, Spy... неугомонный вы мой! Будто я на ваш огонек заглянула?
    И я здесь не только за своими бедами - и другим пытаюсь помогать чем могу.
  • А вот этого не надо - я ничейный... Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от вас...
    А у нас здесь огонек общий, коммунизьм, понимаешь..
    Вот-вот, нет чтобы просто "другим помогать", а то сразу "не только за своими"...
    Откупиться хотите? :smile3:)) Какие же вы все корыстные...:(
    noncredo:
    Ой, Spy... неугомонный вы мой!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Ой, Spy... неугомонный вы мой!
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    noncredo:
    Будто я на ваш огонек заглянула?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Будто я на ваш огонек заглянула?
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    noncredo:
    И я здесь не только за своими бедами - и другим пытаюсь помогать чем могу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    И я здесь не только за своими бедами - и другим пытаюсь помогать чем могу.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Самое простое-это набрать в чего -нибуть воды и сравнить по счетчику.расход горячей больше, длинна трубы от счетчика до крана и как она проходит.
  • Зря Вы так. Вам всё равно, а женщине приятно.
    Вы то там, а она там, всё равно не достанет!!!
    Spy:
    А вот этого не надо - я ничейный... Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от вас...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    А вот этого не надо - я ничейный... Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от вас...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ОППОНЕНТ вы мой, Spy, а вы что подумали??? :grin:
    А вот что "и от меня" так это точно: помнится, я имела неосторожность обратиться лично к вам с личной просьбой - ну так увы... :sad: Spy так и не снизошел.
    Да я это к тому, что опять вы об меня споткнулись - ну никак мимо не проскочите :wink3:
    Ну у вас и логика... :wink3: мою хоть женской можно назвать, а тут...
    Spy:
    А вот этого не надо - я ничейный... Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от вас...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    А вот этого не надо - я ничейный... Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от вас...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    :sad:

    Spy:
    А у нас здесь огонек общий, коммунизьм, понимаешь..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    А у нас здесь огонек общий, коммунизьм, понимаешь..
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    Spy:
    Вот-вот, нет чтобы просто "другим помогать", а то сразу "не только за своими"...Откупиться хотите? :smile3:)) Какие же вы все корыстные...:(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Вот-вот, нет чтобы просто "другим помогать", а то сразу "не только за своими"...Откупиться хотите? :smile3:)) Какие же вы все корыстные...:(
    Spy:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • может у вас не правильно установили водомеры: вместо квартирного стояка установили на домовой стояк, или через ваши водомеры запитаны другие квартиры. такое иногда встречается.
  • О, блин, еще и обзывается, какими-то нехорошими словами, кличет...
    Гмм... Не помню, уж извините, я много кому в чем-то отказывал...
    Если чисто по форуму - извините..., такое бывает, но редко...
    А если что-то с личным присутствием на месте стройки - то это не ко мне..., для всех без исключений(собственно как и е-майлом - никогда не отвечаю на присланные вопросы, если сам не являюсь инициатором переписки по е-майлу).
    Гмм... Да вы вроде не бревно на дороге, чтобы об вас спотыкаться... Да и под ноги я обычно смотрю...
    Просто мне нравятся веселые и неунывающие..., а у вас улыбка притягательная.
    А это не логика, это - что вижу, то пою :smile3:
    Логика отдыхает...
    noncredo:
    ОППОНЕНТ вы мой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    ОППОНЕНТ вы мой
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    noncredo:
    А вот что "и от меня" так это точно: помнится, я имела неосторожность обратиться лично к вам с личной просьбой - ну так увы... Spy так и не снизошел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    А вот что "и от меня" так это точно: помнится, я имела неосторожность обратиться лично к вам с личной просьбой - ну так увы... Spy так и не снизошел.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    noncredo:
    Да я это к тому, что опять вы об меня споткнулись - ну никак мимо не проскочите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Да я это к тому, что опять вы об меня споткнулись - ну никак мимо не проскочите
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    noncredo:
    Ну у вас и логика... мою хоть женской можно назвать, а тут...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Ну у вас и логика... мою хоть женской можно назвать, а тут...
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • А с чего вы взяли что я так? Может не так, а совсем наоборот...
    И почему вы считаете что мне все равно?
    А вас я попрошу не подглядывать и не подслушивать:smile3:))
    T_Vlad:
    Зря Вы так. Вам всё равно, а женщине приятно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Зря Вы так. Вам всё равно, а женщине приятно.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    T_Vlad:
    Вы то там, а она там, всё равно не достанет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Вы то там, а она там, всё равно не достанет
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • благодарю.Установлены на квартирный отвод. Все как бы правильно, только цифры не укладываются ни в какие нормы. Экономлю каждую каплю.
  • Я же Воочка. Кагда ставят подслушивать, я подглядываю, а когда назначают подглядывать, я подслушиваю. Работа такая!!!
    Spy:
    А вас я попрошу не подглядывать и не подслушивать:smile3:))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    А вас я попрошу не подглядывать и не подслушивать:smile3:))
    Spy:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет-нет, никакой личной переписки :smile3: То была просьба оценить на фото (не)достаточность размера выбитой в стене ниши под счетчики (да вы уж и забыли, поди). Между тем - проехали... счетчики уже месяц отработали.
    ...ах, фото... ах, мираж... :wink3:
    Спасибо, Spy, я и в самом деле часто улыбаюсь.
    Акын вы НАШ :smile3:
    Spy:
    А если что-то с личным присутствием на месте стройки - то это не ко мне..., для всех без исключений(собственно как и е-майлом - никогда не отвечаю на присланные вопросы, если сам не являюсь инициатором переписки по е-майлу).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    А если что-то с личным присутствием на месте стройки - то это не ко мне..., для всех без исключений(собственно как и е-майлом - никогда не отвечаю на присланные вопросы, если сам не являюсь инициатором переписки по е-майлу).
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Spy:
    Просто мне нравятся веселые и неунывающие..., а у вас улыбка притягательная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Просто мне нравятся веселые и неунывающие..., а у вас улыбка притягательная.
    Spy:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

    Spy:
    А это не логика, это - что вижу, то пою :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    А это не логика, это - что вижу, то пою :smile3:
    Spy:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Возвращайтесь к совету в начале темы. Перекройте воду во всей квартире. В том числе и бачёк унитаза. Засеките показания. Вылейте в ванну 100 вёдер (разумеется десяти литровых, как раз куб будет) и посмотрите, что на счётчике. Это будет цифра с которой можно требовать ремонта, экспертизы и даже пересчета по всем квитанциям (если сохранились) с момента установки счётчика.
    Гера:
    благодарю.Установлены на квартирный отвод. Все как бы правильно, только цифры не укладываются ни в какие нормы. Экономлю каждую каплю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гера:
    благодарю.Установлены на квартирный отвод. Все как бы правильно, только цифры не укладываются ни в какие нормы. Экономлю каждую каплю.
    Гера:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не, ну вы уж больно круто взяли. Достаточно десяти ведер :smile3: Только можно и одним обойтись. Счетчик показывает не только кубы, а даже и доли литра. На моем, например, отсчитывается по 100 г :grin:
    T_Vlad:
    Вылейте в ванну 100 вёдер (разумеется десяти литровых, как раз куб будет) и посмотрите, что на счётчике.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Вылейте в ванну 100 вёдер (разумеется десяти литровых, как раз куб будет) и посмотрите, что на счётчике.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::grin:
  • Ставь магниты под счетчиком и над счетчиком , если вертушка стальная
  • Струйка толщиной в спичку--------вертушка не крутится.Сам видел , как люди ставили емкости-термосы продолговатые к потолку
  • В соответствии с теоремой Бернули. Предел отношения событий к опытам равен вероятности события при количестве опытов стремящемся к бесконечности. Пусь льёт - точнее результат!!!
    noncredo:
    Не, ну вы уж больно круто взяли. Достаточно десяти ведер Только можно и одним обойтись. Счетчик показывает не только кубы, а даже и доли литра. На моем, например, отсчитывается по 100 г
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Не, ну вы уж больно круто взяли. Достаточно десяти ведер Только можно и одним обойтись. Счетчик показывает не только кубы, а даже и доли литра. На моем, например, отсчитывается по 100 г
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • О, млин... Нормальные такие претензии, при условии, что вы, на сколько я помню, не привели марки счетчиков... Да и оценивать размер ниши по фото, как-то не очень... Я в реале на глаз оценить ничего не могу, только с линейкой, а здесь...
    Не, не принимаются ни под каким соусом...:smile3:
    Наверно резинкой для волос пользуетесь...:smile3:
    Это хорошо, что часто, а не постоянно..., ибо это было бы уже зело подозрительно...:smile3:
    Он самый...
    .
    С наступающим Новым годом, Вас!
    noncredo:
    То была просьба оценить на фото (не)достаточность размера выбитой в стене ниши под счетчики (да вы уж и забыли, поди).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    То была просьба оценить на фото (не)достаточность размера выбитой в стене ниши под счетчики (да вы уж и забыли, поди).
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

    noncredo:
    Спасибо, Spy, я и в самом деле часто улыбаюсь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Спасибо, Spy, я и в самом деле часто улыбаюсь.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:

    noncredo:
    Акын вы НАШ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Акын вы НАШ
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Т.е. будем проверять Закон больших чисел в ванне? :smile3: БернуЛЛи был бы в восторге!:smile3:
  • Ну хоть кому то радость, под Новый год!!!
    В отношении ЛЛ - я что помню. Я сним последний раз общался 20 лет назад.
    С наступающим новым годом!
    noncredo:
    БернуЛЛи был бы в восторге!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    БернуЛЛи был бы в восторге!
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Спасибо! И вас также... :smile3::smile3:
  • Ни к чему - я просто оптимист неисправимый.
    всё бы вам диагноз поствить... :blum3:
    И вас - с Наступившим!
    Spy:
    Наверно резинкой для волос пользуетесь...:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Наверно резинкой для волос пользуетесь...:smile3:
    Spy:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Spy:
    Это хорошо, что часто, а не постоянно..., ибо это было бы уже зело подозрительно...:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Это хорошо, что часто, а не постоянно..., ибо это было бы уже зело подозрительно...:smile3:
    Spy:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:
    Spy:
    С наступающим Новым годом, Вас!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    С наступающим Новым годом, Вас!
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Очень может быть, по оплате без счетчика у раньше было соотношение 1:3, горячая она не кипяток,а вот холная действитель мороз. Попробуй смешать воду в ведре у увидиш ну почти реальную пропорцию. Расход надо смотреть: вдруг у вас стриальная машинка с горячей подводкой помимо холодной, ну или там посудомоечная машина, в месяц ети монстры могут выжрать много.
  • Уж лучше пообщаться с водоканалом - поищите творчески как к ним найти подход - на тему поверки счетчика, в принципе есть счетчики, мотающие гораздо больше чем реальный расход воды.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.