рубли

Водяной счетчик СВК 15-3 - как снимать показания?

  • Скажите, у меня счетчик холодной воды СВК 15-3, на нем 5 окошек - какие показания нужно говорить на оплату? Последняя правая цифра крутится быстрее и вообще, сколько в среднем кто как платит? Я плачу по 11 куб. в месяц (семья 4 чел) -это за все имеющееся цифры, а соседи за последнюю не платят. Кто прав?
  • Это как спидометр на машине. Последнюю цифру можно округлять.
  • Смотреть в паспорте на счетчик и спрашивать в вашем водоканале... Разные счетчики по-разному отображают, в водоканале вас должны сориентировать, какие цифири являются значимыми для оплаты в вашем счетчике.
  • На любом счётчике воды кубометры до запятой, после запятой - литры. Их можно игнорировать при оплате. Среднемесячный расход на одного человека - 3 кубометра. В деньгах это выглядит так: 3*16 руб = 48 рублей на 1 человека. Стоимость 1 куб.хол.воды - 9,2 руб; гор.воды 23,3 руб, в среднем - 16 руб.
  • Что-то вас слишком нагрузили. Короче, на счетчике смотрите и пишете только черные цифры, на красные (быстровращающиеся не смотрите). У меня по счетчику на семью из 4 человек в месяц выходит по 20...25 кубов, но воду льем немерено.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.