рубли

Здравствуйте, мне срочно нужна помощь! Счетчик горячей воды отмотал обратно 3 кубометра

  • Здравствуйте, мне срочно нужна помощь по одной проблеме.
    у нас на районе на ночь отключают воду, а горячей воды вобще нет.
    Я установил бойлер. Кто-то из семьи ночью зачем-то открутил вентель на горячую воду
    и когда рано утром дали холодную воду, то вода начала поступать в бойлер а дальше начала идти
    в трубу городской горячей воды, и счетчик горячей воды начал мотать обратно, так отмотало 3 кубометра.
    Суть проблемы: через 2 недели плановая проверка счетчика, у меня на нем на 3 кубометра меньше ранее заявленной, горячей воды нет, поэтому намотать я их не могу. Что мне вобще будет, и как этого избежать?
    Спасибо.





  • если на вашем счетчике показания не меньше предыдущих-скажите что уезжали в отпуск всей семьей.
  • одеваете на гусек смесителя шланг от пылесоса, открываете кран горячей воды и включая пылесос - следите за процесом
  • Скажите,что переписывали в квитанцию с промежуточной бумажки и ошиблись.Порепетируйте с домашними,чтобы не краснеть.
  • Если нет горячей воды.... скажите как есть, только не дожидаясь проверки, а заранее. переставят показания контролеры и все. у вас же оборудование правильно установлено??? вы имеете полное право открыть кран горячей воды и ждать, пока она пойдет. А то, что у вас произошло - результат фокусов властей с водоснабжением.
  • Думал, что потрачу больше
  • Открой все краны гор воды, иди к соседу, затыкай ему смеситель, открывай гор и хол и жди пока намотает...
    сосед лучше без счетчика...
  • Как правило в подобных случаях \случайный срыв пломбы,сматывание показаний воздухом из-за разрежения при отключении воды ,когда не заставляли ставить обратные клапана и др.\ проблем с контролерами не возникало.Достаточно было сходить и обьяснить ситуацию.Не глупые ж там сидят и отличить банальное сматывание от нестандартной ситуации смогут.Воздухом можно намотать,если пылесос не жалко.И значительно быстрее,чем водой.Через соседа - ерунда полная.Как минимум придется заполнить стояк ГВ \заморочки с ЖЭКом\ или же магистраль до ТЭЦ.
  • заявите что заменили старый на новый,перепишут данные и всё(прокатит)
  • Ради Бога! Всего 3 куба- Скажите, что платили авансом на перед, чтобы сэкономить на поездку в отпуск. :wink3::wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.