рубли

Нюансы установки счетчиков воды - до стены от труб меньше сантиметра

  • Хотела на днях установить счетчики, но пришедший мастер сказал, что это невозможно (пока), поскольку трубы очень близко расположены к стене. Действительно ли это является препятствием для установки? Измерила расстояние до стены - нет и сантиметра. Мастер сказал, что надо обращаться в ДЕЗ, чтобы сантехники сделали какой-то там вынос труб в сторону от стенки. Это возможно? И попутно: может, кто-то поделится впечатлением от установки счетчиков: на самом ли деле получается расход меньше? Конечно, без того, чтобы жестко экономить. :smile3::smile3:
  • О, девушка без принципов к нам вернулась - всем три раза КУ :smile3:))
    .
    Здравствуйте.
    Является - если установочные размеры счетчика требуют большего пространства.
    Это мало что говорит..., особенно не зная модель счетчика...
    Возможно, но трудоемкость, а соответственно и цена, будет зависеть от ваших конкретных условий.
    Естественно, что лучше счетчики поставить вместе с переделкой труб...
    Вернее не так - вы вызываете установщика счетчиков и он вам все делает сразу.
    Последовательность установки, от стояка:
    1. Отсечной кран.
    2. Фильтр грубой очистки.
    3. Счетчик
    4. Остальное ваше оборудование...
    При этом следует учесть паспортные требования для счетчика - перед ним и после него необходимы прямые участки трубы(их длина должна быть указана в паспорте на счетчик).
    Если вы прописаны одна, а живет у вас человек 20 - то счетчик не дает выгоды :smile3:))
    Если все по количеству прописанных и живущих, то в основной массе - выгода примерно 2+ раза.
    Естественно при условии, что вы не полоскаете белье путем помещения его в вану и открыв краны часов на пять..., краны и унитаз у вас не протекают, вы закрываете воду когда она вам непосредственно уже не нужна.
    Т.е. если вы потребляете воды столько сколько вам необходимо - то выгода однозначна.
    .
    Вы можете установить счетчики и оплачивать по-старому. С месяц так попользуетесь, естественно снимая показания счетчиков, и вам будет ясно стоит вам их регистрировать и переходить на оплату по ним или нет. В этом случае максимум что вы потеряете - стоимость счетчиков и стоимость по их монтажу.:smile3:



    noncredo:
    Действительно ли это является препятствием для установки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Действительно ли это является препятствием для установки?
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    noncredo:
    Измерила расстояние до стены - нет и сантиметра.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Измерила расстояние до стены - нет и сантиметра.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    noncredo:
    Мастер сказал, что надо обращаться в ДЕЗ, чтобы сантехники сделали какой-то там вынос труб в сторону от стенки. Это возможно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Мастер сказал, что надо обращаться в ДЕЗ, чтобы сантехники сделали какой-то там вынос труб в сторону от стенки. Это возможно?
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...










    noncredo:
    на самом ли деле получается расход меньше? Конечно, без того, чтобы жестко экономить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    на самом ли деле получается расход меньше? Конечно, без того, чтобы жестко экономить.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:




  • Спасибо большое, дорогой Spy! :smile3: Вы, как всегда, очень подробны.
    Однако, вы еще и весьма самоуверенны, считая, что мой ник интерпретировали верно :blum3: Кому-то я здесь уже объясняла, откуда что растет. Повторяю для вас: credo на латыни верить, соответственно non credo - НЕ ВЕРЮ. Во что именно или кому не верю - фантазируйте уже сами. Только не здесь плиииииз...:smile3:
    :blum3:
  • Да, да - я такой...
    В виду того, что ангельские слова имеют несколько значений, в зависимости от контекста, то не имея контекста, я выбираю то, что мне больше нравится :smile3:))
    .
    И чего вам так безпринципность не нравится?
    Вполне нормальное состояние, даже больше того, исконно человеческое, направленное на выживание.
    Кстати это не имеет ничего общего с моралью.
    Отсутствие принципов, гораздо лучше отсутствия морали...
    А все эти ваши ромашки(верю - не верю) - это сериалам оставьте:smile3:
    Я помню :smile3:
    Так скучно же...
    noncredo:
    Однако, вы еще и весьма самоуверенны, считая, что мой ник интерпретировали верно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Однако, вы еще и весьма самоуверенны, считая, что мой ник интерпретировали верно
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:





    :smile3:

    noncredo:
    Кому-то я здесь уже объясняла, откуда что растет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Кому-то я здесь уже объясняла, откуда что растет.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    noncredo:
    Только не здесь плиииииз...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Только не здесь плиииииз...
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Расход меньше получиться не может)) Вопрос в том будет ли он выше или ниже установленных норм. Я к примеру себе счётчик добровольно не ставлю. У нас норма 400 литров на чел/сутки. Пробная установка счётчика показала - не нужен.
  • Спасибо :smile3: А расход именно МОЖЕТ получиться меньше - расход по сравнению с тем, что отражается в жировке сейчас. Ведь в ней вовсе не обязательно стоит норма - это может быть среднее значение на человека, если стоит общедомовой счетчик. А сам по себе расход физически, разумеется, в среднем не изменяется (если ПРИНЦИПЫ гигиены уважаемый Spy все-таки имеет :smile3: ), не будем учитывать всякие форс-мажоры. А еще люди говорят, что установка счетчика как бы непроизольно начинает воспитывать не лить воду понапрасну - так что ТОЖЕ может стать меньше.
    Тем не менее, для меня их установка - это ВОПРОС, ибо прописано четверо, а проживают двое.:smile3::smile3:
  • Ну расход может и получится меньше, если больше обращать внимания на что и как тратится вода...
    .
    Вообще же установка счетчика никак не отражается на вашем реальном расходе.
    Установка счетчика напрямую отражается на том количестве денег которые вы платите. Т.е. это может быть как и экономия средств так и их растрата...
    .
    Действительно, проблема... И счетчик на "попробывать" вам вряд ли кто даст...
    noncredo:
    А расход именно МОЖЕТ получиться меньше - расход по сравнению с тем, что отражается в жировке сейчас. Ведь в ней вовсе не обязательно стоит норма - это может быть среднее значение на человека, если стоит общедомовой счетчик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    А расход именно МОЖЕТ получиться меньше - расход по сравнению с тем, что отражается в жировке сейчас. Ведь в ней вовсе не обязательно стоит норма - это может быть среднее значение на человека, если стоит общедомовой счетчик.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    noncredo:
    Тем не менее, для меня их установка - это ВОПРОС, ибо прописано четверо, а проживают двое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Тем не менее, для меня их установка - это ВОПРОС, ибо прописано четверо, а проживают двое.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а это поискать можно, может у кого старые завалялись. У нас порядок такой - срок службы до первой поверки прошёл - меняй на новый, т.к. поверки, демонтажи-монтажи обходятся гораздо дороже нового счётчика. Поэтому у народа должно быть полно старых счётчиков.
    Spy:
    И счетчик на "попробывать" вам вряд ли кто даст...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    И счетчик на "попробывать" вам вряд ли кто даст...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Стоп - и в чем проблема?
    Когда платишь по счетчику - то платишь именно за потраченную воду, независимо от количества проживающих и прописанных.
    В твоем случае(прописано 4, а проживают 2) - это прямая выгода для тебя, т.к. ты будешь платить не за 4 по среднему тарифу, а только за реально израсходованную воду.
    .
    Вот если бы было прописано 2, а проживало 4 - тогда и была бы проблема выбора.
    .
    Сходи в ЖЭК узнай что по-чем... А освободившееся время(от раздумий над проблемой) потрать с большей пользой, если не обществу, то хотя бы себе :smile3:
    noncredo:
    Тем не менее, для меня их установка - это ВОПРОС, ибо прописано четверо, а проживают двое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Тем не менее, для меня их установка - это ВОПРОС, ибо прописано четверо, а проживают двое.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :smile3:
  • Spy, что это вы вдруг... Объясняете мне то же самое, что уже объяснила я. Да, для меня это важный момент - установка счетчиков - именно из-за того, что сейчас приходится платить за четверых. На чем вы споткнулись, собственно?
    А проблема лишь в расположении труб.
    Мне вот тоже вашего времени жаль - вы тут на форуме просто живете :blum3: - с пользой обществу. Кстати, над проблемой я долго не раздумываю - я ее решаю
    :blum3:
    И когда это мы успели перейти на "ты"... память отказывает, что ли... :scratch one-s head:
    Spy:
    Стоп - и в чем проблема?Когда платишь по счетчику - то платишь именно за потраченную воду, независимо от количества проживающих и прописанных.В твоем случае(прописано 4, а проживают 2) - это прямая выгода для тебя, т.к. ты будешь платить не за 4 по среднему тарифу, а только за реально израсходованную воду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Стоп - и в чем проблема?Когда платишь по счетчику - то платишь именно за потраченную воду, независимо от количества проживающих и прописанных.В твоем случае(прописано 4, а проживают 2) - это прямая выгода для тебя, т.к. ты будешь платить не за 4 по среднему тарифу, а только за реально израсходованную воду.
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Spy:
    Сходи в ЖЭК узнай что по-чем... А освободившееся
    время(от раздумий над проблемой) потрать с большей пользой, если не обществу, то хотя бы себе :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Сходи в ЖЭК узнай что по-чем... А освободившееся
    время(от раздумий над проблемой) потрать с большей пользой, если не обществу, то хотя бы себе :smile3:
    Spy:

    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:
    :blum3:
    :scratch one-s head:
  • Юра, и как часто приходится их менять? :shok: Не получается ли так, что практически вся экономия по оплате уходит на стоимость нового прибора?:shok:
  • Споткнулся на слове "проблема" в контексте 2-4...
    Ну извините, если что не так...
    Вот-вот, в этом-то и есть проблема - решать можно по-разному... А оптимален всегда лишь один путь:smile3:))
    В тот самый миг, когда человек с ником "noncredo" объявился в интернете - это, общепринятое обращение... В интернете все друзья, а в их кругу надо чень постараться чтобы тебя называли на "ВЫ" - не каждому это дано, и далеко не каждый к этому стремится...
    Так что если что-то не устраивает, то винить в этом можно только себя, а предъявлять по этому поводу претензии другим - смешно...
    noncredo:
    Spy, что это вы вдруг..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Spy, что это вы вдруг..
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    noncredo:
    Кстати, над проблемой я долго не раздумываю - я ее решаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Кстати, над проблемой я долго не раздумываю - я ее решаю
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    noncredo:
    И когда это мы успели перейти на "ты"... память отказывает, что ли...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    И когда это мы успели перейти на "ты"... память отказывает, что ли...
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo
  • Всем здравствуйте!а я вот без пробной установки знаю-мне не выгодно!терпеть не могу ванну,я себе уже давно душевую кабину поставил.Так что мне проще платить по тарифу,а не за пролитую воду.А вот соседка(пенсионерка)не нарадуется-когда я ей поставил счетчики,платить она стала намного менmit :smile3:
    Юра:
    У нас норма 400 литров на чел/сутки. Пробная установка счётчика показала - не нужен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юра:
    У нас норма 400 литров на чел/сутки. Пробная установка счётчика показала - не нужен.
    Юра:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • принципиально это несложно,но мое мнение как монтажника со стажем,а теперь директора фирмы занимающейся монтажем сантех систем-не стоит экономитть а просто заменить трубы на новые,и удобно и красиво! :smile3:
    noncredo:
    Мастер сказал, что надо обращаться в ДЕЗ, чтобы сантехники сделали какой-то там вынос труб в сторону от стенки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Мастер сказал, что надо обращаться в ДЕЗ, чтобы сантехники сделали какой-то там вынос труб в сторону от стенки.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • В паспорте на счётчик указан межповерочный интервал. К примеру - 6 лет на холодной воде и 5 на горячей. Значит через 6 (5) лет Вы обязаны сдать счётчик на поверку. В нашем колохозе местный водоканал определил дальнейший период поверок - через 1 год (хотя дураку понятно, что это не законно). Поэтому нам тут у нас выгоднее сразу менять счётчик на новый, чем каждый год поверять старый
    :smile3: Как обстоят дела у Вас не знаю.
    noncredo:
    как часто приходится их менять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    как часто приходится их менять?
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Если у мастера есть перфоратор, то не является. Сегодня ставили счетчики в аналогичной ситуации. Правда, красиво не получится.
    Меня недавно спросили какой холодильник стоит покупать в квартиру, которая сдается. Среди технических характеристик в моем ответе прозвучал класс энергосбережения "А" или "А+". Хозяева ответили, что им всё равно сколько будет потреблять энергии холодильник т.к. за неё платят квартиросъемщики и квартиросъемщикам тоже "фиолетово" - плюс/минус 5 копеек.
    У меня к этим людя возник только один вопрос: "Ребята, вы что на разных планетах живёте?"
    Установка счётчиков дает, как минимум, следующее:
    1. Возможность контролировать, а следовательно и регулировать расход воды. Сегодня, возможно, выгоднее без счётчиков, но в какой газете Вы прочитали, что энергия необходимая для доставки воды в Ваш дом будет дешеветь?
    2. Счётчики приучают людей платить за то, чем они пользуются и уважать Природу.
    3. Счётчики не дают возможности организациям, обслуживающим Ваши водопроводные сети, списывать их ошибки на Ваш счёт.
    noncredo:
    трубы очень близко расположены к стене. Действительно ли это является препятствием для установки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    трубы очень близко расположены к стене. Действительно ли это является препятствием для установки?
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    noncredo:
    от установки счетчиков: на самом ли деле получается расход меньше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    от установки счетчиков: на самом ли деле получается расход меньше?
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Первое----сантехники часто делают нишу в стене без всякой огласовки ----надежно.Второе-------труба стальная сгибается в нужную сторону от паяльной лампы----надежно.Третье---бесплатная вода от струйки толщиной в спичку.Четвертое---на старые счетчики ставили магниты.Пятое-----ставить на лен с зеленой мазью,а не на фум
  • Эх, если бы ещё были такие счётчики, которые не считали бы воздух в трубах или ржавую, грязную воду. А счётчики горячей воды считали бы именно горячую воду, а не еле-еле тёплую.
    Егор М:
    Установка счётчиков дает, как минимум, следующее:
    1. Возможность контролировать, а следовательно и регулировать расход воды. Сегодня, возможно, выгоднее без счётчиков, но в какой газете Вы прочитали, что энергия необходимая для доставки воды в Ваш дом будет дешеветь?
    2. Счётчики приучают людей платить за то, чем они пользуются и уважать Природу.
    3. Счётчики не дают возможности организациям, обслуживающим Ваши водопроводные сети, списывать их ошибки на Ваш счёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Егор М:
    Установка счётчиков дает, как минимум, следующее:
    1. Возможность контролировать, а следовательно и регулировать расход воды. Сегодня, возможно, выгоднее без счётчиков, но в какой газете Вы прочитали, что энергия необходимая для доставки воды в Ваш дом будет дешеветь?
    2. Счётчики приучают людей платить за то, чем они пользуются и уважать Природу.
    3. Счётчики не дают возможности организациям, обслуживающим Ваши водопроводные сети, списывать их ошибки на Ваш счёт.
    Егор М:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вообще-то, использование душа даёт меньший расход воды, чем принятие ванны. На душ уходит от 10 до 30 литров (в зависимости от времени и напора), а на наполнении ванны от 200л и потом ещё некоторые душ принимают.
    В Европе ванны стоят только у богатых! Остальные пользуются душевыми кабинками.
    Дмитрий Северный:
    Всем здравствуйте!а я вот без пробной установки знаю-мне не выгодно!терпеть не могу ванну,я себе уже давно душевую кабину поставил.Так что мне проще платить по тарифу,а не за пролитую воду.А вот соседка(пенсионерка)не нарадуется-когда я ей поставил счетчики,платить она стала намного менmit
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Северный:
    Всем здравствуйте!а я вот без пробной установки знаю-мне не выгодно!терпеть не могу ванну,я себе уже давно душевую кабину поставил.Так что мне проще платить по тарифу,а не за пролитую воду.А вот соседка(пенсионерка)не нарадуется-когда я ей поставил счетчики,платить она стала намного менmit
    Дмитрий Северный:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • обращаться в жек придется для выноса трубы от стены, ето надо чтоб мастер-устанощик мог после вашего крана накрутить свое оборудование. Судя по размерам меньше 1 см до стены он и неможет туда даже ключь посунуть. Сантехники скорее скажут что ето сварка, отключение стояка и еще придумают чего нибудь.будут кляньчить денег.
    Выход найти контору по установке и строительству, в стене после крана сделать углубление чтоб можно было накрутить уголок и вот после етого уголка любой поставит водосчетчик.
    Насчет оплаты. реальной економии может и неполучиться зато реально понимаеш за что платиш.
    Ставь - непожалееш.
    В москве ставять только уполномоченные мосводоканал организации. к стоимости сразу прибавь годовое обслуживание.
    Удачи.
    Поставил на прошлой недели. :blum3:





    :blum3:
  • http://foto.mail.ru/list/tima_70/1/22.html
    мозги вам пудрят !
    люди на марс скоро полетят -а тут -нельзя-всё можно!

  • На фото хорошо видно, что есть хоть какой-то зазор, а у меня от трубы до стены буквально пару мм. Так что, увы, проще слетать на Марс.
  • Ну что значит клянчить денег. Сделать заявку в ДЕЗ, оплатить по прейскуранту, и пускай себе варят, гнут, делают что положено...
  • Моя семья из 3-х человек без фанатизма потребляет в месяц 11-12 кубов воды в месяц(холодной плюс горячей),холодной чуть больше чем горячей. А раньше,когда не было счётчиков мне писали 44 куба.,вернее сначала писали 33, а потом 44. Видимо вошли во вкус. Это и переполнило чашу моего терпения
    Установка счётчиков правда обошлась в 6000 руб,но я вернула их за полгода,а дальше как вы понимаете чистая экономия. Не слушайте тех,кто сам счётчиков не имеет. Моему примеру последовали мои друзья. Довольны все.
    noncredo:
    И попутно: может, кто-то поделится впечатлением от установки счетчиков: на самом ли деле получается расход меньше? Конечно, без того, чтобы жестко экономить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    И попутно: может, кто-то поделится впечатлением от установки счетчиков: на самом ли деле получается расход меньше? Конечно, без того, чтобы жестко экономить.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Судя по фотографиям Владимир сам ставил счетчик, в Москве ето запрещено.
    Насчет ДЕЗА. Разговор примерно такой.
    Вопросы к крану есть? все что псле крана все проблемы ваши.
    хотите кран поменять за отдельную цену. переварить еще добавте денег.
    Спросите ради хохмы сколько они (ДЕЗ) возьмут денег за установку полотенце сушителя в ванную. ( грубо работы похожи)



  • Я с другом проводили отопление людям от трубы горячей воды на кухне или в ванной,а на счетчиках магниты-------бесплатная вода и отопление как угодно и когда угодно---никого из"наших" еще не штрафанули за 4 года, а двоим клиентам вообще удалось официально отказаться от "стандартного" отопления,мол, электричеством греемся и болезненно боимся порывов.... --------то есть отопление у них бесплатное и надежность от порывом намного повысилась ввиду закона количества.... Продолжение поговорки "За все надо платить.---За деньги----------в первую очередь".Брали мы с клиентов по принципу "Сколько хочешь------столько и плати"......................
  • предлагаю писать город где ето делалось.
    В разных городах все поразному.
    газ тоже имеют право подключать тока гос-во, однако половина подключило само ( имеется ввиду замена газовой плиты)
    Для sparta 333, я непоняд вы что горячую воду пустили через батарею, если ето так то вы немного неправы, для того чтоб убрать падение ваше температуры воды, жеку придется поднять градусы в трубе, и получается до вас кипяток после вас холод. нехорошо.
    Я знаю человека который в дом оставил тока холодную воду все остальное на електричестве., батарею замкнул саму на себя и все.
    А как обмануть всех и вся то ето нездесь обсуждать и ето нехорошо. ( на все действия есть последствия, которые косвенно затрагивают всех)




  • Если бы я советовал,то написал бы что это совет,а не информация к размышлению. А обман тут и не обсуждается.
  • На сколько я помню у главной героини дом панельный. Можно ли углубление делать в легком бетоне, не опасно ли?
    Не знаю у кого как, себе вызывал сантехника из жека (конечно после того как водоканал дал добро на счетчик), он померял, все купил в том магазине на который я указал и поставил за пару часов. Потом все опломбировали и готово.
    Через пару лет надыбал денег на замену всей сантехники. Думал счетчик надо будет перепломбировать. Так сантехник сказал не надо как-то снял без нарушения пломбы, все заменил и поставил его на место.
    Да, рассказали историю, когда один тип счетчик периодически (где-то раз в год) переподключал наоборот. Ну, типа отматывать показания. Как-то переставил, да и забыл, уехал куда-то. А жена не знала и отматывала этот счетчик довольно долго. Доотматывалась до того, что уже в отрицательные значения влезла :laugh1:
    tyrebel:
    в стене после крана сделать углубление чтоб можно было накрутить уголок и вот после етого уголка любой поставит водосчетчик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tyrebel:
    в стене после крана сделать углубление чтоб можно было накрутить уголок и вот после етого уголка любой поставит водосчетчик.
    tyrebel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :laugh1:
  • кажется страсти накаляются
    tyrebel:
    Для sparta 333, я непоняд вы что горячую воду пустили через батарею, если ето так то вы немного неправы, для того чтоб убрать падение ваше температуры воды, жеку придется поднять градусы в трубе, и получается до вас кипяток после вас холод. нехорошо.
    Я знаю человека который в дом оставил тока холодную воду все остальное на електричестве., батарею замкнул саму на себя и все.
    А как обмануть всех и вся то ето нездесь обсуждать и ето нехорошо. ( на все действия есть последствия, которые косвенно затрагивают всех)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tyrebel:
    Для sparta 333, я непоняд вы что горячую воду пустили через батарею, если ето так то вы немного неправы, для того чтоб убрать падение ваше температуры воды, жеку придется поднять градусы в трубе, и получается до вас кипяток после вас холод. нехорошо.
    Я знаю человека который в дом оставил тока холодную воду все остальное на електричестве., батарею замкнул саму на себя и все.
    А как обмануть всех и вся то ето нездесь обсуждать и ето нехорошо. ( на все действия есть последствия, которые косвенно затрагивают всех)
    tyrebel:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sparta 333:
    Если бы я советовал,то написал бы что это совет,а не информация к размышлению. А обман тут и не обсуждается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sparta 333:
    Если бы я советовал,то написал бы что это совет,а не информация к размышлению. А обман тут и не обсуждается.
    sparta 333:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • даешь город в заголовок.
    У меня москва восток.
  • , Spy, не скромничайте - с вами шиш соскучишся
    :wink3:
    По неофициальной информации московская норма расхода воды на человека расчитывается делением объёма вышедшей на жилой мкр. из Водоканала воды на число живущих в мкр. Видимо мы оплачиваем старые трубы, пьяных сваршиков, забытые незакрытые краны - короче все утечки.
    Spy:
    Так скучно же...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Так скучно же...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :wink3:
    Юра:
    3. Счётчики не дают возможности организациям, обслуживающим Ваши водопроводные сети, списывать их ошибки на Ваш счёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юра:
    3. Счётчики не дают возможности организациям, обслуживающим Ваши водопроводные сети, списывать их ошибки на Ваш счёт.
    Юра:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вода с радиатора идет в канализацию и название города тут не причем.....
  • Вы имеете ввиду анаэробный герметик?
    sparta 333:
    ставить на лен с зеленой мазью,а не на фум
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sparta 333:
    ставить на лен с зеленой мазью,а не на фум
    sparta 333:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Думаю анаэробный герметик типа Анатерма (кажется 1у) с паклей не заполимеризуется в резьбовом соединении, должен быть прямой контакт с металлом и отсутствие кислорода. Да и не нужна там пакля к Анатерму он и так все прекрасно загерметизирует
    Дмитрий Северный:
    Вы имеете ввиду анаэробный герметик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Северный:
    Вы имеете ввиду анаэробный герметик?
    Дмитрий Северный:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Spy, у меня появился к вам очередной вопрос, поскольку решено не трубы модифицировать, а выдолбить за трубами стенку на 3-4 см вглубь.
    Вот именно про эти прямые участки: поскольку счетчика у меня нет (ибо его принесет установщик - у меня бесплатная установка (муниципальная квартира), поэтому счетчик я не покупаю), то надо хотя б примерно знать, на какое расстояние вдоль труб выдалбливать стенку. Думаю, что для всех счетчиков длина этих прямых участков примерно одинакова. Не могли бы вы мне эту длину озвучить? :smile3: Да, а еще вот: нельзя ли уточнить, на каком расстоянии от кранов, перекрывающих воду из стояка, обычно устанавливаются счетчики? Спасибо.

    Spy:
    При этом следует учесть паспортные требования для счетчика - перед ним и после него необходимы прямые участки трубы(их длина должна быть указана в паспорте на счетчик).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    При этом следует учесть паспортные требования для счетчика - перед ним и после него необходимы прямые участки трубы(их длина должна быть указана в паспорте на счетчик).
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • мазь для долговечности пакли в небольшой зеленой пластиковой баночке с черной широкой крышкой ,похожа на вазелин(английские буквы быстро стираются ),сори
  • Не знаю что это за хозяйство, знаю что там нарушены требования по монтажу ПП, как в плане наличия опор, так и прохождения конструкций здания.
    Это запросто может вылится в потоп.
    Владимир Тимофеев:
    http://foto.mail.ru/list/tima_70/1/22.html
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Тимофеев:
    http://foto.mail.ru/list/tima_70/1/22.html
    Владимир Тимофеев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если примерно, то:
    1. Перед счетчиком - 5 диаметров трубы.
    2. После счетчика - 2 диаметра трубы.
    3. Если производитель снабжает счетчик специальной выпрямительной насадкой - ничего делать не надо.
    .
    Но лучше, если паспорт, с инструкциями на счетчик все же будет...
    .
    А нельзя связаться с конторой, которая будет устанавливать и выяснить марку и модель счетчика?

    Я чего, на клоуна похож?
    Очень странно, обычно обо мне совершенно противоположное мение - скучный и нудный, к веселью не расположенный... Из эмоций исключительно ярость...
    noncredo:
    Не могли бы вы мне эту длину озвучить? Да, а еще вот: нельзя ли уточнить, на каком расстоянии от кранов, перекрывающих воду из стояка, обычно устанавливаются счетчики? Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    noncredo:
    Не могли бы вы мне эту длину озвучить? Да, а еще вот: нельзя ли уточнить, на каком расстоянии от кранов, перекрывающих воду из стояка, обычно устанавливаются счетчики? Спасибо.
    noncredo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...










    ОлегЫч:
    , Spy, не скромничайте - с вами шиш соскучишся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ОлегЫч:
    , Spy, не скромничайте - с вами шиш соскучишся
    ОлегЫч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Spy, спасибо. Позвонить никуда не могу, потому как установка произодится по заявке ДЕЗ. С кем они заключат подряд на этот раз (первый раз был в начале октября) в ноябре - не знаю. Что-то выяснять у них - сами знаете, насколько это производительно... Выдолбим стенку, ориентируясь на ваши "диаметры" :smile3: даже если промажем немного - не страшно, все равно за стиралкой не будет видно.:smile3:
  • Добрый день!я понял,что вы имеете ввиду,спасибо.Я просто уже давно не пользуюсь паклей,и какой либо подмоткой.Анаэробный герметик,это как гель,синего либо зеленого цвета,наносится прямо на резьбу и от руки закручивается.10-15 минут и получается 100%герметическое соединение.а по цвету-зеленый соединение можно разобрать а синий-нет(только нагрев).
  • Выдолбили... Но что-то мне сомнительно, что на таком месте их можно будет установить. Глубины теперь достаточно, но меня смущает эта вертикальная перемычка приваренная и расстояние под нижней трубой - достаточно ли? Что скажете, Spy?img_154340.jpgimg_154340.jpgimg_154340.jpg
  • Я имел ввиду мазь для пропитки пакли.Спасибо за инфу
  • правила установки счетчиков на воду
  • могу ли я сам установить счетчики воды? :blush::blush:
  • Подскажите по-прошу, по подробнее про такой чудо-юдо герметик. По правде говоря таким не пользуемся, а может быть и зря. Каков его расход,ну допустим, на дюймовую резьбу, скажем поставить надо вентиль. Сколько приблизительно стоит?
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
    ben:
    Вы имеете ввиду анаэробный герметик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ben:
    Вы имеете ввиду анаэробный герметик?
    ben:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Скажите, а можно ставить на старые трубы с новыми врезками?
  • Скажите. а можно установить счетчик на старые трубы с новыми врезками?
  • Как лучше устанавливать сваркой или сборкой ? :

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.