рубли

Лв-4т счетчик горячей и холодной воды 4-тарифный - это фантастика???

  • У Вас проблемы с горячей водой? Перебои? Низкая температура? Хотите платить только за использованные услуги, без переплаты? Установите 4-х тарифный электронный счётчик воды ЛВ-4Т.
    Кто что добавит.Можно ли его устанавливать в России, есть ли на него сертификат соответствия для России(он же украинский)?Кто реально ставил, сколько он стоит? Как, где и через сколько его поверяют? (там электроника стоит, значит и поверочное оборудование должно быть "умным")
    Вешь хорошая, только разрешат ли его установку, у нас может и законов на этот счет нет, а за чуть подогретую воду с нас дерут по полной как за горячую.
    Отечественные аналоги существуют?



  • Сижу полдня и пытаюсь найти сертификат, но тщетно... Люди добрые, откликнитесь, кто на законных основаниях установил такой счётчик. И где его можно приобрести???
  • Я уже неделю не могу выяснить ничего :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Это харьковские счетчики (для Украины). Информация доступна в интернете. А по возможности регистрации надо узнавать в теплосети по месту жительства.
  • Привет всем! Я из Самары. Сегодня продолжал выяснять законность установки ЛВ-4Т в жилую квартиру, а именно - кто дает разрешение на право установки прибора учета и каким этот прибор должен быть. В теплосетях (по городу) дали ответ, что это не их ответственность и послали в свое ЖЭУ. Специфика работы нашего ЖЭУ такова, что на телефон они принципиально не отвечают, управляющая компания (которой подчиняется ЖЭУ) тоже сочувствующе разводит руками - мол, занятые они, идите к ним в гости лично... Так что пока тишина. Будут новости - отпишусь.
  • итак... Номер счетчика в Госреесте - У2516-07. Но! Госреестр - Украины! На основании этого, продажа этого прибора на территории РФ не ведется, поскольку отсутствует сертификат прибора в РФ.
    Вывод: дружно ждем проведение сертификации ЛВ-4Т.
  • А есть ещё украинский Х5, тоже многотарифный. Кто ,что про него знает?
  • Он тоже у нас не внесен в реестр.
  • Х5 :smile3:
    Юлия:
    Он тоже у нас не внесен в реестр.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    Он тоже у нас не внесен в реестр.
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Х5 :smile3:
    Юлия:
    Он тоже у нас не внесен в реестр.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    Он тоже у нас не внесен в реестр.
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • очень зря...:((((
  • При использовании счетчика ЛВ4Т - почему я должна суммировать к-во протекаемой воды из двух счетчиков и платить за холодную воду суммарно? У меня пока дождешься воды темпуратурой хотя бы 40 гр., вода должна течь 15-20 мин. Зачем мне платить за эту воду, если я ею не пользуюсь? КТО ОТВЕТИТ?
  • Отрезаемся от горячего водоснабжения, ставим хотя бы электронагреватель, если нельзя газовую колонку. И всё, вся нагретая вами будет ваша. Не будет проблем, не надо будет возмущаться, сколько эту воду надо сливать и не надо счётчиков ЛВ-4Т, никаких проблем не будет. Никто не может насильно заставить потреблять ресурс, который вам не нужен.
  • Отрезаемся от горячего водоснабжения, ставим хотя бы электронагреватель
    Это кто кого обманет, ты водоконал или водоконал тебя.
    А у меня до пятого этожа холодная вода не дотекает


  • Вот интересная статья по данному вопросу http://www.energohelp.net/articles/flat/67479/
  • Эта статья заказуха, автор приводит любые аргументы что-бы только не ставили счётчики и платили за не существующие услуги. И пытается доказать, что это экономически дорого, ВРАНЬЁ.При средней стоимости счётчика порядка 800гр или 3200руб., и расходе горячей воды 10м3 в месяц (это у меня дома) я уменьшил плату на 40%. Окупится где-то через год, НО тарифы растут и чем выше тарифы, тем быстрее окупаемость! Автор статьи лоббист водоканала, аргументы в виде какая система ГВС в доме и почему нет горячей воды, мало убедительны, это головная боль водоканала, а не моя....
  • Платить по такому счетчику нереально:
    1. Использование многотарифных приборов учета тепла и горячей воды в Правилах учета тепловой энергии и теплоносителя не предусмотрено. Просто потому что в 95 году, когда Правила утверждали, таких приборов не было в природе. А у нас все, что не разрешено, то запрещено. Хотя Правила морально устарели, но они по-прежнему юридический документ, утвержденный Минюстом России.
    2. Если прибора нет в Госреестре средств измерений, то узел учета с применением такого прибора не будет считаться коммерческим.
    3. Самое главное. Когда администрация утверждает тарифы на тепло и горячую воду, то утверждается только 1 тариф. Единственный существующий. Как вы собираетесь оплачивать горячую воду по многотарифному счетчику, если в природе существует только один единственный тариф?


  • Вы не совсем правы,
    1. у нас все что не запрещено - разрешено)
    2. прибор занесен в госреестр и обязателен для взятия на учет эксплуатирующими организациями 9см на сайте производителя информацию)
    3. оплачиваем в точности в соответствии с постановлением кабмина 630, кстати счетчик сам рассчитывает за сколько воды нужно платить


  • И всё-таки sans прав: в России что не разрешено, то запрещено. Это в Европе так, как вы пишете.
    Напишите, пожалуйста, под каким номером в госреестре записан этот прибор. Я больше полугода назад искала, не нашла, помогите разобраться. :blush:
    :blush:
  • Вы правы, я не обратил внимания, что речь о России)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.