рубли

Подключение водосчетчика, мой колодец на центральной трубе

  • Помогите!
    Как правильно поставить счетчик? Мой колодец находится на центральной трубе
    водоканала и идет отвод в мой двор, правильно будет ставить счетчик на соединение
    центральной трубы и вход в мою трубу?
    Или более правильно отступить от центральной линий ближе к моему двору?



  • Счётчик ставится согласно проекта и техусловий. Если не указано где должен стоять, то тогда, ставится на вводе воды в здание.
    То есть в колодце?
    И как вы будете показания списывать с него, особливо зимой? :shok: Очищать снег, сдалбливать лёд, потом открывать крышку, которая ещё и тяжёлая! :sarcastic hand:
    А весной колодец затопит талой водой, счётчик сломается, он по ТУ должен стоять в сухом месте! Вы что будете с ведром дежурить у колодца что бы счётчик не утонул? Или насос поставите в колодец на дренаж? Так у вас его украдут и пропьют! :drinks: :laugh1:
    Галина:
    правильно будет ставить счетчик на соединение
    центральной трубы и вход в мою трубу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    правильно будет ставить счетчик на соединение
    центральной трубы и вход в мою трубу?
    Галина:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok::sarcastic hand:
    :drinks::laugh1:
  • Александр!
    Очень благодарна вам за ответ на крик моей души. Колодец у меня сделан новый.
    Обратившись в водоканал, мне ответили, что ставить на улице в колодце, да еще и
    на общей линий. С чем я полностью не согласна.
    ПРОСТИТЕ, ЗА НЕКОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС, КТО ВЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?
    ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЛИЦЕНЗИЯ? И ИЗ КАКОГО ВЫ ГОРОДА?
    С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ, СПЕЛОВА ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА, г.Керчь.






  • Мне поставили счётчик воды в погребе( высокий цоколь-заодно использую и как погреб для картошки),куда заходит водяная труба от магистрали.Я сходила на приём к начальнику водоканала и доказала,что ставить счётчик в колодце магистральном не имеет смысла( у нас каждый год происходит затопление улицы и каждый год ВСЕ колодцы "Водоканала" оказываются по "шею" в воде, так что ставить счётчик в колодце "Водоканала" нет никакого смысла.
  • Полностью согласна с "Александр-Яр"
  • По специальности я теплоэнергетик. Сейчас свое дело, сам работаю.
    Лицензия конечно была до отмены лицензий. В СРО я не вступал и не собираюсь. У меня нет 300000лишних денег, плюс к этому ежегодные взносы по 50000руб. Так что лицензия можно считать просрочена. Но я сильно не заморачиваюсь на этот счёт, работы хватает!
    А кормить Батурину и её придумку с СРО я не собираюсь! Пусть они сами как хотят крутятся, работают, откатами занимаются и Т.П.
    Сам я с Ярославля.
    Галина:
    ПРОСТИТЕ, ЗА НЕКОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС, КТО ВЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    ПРОСТИТЕ, ЗА НЕКОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС, КТО ВЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?
    Галина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЛИЦЕНЗИЯ? И ИЗ КАКОГО ВЫ ГОРОДА?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЛИЦЕНЗИЯ? И ИЗ КАКОГО ВЫ ГОРОДА?
    Галина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЛИЦЕНЗИЯ? И ИЗ КАКОГО ВЫ ГОРОДА?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЛИЦЕНЗИЯ? И ИЗ КАКОГО ВЫ ГОРОДА?
    Галина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Браво,Александр,аналогично!!!
  • Подскажите, пожалуйста, как вставить в сообщение фото водомера, чтобы Вы подсказали правильность постановки водосчетчика. Спасибо заранее.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.