рубли

Водосчетчики горячей воды, начинающие считать после определенной температуры

  • Кто может дать ответ - имеются ли счетчики горячей воды считающие горячую воду после достижения определенной температуры и давления (для квартиры), а то наш ЖКХ похоже на нас экономит, рука спокойно терпит полностью открытый "поток " горячей воды, а сам "поток" как карандашик.
  • Имеются. Но в квартирных вариантах не применяются.
    Посмотрите по инету - тема поднимается достаточно регулярно, но ничего конкретного не сказано...
  • Вообще по нормам температура должна быть не более 60 градусов.
    А так надо с сантехником смотреть почему она остывает доходя до Вас.
  • Счетчики то есть, только водоканалы их не регистрируют.
  • Такие счетчики воды вообще не могут быть сертифицированы, по крайней мере, как внутриквартирные или внутридомовые. И водоканал тут не причем.
  • Счётчики такие не выгодны, как мне кажется, вам, вы, видимо, работник ЖКХ. У нас в городе тоже были попытки их установить, но не получилось из-за того же ЖКХ. А если утром попытаться добыть горячей воды на 12-м этаже, то надо 15 минут проливать воду, а кто мне спишет холодную которая перед этим идёт?
  • Я не работник ЖКХ, я реалист и знаю в какой стране живу, поэтому счетчик на воду не ставлю. И к чему эти примеры - я таких примеров приведу сотню - все равно счетчик горячей воды будет считать всю воду.
  • Это почему они не могут быть сертифицированы?
    Джамшут Джамшут сказал(а):
    ДжамшутДжамшут сказал(а):
    Такие счетчики воды вообще не могут быть сертифицированы, по крайней мере, как внутриквартирные или внутридомовые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такие счетчики воды вообще не могут быть сертифицированы, по крайней мере, как внутриквартирные или внутридомовые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1. Если такой счетчик будет сертифицирован, в частности, как внутриквартирный, никакая контора юридически не сможет воспрепятствовать его установке и использованию по назначению.
    2. И чтобы наши "горячо любимые власти" пошли на это... не верю. Содрать копеечку - это запросто.
    3. Мы до сих пор живем по понятиям и у нас и властей эти понятия разные.
    4. Если же говорить о цивилизованных странах..., а живем в России.
    5. Был бы рад ошибиться в данном конкретном случае.



  • Ну сертификация и разрешение на использование у нас стоят достаточно далеко друг от друга...
    Здесь дело не в ромашке, а в том, что такие счетчики уже ставились, но только централизовано.
    Да ни по каким понятиям мы не живем... Кто это такую чушь придумал...
    Мы живем в тоталитарном обществе, где есть власть и есть народ, которые всегда будут разговаривать на разных языках.
    И никакие понятия здесь ни пр чем. Ибо понятия, в любом случае, обязывают к соблюдению правил... У нас же - игра в одни ворота.
    Джамшут Джамшут сказал(а):
    ДжамшутДжамшут сказал(а):
    Если такой счетчик будет сертифицирован, в частности, как внутриквартирный, никакая контора юридически не сможет воспрепятствовать его установке и использованию по назначению.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если такой счетчик будет сертифицирован, в частности, как внутриквартирный, никакая контора юридически не сможет воспрепятствовать его установке и использованию по назначению.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Джамшут Джамшут сказал(а):
    ДжамшутДжамшут сказал(а):
    И чтобы наши "горячо любимые власти" пошли это...... не верю. Содрать копеечку - это запросто.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И чтобы наши "горячо любимые власти" пошли это...... не верю. Содрать копеечку - это запросто.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Джамшут Джамшут сказал(а):
    ДжамшутДжамшут сказал(а):
    Мы до сих пор живем по понятиям и у нас и властей эти понятия разные
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы до сих пор живем по понятиям и у нас и властей эти понятия разные
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Это называется валять "дурку". По-моему ясно, о чем идет речь. Давно уже стало аксиомой:"для борьбы с чиновниками нужно по крайней мере время и деньги (на грамотного юриста)". Если есть, то в суд
    Очень бы хотелось узнать более конкретно: где, когда и что ставилось. Надеюсь, речь идет о квартирных счетчиках
    По понятиям, по понятиям. Ибо в тоталитарном государстве гр. Spy за строчки приведенные чуть выше уже находился бы сейчас в (Лефортово, Кресты, Матросская тишина, и т.д.)
    ==================
    И последнее. Власть откуда-то сверху на нас не сваливается. Она растет и лелеется нами же. Как говорится:"неча на зеркало пенять коли рожа крива"
    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Ну сертификация и разрешение на использование у нас стоят достаточно далеко друг от друга...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну сертификация и разрешение на использование у нас стоят достаточно далеко друг от друга...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Здесь дело не в ромашке, а в том, что такие счетчики уже ставились, но только централизовано.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здесь дело не в ромашке, а в том, что такие счетчики уже ставились, но только централизовано.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy Spy сказал(а):
    SpySpy сказал(а):
    Да ни по каким понятиям мы не живем... Кто это такую чушь придумал...
    Мы живем в тоталитарном обществе, где есть власть и есть народ, которые всегда будут разговаривать на разных языках.
    И никакие понятия здесь ни пр чем. Ибо понятия, в любом случае, обязывают к соблюдению правил... У нас же - игра в одни ворота
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да ни по каким понятиям мы не живем... Кто это такую чушь придумал...
    Мы живем в тоталитарном обществе, где есть власть и есть народ, которые всегда будут разговаривать на разных языках.
    И никакие понятия здесь ни пр чем. Ибо понятия, в любом случае, обязывают к соблюдению правил... У нас же - игра в одни ворота


    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Всё гораздо проще... девиз: врага бьют его же оружием... :smile3::smile3:
  • А я вообще хочу отказатся от счётчика горячей воды, зря поставил. Буду лить воду сколько захочу и буду платить по нормативу :grin: :grin: :grin: :grin: :smile3::grin::grin::grin::grin::smile3:
  • DmitryZ, это как, его же оружием? Ответь пожалуйста.DmitryZ

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.