рубли

Унитаз на тафту? - да не суйте мне туфту!

  • Вот интересно мне стало: в Советские годы по (общепризнанным?) правилам унитаз в большинстве случаев устанавливался на "тафту" - деревянную (рекомендовалось - дубовую) подставку, которая вмонтировалось в цементное основание с помощью анкеров - обычно гвоздей, шляпками выступавших вниз. Делалось это для надежной, прочной установки унитаза.
    Теперь большинство "специалистов" говорят - Выломайте эту доску (про "тафту" многие не слышали и это слово вызывает у них помарщивание), потому как она как правило гнилая, зацементируйте пол в том месте, где была доска и закрепите унитаз прямо на цементное основание. Никто не советует установить новую "доску" на место старой. Я так же подозреваю, что установка тафты в новой квартире вызовет насмешку.
    ПОЧЕМУ??? Ну ладно, пускай этого достаточно, пускай это нормально, но вот что изменилось в составляющих, что позволило упростить (?) установку унитаза по сравнению с "тогдашними" правилами? Тот же пол, тот же унитаз, те же зад.. (простите, попы), садящиеся на этот унитаз. Есть идеи?



  • если для вашей попы удобно на совецкой тафте то нет проблем.но наши технологи тогда могли придумать анкера,дюбеля и прочее удобное,например замена унитаза .
  • >если для вашей попы удобно на совецкой тафте то нет проблем.но наши технологи тогда могли придумать анкера,дюбеля и прочее удобное,например замена унитаза .
    А ведь "СОВЕЦКИЕ" космолеты одни из первых в Космос полетели ;)
    Все-таки это для чего-то нужно было. Я в этом уверен.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.