рубли

Подключение унитаза к отводу, соединение получается не тугое

  • Расскажите, пожалуйста, как правильно подключать унитаз к пластиковому отводу? Вчера попробовал просто присоеденить, но соединение получается нетугое и вода немного протекает. Хотя на коробке из под унитаза написано, что нужен отовод 100 мм, а он такой и есть. Чем можно укрепить стык унитаза и отвода? Можно ли использовать какой-нибудь герметик? Слышал, что когда соединияют унитаз и чугунный отвод, то используют цементную чеканку. Но как я понимаю, цемент не пристаёт к пластику.
  • покупаете резиновое кольцо специально для этого существующее, как правило белого цвета
  • Спасибо! Правильно ли я понимаю, что это кольцо одевается на выпуск унитаза а потом подключается отвод? Нужно ли это кольцо как-нибудь "приклеивать" к отводу?
  • >Спасибо! Правильно ли я понимаю, что это кольцо одевается на выпуск унитаза а потом подключается отвод? Нужно ли это кольцо как-нибудь "приклеивать" к отводу?
    резинка сначала вставляется в отвод, а потом в неё вставляется унитаз, увидите резинку - разберётесь, а вообще, если вы в этом не разбираетесь, лучше пригласить мастиера, так дешевле выйдет

  • Кольцо вставьте в отвод, смажте чуть влажным мылом, и втавляете. Можно наоборот.Герметики попробуйте силиконовые.
  • >Расскажите, пожалуйста, как правильно подключать унитаз к пластиковому отводу? Вчера попробовал просто присоеденить, но соединение получается нетугое и вода немного протекает. Хотя на коробке из под унитаза написано, что нужен отовод 100 мм, а он такой и есть. Чем можно укрепить стык унитаза и отвода? Можно ли использовать какой-нибудь герметик? Слышал, что когда соединияют унитаз и чугунный отвод, то используют цементную чеканку. Но как я понимаю, цемент не пристаёт к пластику.
    Давно пользуюсь таким способом, который срабатывает и в том случае когда соединение немного играет:
    на стык труб плотно наматываю 5-7 витков плотной полиэтиленовой пленки шириной примерно 20 см и края пленки фиксирую несколькими витками изоленты. Если есть подтекание, то оно пропадает через 2-3 дня. Для придания более эстетического вида место стыка обматываю 3-4 слоями ткани пропитанной масляной краской. После её засыхания, прокрашиваю еще пару раз.


  • Все современные части сантехприборов стыкуются штатным образом без всяких соплей.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.