рубли

О конденсате на бачке

  • У меня такая мысль ,можно или нет запенить смывной бачек из нутри пеной,а затем еще обмазать силиконом,или другой какой хренотелью?Может кто пробовал так избавиться от конденсата?
  • У Вас повышенная влажность в помещении. Уберите её и нечему будет конденсироваться.
    Запенить изнутри? Шутите? )))
  • только обязательно выложите фотки сюда!
    как сказал Андрей, нужно избавится от повышенной влажности, скорее всего сие только после дождей началось, поэтому или забейте и кладите тряпку на пол или подогревайте воду, которая подаётся на унитаз, или поставьте кондиционер (у них есть функция сушки воздуха), который будет сушить помещение
    Александр.:
    можно или нет запенить смывной бачек из нутри пеной,а затем еще обмазать силиконом,или другой какой хренотелью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр.:
    можно или нет запенить смывной бачек из нутри пеной,а затем еще обмазать силиконом,или другой какой хренотелью
    Александр.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Конденсат бывает. когда подтекает вода из бачка
  • Стоит сменить пару раз воду в бачке и появится конденсат.
    Когда был верхний смывной бачёк из чугуна, избавился от конденсата обклеив его снаружи пенополиэтиленом 5мм. На компакте надо пользоваться частичным сливом, а не сливать каждый раз весь бак. Вода успевает прогреться.
    Конечно, вентиляция должна быть хорошей.
    Trambler:
    Конденсат бывает. когда подтекает вода из бачка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Trambler:
    Конденсат бывает. когда подтекает вода из бачка
    Trambler:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Андрей Ратников:
    У Вас повышенная влажность в помещении.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    У Вас повышенная влажность в помещении.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сделайте под бачек поддон, который можно закрепить на болты фиксирующие сам бачек и крышку унитаза. Периодически будете удалять из поддона конденсат тряпкой. Мне данную процедуру приходиться выполнять раз в неделю, можно было предусмотреть в поддоне отверстия для слива кондесата в какую-нибудь емкость, только лень было с этим возиться.
  • Очень оригинальная мысль! Видел финские бачки состоящие из двух частей -- наружный из санфаянса и внутренний из пластика. Причем наружный цельный (без крышки) т.к. одевается сверху на пластиковый. Продавец сказал, что так сделали для шумоизоляции и для борьбы с конденсатом.

    Пеной точно нельзя т.к. она впитывает воду, из водостойких материалов остаются пенополиэтилен, полистирол и плотный пенополиуретан (по типу туристических ковриков).
    Теоретически проще всего использовать мягкий теплоизолятор. Вырезать матрицу и прклеить на сантехсиликон к внутренней части бачка (только не знаю как силикон возьмет полиэтилен).
    Александр.:
    У меня такая мысль
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр.:
    У меня такая мысль
    Александр.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Александр.:
    можно или нет запенить смывной бачек из нутри пеной
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр.:
    можно или нет запенить смывной бачек из нутри пеной
    Александр.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Всем большое спасибо.Буду пробовать внутреннюю термоизоляцию бачка.Что получится-сообщу не скоро.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.