рубли

Замена унитаза с прямым выпуском (вертикальным в пол)

  • Приветы.
    Правильно ли я понял, что выпуск в данном случае не замоноличен в фановой трубе? (У меня чугун.) И просто, если открутить шурупы, унитаз можно легко вынуть наверх? Там уплотнение на манжете или просто вообще без уплотнения?
    А как следует герметизировать устанавливаемый унитаз?
    Смущает меня то, что стык не видно.
    Спасибо.





  • Отвечу сам себе.))
    Сантехник сказал так:
    1) Вынуть унитаз
    2) Почистить чугунную фановую трубу
    3) В чугун - резиновый переходник (манжету) чугун-пластик
    4) В вышеуказанный переходник - обрезок пластиковой трубы
    5) В неё - стандартную манжету унитаз-пластиковая труба.
    Итого: обрезок трубы, резиновый переходник-манжета чугун-пластик и манжета с унитаза на пластик.
    Вероятны трудности с твёрдой установкой нового унитаза на старое неровное основание.
    В щель между унитазом и полом запихиваются какие-нибудь колабашечки для установки в уровень, а потом щель заполняется ремсоставом или ещё каким-нибудь цементным раствором - клеем для плитки, например.










Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.