рубли

Можно ли подвесить "подвесной унитаз" на гипрок?

  • Можно ли на гипрочную стену подвесить "подвесной унитаз", а то везде пишут - только на капитальную...
  • Ставят на капитальную,потом отделывают гипроком
  • Спасибо большое.
    И я об этом же. А вопрос был о возможности (или отсутствии технической возможности) поставить подвесной унитаз на стену из гипрока (т.е. на перегородку, если быть точнее)...
  • Можно, если за гипроком сделать раму . Вообще это называется инсталяция, и прдаётся в готовом виде.
    Вопрос только куда крепить саму инсталяцию .
    Или к капитальной стене за гипроком , или если это перегородка ,к полу и потолку

  • Да перегородка это, перегородка!
    И само-собой, что унитаз на инсталяцию вешается, и именно производители
    инсталяций позиционируют свою продукцию как пригодную только с опиранием на надёжную капстену, а о возможности поставить на перегородку - никто ни слова...
    Во! Супер! Если эту идею развить, может чего и получиться. Значит так.
    Инсталяционную основу рамы(низ) к полу внутри перегородки прикрутить можно, даже через направляющий профиль к бетонному перекрытию, это ладно.Будет надёжно. А верх... Высота самой рамы, грубо, 1,2-1,4 м(для примера возьмём
    grohe - прилагаю картинку, чтобы лучше думалось с учётом праздников :smile3:)
    Высота (до перекрытия) - около 3,2 м. Т.е. рычаг (от верха инсталяции до места крепления к жёсткому перекрытию) - около двух метров... Что бы такое изобрести, дабы прикрутить понадёжнее, чтобы это унитазно-подвешенное произведение вместе со стенкой не ё... не упало?img_125301.jpg


    Jack:
    или если это перегородка ,к полу и потолку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jack:
    или если это перегородка ,к полу и потолку
    Jack:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
    img_125301.jpgimg_125301.jpg
  • [ссылка не работает]
    Там внизу страницы есть фото ,на гипрок теоретически можно,но перегородка в зтом случае должно быть комбинированной -фанера+гипрок,да и рама крепится на болты,это тоже надо учесть,то есть при монтаже рамы вторая сторона должна быть открыта,ну и мелкие нюансы,если делать так, то каркас использовать 95 мм,и тд,по моему перегородка из блоков будет дешевлессылка не работает
  • Имелось в виду что надо строить раму-параллелепипед , встраивать её в перегородку, а уже к ней крепить инсталяцию.
    Можно обойтись двумя швеллерами, в любом случае если очень хочется , установить инсталяцию к перегородке её надо делать немного толще чем обычно. Парпаметры уголков или швеллера -это надо считать.
  • Н-да! Круто! Всё, Jack, пишу Вам на личный ящик.
  • К сожалению, не смогла найти,
  • Перегородку из блоков сделать не удасться, потомучто от унитаза фанина должна идта в перегородке в сторону (направо), а если там блоки, то они тогда должны зависнуть в воздухе, или опираться на фанину непосредственно...А так фанина просто пройдёт внутри перегородки, а пустоты - заполнить минватой. Ну в общем, как то так...
  • Вам надо купить инсталяцию для гипрочной стены. Ее отличие от указанной выше в том ,что она не крепится к стене , а крепится к полу и имеет не две, а четыре ноги. Стоимость ее порядка 10 000 рублей (покупал в ноябре). Ее минус - толщина 180 мм.
  • ДядьВов, где взяли, какой фирмы, приладили ли к ней уде горшок, цела ли ещё стена ( на которой он висит)? :sm019:
    А можно картинку? Или фотку? Или ссылочку? Или просто данные поподробнее?
    Спасибо большое
    tiffany


  • Вам надо идти на сайт производителя гипрока(хотя бы на кнауф) - там обычно дают раскладку по нагрузочной способности.
    Либо искать под свой горшок типа вот такого устройства:
    http://www.remont-vann.ru/show_good.php?idtov=38586000


  • Spy, за внимание и участие в моём "горшковом вопросе" - спасибо большое!
    Пожалуй, инсталяция покороче - будет поустойчивее. Может даже та, которая высотой - 0,82 м. А про тот, о котором ДядяВова пишет - с четырьмя ножками - не пробегал, случайно?
    На сайт производителей гипрока не пойду - слишком большой это мне комплимент - посчирать нагрузку, ещё и силы действующие учесть, и про их вектры не забыть, и... Я такими темпами скоро проектировщиком стану...
    Ясно дело, что горшки вешать - не камушки ворочать! Об этом я давно догадывалась...А с эпюрами нагрузок разберёмся - когда сяду кофе пить на свежеповешенный - ровно в этом моменте и проверю. Если всё ОК, то просто никого больше к нему не пущу! :blum3: :sm031: :sarcastic hand:


    :blum3::sarcastic hand:
  • Ещё один приятный моментик в описании инсталяции по Вашей ссылочке заметила:
    " - с изоляцией от конданционной влаги" - на актуальную сегодня тему о мерах по устранению конденсата с трубы холодной воды. Не иначе, Grohe (очень уважаемая фирма!) скорлупу, как Вы в обсуждении темы советовали, одели...
  • Скорее всего это просто антикоррозийная защита, выполненная упомянутыми пунктами выше:
    # самонесущая стальная рама с порошковым напылением
    # подготовлена для облицовки
    Т.е. конденсат на раме выступать будет, но не будет причинять ей вреда.
    Если же имеется в виду защита самой водопроводной части - тогда не знаю...
    Здесь надо связываться с представителями и узнавать что они имели в виду...
    Никакой видимой "скорлупы" на трубках и баке я не видел...
    О четырехногой инсталляции, что упоминал ДядяВова, я не в курсе... Но скорее всего это что-то аналогичное, но несколько иной реализации - типа крепеж не Г-образный, а как перевернутая "У", т.е. стойки рамы просто раздваиваются снизу...
    tiffany:
    " - с изоляцией от конданционной влаги"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tiffany:
    " - с изоляцией от конданционной влаги"
    tiffany:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Реплику ниже прикрепила не туда - адресована Spy
  • Маэстро Spy, спасибо за ответ.
    Куплю готовую инсталяцию, прикреплю её на всякий случай к потолку и полу швеллерами (и может, даже сбоку - до кап. стенки) - по гениальной идее Jackа, и буду получать удовлетворение от мысли, что в этой разработке принимали участие(... поимённо) :sarcastic hand:
    А что насчёт резюме по поводу http://forum.vashdom.ru/message125599-1-11d.htm?
    :sarcastic hand:
  • Как сказали в представительстве, это на некоторых моделях низ сливного бочка упаковывается в пенопластовый короб...
    Этот короб видно только если знать куда смотреть и что искать:smile3:))
    Ходите на http://www.grohe.ru/, и выбирайте там понравившуюся модель...
    tiffany:
    - с изоляцией от конданционной влаги
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tiffany:
    - с изоляцией от конданционной влаги
    tiffany:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

  • Уважаемый Spy!
    Очень любезно было с Вашей стороны позвонить в Grohe по моему вопросу, хотя я знаю, что Вы всегда к проблеме подходите внимательно и решаете её до конца, т.к. предполагаю, что и Вам самим важно получить более точную информацию.
    Здорово! А Grohe вообще дают! Выпустили столько инсталляций, что, действительно, выбирать их можно, как ювелирные изделия в магазине
    (ой-ёй-ёй, шучу - сама понимаю, что каждому агрегату - своё назначение в зависимости от имеющихся вводных и т.д.- не предостерегайте (но это только в данном случае)) :blum3:
    Спасибо


    :blum3:
  • Приладил. Все держится, не трещит, не охает. Фирма jacob delafon. На выбор две кнопки спуска - хром и белая. Взял в Питере. Интересно где - пишите в личку.К сожалению сейчас не могу выслать ни адрес,ни фотку. :sad::sad:
  • Спасибо, ДядьВов, что до компьютера добрались :wink3:
    Обязательно напишу.:wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.