рубли

Бачок сломался..

  • у меня вопрос к профессионалам..у меня сломался бачок..т.к. я женщина, я в этом не разбираюсь..и мне бы хотелось "обойтись малой кровью"..можно ли просто поменять поплавок там, или какие-то шланги..а то вода вообще не поступает..или придется полностью покупать новый санфаянс и все заново устанавливать - не вижу в этом смысла - дом старый..бывают ли в продаже запчасти на сантехнику?..не знаю, с чего начать..
  • Бывают. Можно. Только сами ж Вы не поменяете, надо мужичка какого нибудь спроворить.
    А так, алгоритм простой. Снимаете старый потрох (механизм слива внутри бачка), идете с ним на строительный рынок, покупаете аналогичный и монтируете его вместо старого.
  • начните со звонка в обслуживающую организацию, типа дэз или чо у вас тама, придёт слесарь и всё сделает
    инна:
    .не знаю, с чего начать..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    инна:
    .не знаю, с чего начать..
    инна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо, а я думала, что запчасти уже не продаются..а уж работника найду, только к местным ЖЭКовским сантехникам доверия как-то нету..спасибо еще раз!
  • запчасти-то все равно самой покупать придется..да и они сильно не разбегутся..да и сделают как попало, если не контролировать..вот так..сплошная головная боль...
  • типа слесарь пришел и глазки строил..сказал - покупай новое все, а не уточнил..потому и задаю вопросы..но теперь разберусь, т.к. получила ответы..
  • Легко,если по размерам монтажных отверстий совпадает
  • Зачем вам покупать все потроха. Сейчас вам насоветуют пол унитаза смените. Вода не поступает в бачок из за клапана. Клапан может просто "заесть", для этого следует пошевелить поплавок. Если не поможет, заменить тогда клапан. Клапан это такая водозапорная армаатура к которой подсоединяется шланг в бачке. Вот его то и надо снять, если что вооружившись двумя гаечными ключами, с соответсвующим размером зева. Держите шестигранник внутри бачка, и снаружи бачка отворачиваете контргайку, предварительно отсоеденив шланг и перекрыв вентиль на трубе подачи воды. Потом вынимаете из отверстия бачка, меняете и устанавливаете в обратном порядке.
  • спасибо..похоже, так оно и есть..забилось то отверстие, где шланг переходит в бачок..но, мне кажется, т.к. поплавок уже старый, имеет смысл и его поменять..а вот фаянс в нормальном состоянии, никакого смысла его трогать..спасибо за совет..)
  • Можете конечно поменять поплавок, но редко можно встретить его отдельно, идет он вместе с клапаном в сборе. А качество клапанов нынче одни матерные слова вспоминаются. Можно провести модернизацию. Если он резиновый, то снять резину вместо нее вырезать из пенопласта кусок и одеть на штырь. Самое оптимальное купить в спортивном магазине побольше пенопластовую пробку для растирания лыжной мази.
  • большое спасибо! я так и сделаю..)
  • Клапана впускные как правило не ломаются.Обычно просто попадает мусор.Особенно последние модификации перестают работать даже при очень мелком мусоре.А прослужат еще очень долго.Всего его разобрать и полностью прочистить.Внутри можно с помощью старой зубной щетки снять налет.
  • спасибо..я так и сделаю..)
  • я так и сделаю..спасибо)..
  • Вчера написал чуть ли не поэму. Как чистить клапан и подведку. Что закрыть, что открыть, в какой последовательности и что откручивать, что при этом поддерживать, но почемуто не сохранилось.
    В общем если определились с клапаном, то повторять всё написанное не буду. Простейшая запорная арматура стоит 120 - 130р. Слив не меняете, а дозатор воды перекрутить - 5 минут. Поплавок в виде перевёрнутой чашки и легко регулируется выкручиванием. Не забудьте на носочек из которого течёт вода одеть кембрик и подрезать его по уровень дна, чтобу вода не шумела. Кембрик есть в комплекте.
  • Купите нормальный унитаз....
    А это старьё как не ремонтируй всё равно течёт..
  • да у меня, собссно, более насущные нужды есть..не могу я ползарплаты на бачок выкинуть..тем более, странное дело - он почему-то сам заработал..вероятно, очистился сам..))вероятно, проделки домового..))
  • Вообще то молочка бы надо налить, чтобы не обижался больше
    инна:
    вероятно, проделки домового..))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    инна:
    вероятно, проделки домового..))
    инна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да, наверное, домовой..кстати, бачок работает до сих пор..а молочко я кошке наливаю))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.