рубли

Свист в бачке унитаза при наборе воды

  • Добрый вечер!
    Поиском нашел только 2 схожих сообщения и те без ответов:(
    Прошу совета:
    Через некоторое время после покупки нового унитаза после слива и дальнейшего набора воды появился достаточно сильный свист, продолжающийся 1мин:15сек, т.е. свистит от начала до конца забора воды :ireful1: звук крайне неприятный, бачок разбирал - поковырялся, причину не нашел. Пробовл сделать напор воды поменьше - свист все равно есть (чуть тише) и соответственно набирается дольше.
    Есть ли возможность победить это без замены бачка, или вообще всего унитаза, т.к. не знаю, бывают ли к нему бачки отдельно.


    :ireful1:
  • Лечи арматуру.
    Позвони в сервисный центр производителя своего бачка или арматуры, если знаешь кто ее изготавливает.
    .
    А вообще надо приводить тип, модель и производителя прибора, если хочешь чтобы тебе помогли. Так же надо указывать город своего проживания.
    Арматура у всех разная, поэтому и лечение будет разным.
    .
    Какое давление воды в трубах? Чем регулируешь поток на бачок - уверен что вентиль или что там у тебя исправны?
    unidentified:
    Через некоторое время после покупки нового унитаза после слива и дальнейшего набора воды появился достаточно сильный свист, продолжающийся 1мин:15сек, т.е. свистит от начала до конца забора воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    unidentified:
    Через некоторое время после покупки нового унитаза после слива и дальнейшего набора воды появился достаточно сильный свист, продолжающийся 1мин:15сек, т.е. свистит от начала до конца забора воды
    unidentified:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Бумажек уже не осталось, производитель Sanitrend, модель вроде bavaria. Проживаем мы с ним в Питере:smile3: насчет давления в трубах сейчас ничего не могу сказать - не знаю, поток в бачок регулирую шаровым краном, рабочий наверняка, по крайней мере открыт\закрыт - работает, когда поворачиваю наполовину звук все же немного становится тише.:smile3:
  • Ты бумажки не так использовал - их надо складывать вместе с чеками, а не попу ими подтирать...:smile3:
    .
    Самый, имхо, простой вариант - обратиться в магазин, где торгуют этими моделями и узнать координаты сервисного центра или представительства, если они есть у вас.
    Ну и задать вопрос, т.с., первоисточнику.
    Кто же тебя этому надоумил-то:(((
    Поставь туда обычный вентиль(не керамику) или клиновую задвижку(внешне похожа на вентиль, но внутри поперек сечения перемещается пластина клиновидной формы), установочные габариты как у обычного вентильного крана, может чуть меньше.
    http://www.tb-group.ru/showme/446_1000600003.htm
    .
    Имхо, но у тебя напор все же слишком сильный идет, отсюда и шум.
    Был бы вентиль уже давно бы знал в чем проблема - сильный поток или какая неисправность(а может особенность, хотя вряд ли)...
    unidentified:
    Бумажек уже не осталось, производитель Sanitrend, модель вроде bavaria.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    unidentified:
    Бумажек уже не осталось, производитель Sanitrend, модель вроде bavaria.
    unidentified:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:




    unidentified:
    поток в бачок регулирую шаровым краном
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    unidentified:
    поток в бачок регулирую шаровым краном
    unidentified:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • По вашему унитазу гарантия на арматуру два года. В условиях написано - бесшумная нижняя подводка воды.
    Если чеки не остались варианты следующие - купить отдельно новую арматуру, или ещё раз внимательно перебрать существующую. Попробуйте сменить подводку. Если раньше не свистело, то где то в соединении может быть комочек ржавчины, который работает как свисток.
    unidentified:
    Бумажек уже не осталось, производитель Sanitrend, модель вроде bavaria. Проживаем мы с ним в Питере:smile3: насчет давления в трубах сейчас ничего не могу сказать - не знаю, поток в бачок регулирую шаровым краном, рабочий наверняка, по крайней мере открыт\закрыт - работает, когда поворачиваю наполовину звук все же немного становится тише.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    unidentified:
    Бумажек уже не осталось, производитель Sanitrend, модель вроде bavaria. Проживаем мы с ним в Питере:smile3: насчет давления в трубах сейчас ничего не могу сказать - не знаю, поток в бачок регулирую шаровым краном, рабочий наверняка, по крайней мере открыт\закрыт - работает, когда поворачиваю наполовину звук все же немного становится тише.
    unidentified:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • такая же фигня спустя год после покупки, незнаю как с этим боротся
  • 2 Sasha: Купил в Максидоме телекопическую фурнитуру - не помню кто производитель, стоила руб 700, проблема исчезла! Со старой разбираться не стал - выкинул нафиг.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.