рубли

Что заливать в унитаз, чтоб не замерз гидрозатвор?

  • Доброго всем времи суток.
    Ситуация такая имеем зимнюю баню, приезжаю туда наездами. в эти выходные в бане было минус 18 градусов.
    каждй раз как уезжаю разбавляю воду солью, и ну рискую так как сыплю соль "на глаз".
    устал играть с огнем, так как соли могу меньше насыпать и унитаз порвет , а он денег стоит приличных.
    что делать как быть? что можно придумать?
    соль самый дешевый способ обезопаситься, но присутствует человеческий фактор.




  • Выдавливать гидрозатвор вантузом и плотно закрывать унитаз, или лить автомобильную незамерзайку.
  • Ну или откачать большой грушей, если доступно, в унитазе вроде должно быть. И действительно закрыть, чтоб не дуло.
    T_Vlad:
    Выдавливать гидрозатвор вантузом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Выдавливать гидрозатвор вантузом
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уксусная эссенция - предложение для обсуждения. Огурцы же не рвет в стекле..
    Паленая водка. Спирт.
    Хороший вопрос -сам мучаюсь со сливом кухни.

  • Откачивать воду по-максимуму и помещать в слив надутый пакет(резиновый шар - камеру от мячика, сперва засунуть, потом надувать)...
    Даже при наличии воды, при замерзании она будет сдавливать шар, тем самым ослабляя давление на стенки унитаза.
    .
    Заливать в унитаз какие-то специальные незамерзайки может быть удобно только в случае, если у вас нет септика с локальной очистной системой, а просто сборная емкость, которую вы периодически откачиваете ассенизатором.


  • Я заливал автонезамерзайку - все было в полном порядке. А потом провел в бане теплый провод (от "теплых полов"), обмотал им везде, где может замерзнуть, включая все трубопроводы, сверху пластиковая теплоизоляция и металлизированный скоч. Ставил регулятор на +5 и уезжал со спокойной душой. Расход эл.энергии совершенно копеечный.
  • Самый доступный, дешевый, экологически чистый - пардон, поссать - -5 гарантированно держит, а в септике у меня даже прошедшей выходной ночью ( под Питером было -32!!)не замерзло.
  • я думаю сделать так выкачать воду и вставить 2 полиэтиленовых пакета в которых будет вода с солью. уехжаю пакетом накрываю отверстие, приезжаю вытаскиваю пакет и сразу наливаю воду чтоб образовался гидрозатвор.
    незамерзайка и прочие спирты это дорогео удовльствие так как в баню еду почти каждый выходные попариться.
  • колбаса теплоизоляционная из вспененного полиэтилена. её сжимает хорошо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.