рубли

Кость из супа засорила унитаз, что делать ?

  • У меня проблема, которая напоминает куриёз!! незнаю что делать. Вылила суп в канализацию, но аказалось что там была кость. Она гдето и застряла.. теперь засор :( что мне делать?? как узбавиться от косточки в унитазе?? больше так делать никогда небуду!!!!! :lazy2::lazy2:
  • Можно попробовать запустить следом небольшую таксу - собаки кости любят :smile3:))
    .
    Отсоединяйте выпуск унитаза от канализационной трубы и проверяйте в обе стороны...
    Если у вас унитаз присоединен при помощи гофры, то скорее всего в гофре и застряла...
    .
    Ну можете еще через сливное отверстие рукой пощупать в гидрозатворе - может она в трубу и не попала, а застряла на первом же повороте...
    .
    Вызовите сантехника, если брезгуете или просто не в силах самостоятельно осуществить разборку и проверку унитаза.
    samuela:
    Она гдето и застряла.. теперь засор :( что мне делать?? как узбавиться от косточки в унитазе??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    samuela:
    Она гдето и застряла.. теперь засор :( что мне делать?? как узбавиться от косточки в унитазе??
    samuela:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:






  • А если не так решительно сразу - унитаз отключать!
    Попробовать средство типа "Крот", или там еще варианты всякие вроде "Мистер мускул". Не всегда, но часто помогает, особенно, если косточка от бройлера, мягкая. Только заливать в унитаз надо "лошадиную" дозу - 2-3 пакетика для прочистки сливов в умывальнике, и оставить часа на 2-3.
  • Я бы не советовал совать руку в гидрозатвор.
    Не пришлось бы спасателей вызывать.
    -
    Чтобы не портить эмаль пользуюсь вместо сантехнического тросика толстым телевизионным кабелем. У него за счёт внутреннего полиэтилена достаточная жёсткость и упругость.


  • Щёлочными реагентами кость вы не растворите! Кость состоит из кальциевой структуры и органики. Если органику можно расворить щёлочью (крот), то Са СО3 вы не растворите. Тут скорее нужна кислота соляная :smile3: или серная. Вот тогда вы кость растворите, будет типа желе.
    Alex-K:
    Попробовать средство типа "Крот", или там еще варианты всякие вроде "Мистер мускул"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex-K:
    Попробовать средство типа "Крот", или там еще варианты всякие вроде "Мистер мускул"
    Alex-K:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • С дуру можно и хрен сломать...
    .
    А если принять меры предосторожности - открыть дверь, сообщить соседям, рядом положить телефонный аппарат...
    То ничего страшного... Потом будет что внукам рассказывать:smile3:))
    Угу, только вероятность попасть в кость таким тонким и достаточно жестким кабелем вероятность где-то процентов 5...
    .
    Проще уж вызвать гастроэнтеролога или еще кого с эндоскопом - там и фонарик есть, и захват и вообще можно операции любые проводить:smile3:)
    T_Vlad:
    Я бы не советовал совать руку в гидрозатвор.
    Не пришлось бы спасателей вызывать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Я бы не советовал совать руку в гидрозатвор.
    Не пришлось бы спасателей вызывать.
    T_Vlad:

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:

    T_Vlad:
    Чтобы не портить эмаль пользуюсь вместо сантехнического тросика толстым телевизионным кабелем. У него за счёт внутреннего полиэтилена достаточная жёсткость и упругость.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Чтобы не портить эмаль пользуюсь вместо сантехнического тросика толстым телевизионным кабелем. У него за счёт внутреннего полиэтилена достаточная жёсткость и упругость.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Азотной или серной кислоты, литра 3. У меня когда-то подобное было, кислота прочистила все.
  • Благодарю за совет! будем после роботы пробовать варианты, а если бедет безрезультатно, то будем звать на помошь профисионалов :wink3::wink3:
  • Где мне её купить, ядовитая ведь вешь!! А эмаль не разъест заодно???
    Я уже читала о том что кость можно растворить, но это была статья о том как избавиться от трупа. Дело плачебное, а я со смеха плачу уже. :smile3:
    Виктор:
    Азотной или серной кислоты, литра 3.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Азотной или серной кислоты, литра 3.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Если все же решите руками пощупать, то все же проявите осторожность, как предостергал T_Vlad - не надо пытаться засунуть туда руку силой, просто пальцами, без напряжения и усилий пощупайте на изгибе слива, и даже в случае если чего-то нащупаете, не пытайтесь достать рукой. Лучше чего из проволоки согнуть... А то как обычно бывает - руку засунуть в щель очень просто, как-то так получается, а вот вытащить может оказаться проблемой...
    samuela:
    будем после роботы пробовать варианты,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    samuela:
    будем после роботы пробовать варианты,
    samuela:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если пластик - не разъест. А я попал в неприятность эту тогда, когда ничего не покупали. Только доставали. мне и достали. Вообще то, электролит для автоаккумуляторов - это и есть серная кислота.
  • Приду домой, по дороге купля всё необходимое и буду действовать. Вечером обезательно напишу как операция прошла.
  • Вполне возможно! Но кость сама по себе вряд ли перекроет выход воде. Там за эту кость нацеплялось еще много чего - бумага туалетная, картошка-капуста из супа...А это все Крот растворит, тогда, может, и кость проскочит.
    Соляную кислоту в хозмагах продают иногда, серную для аккумуляторов, а азотную Вы врядли достанете. Фаянс на унитазе они не растворят, а вот эмаль на ванной могут испортить, не вздумайте пробовать чистить. Ну и осторожно, соляная кислота дымит так, что можно отек легких получить. И на коже ожоги сильные.
    Александр-Яр:
    Щёлочными реагентами кость вы не растворите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Щёлочными реагентами кость вы не растворите!
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    samuela:
    Где мне её купить, ядовитая ведь вешь!! А эмаль не разъест заодно???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    samuela:
    Где мне её купить, ядовитая ведь вешь!! А эмаль не разъест заодно???
    samuela:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если едим мясо а кости выбрасываем, значит еще не все потеряно!Удачи!
  • Ну, азотной кислотой прочищать канализацию слишком дорогое удовольствие, кроме того и не безопасное, не буду объяснять почему. Серной можно, как и соляной, правда возможно выделение Н2S. Нужно будет проветривать.
    Виктор:
    Азотной или серной кислоты, литра 3. У меня когда-то подобное было, кислота прочистила все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Азотной или серной кислоты, литра 3. У меня когда-то подобное было, кислота прочистила все.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Во блин )) А динамитом не пробовали? И проветривать не надо будет, только подметать :grin:
    Химики, блин. Тросик сантехнический уже не ндравится, им экстрима подавай
    Александр-Яр:
    Серной можно, как и соляной, Нужно будет проветривать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Серной можно, как и соляной, Нужно будет проветривать.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Азотной или серной кислоты, литра 3.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Азотной или серной кислоты, литра 3.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • А тросиком можно и не попасть в кость, будет мимо проскакивать! Динамитом, конечно тоже можно... но перекрытие к соседям нужно будет новое делать :grin: Да и ФСБ, антитеррор приедет, в газете напишут. Как-то ...не дело! :grin:
    Андрей Ратников:
    . Тросик сантехнический уже не ндравится,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    . Тросик сантехнический уже не ндравится,
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin:
  • Тада динамитом, мимо точно не проскочит
    :grin:
    Александр-Яр:
    А тросиком можно и не попасть в кость, будет мимо проскакивать!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    А тросиком можно и не попасть в кость, будет мимо проскакивать!
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Ни какими химическими реагентами, которые бы не попортили трубы или даже сам унитаз, Вы растворить кость не сможете. Самое простое - это механически с помощью специального крутящегося троса сделанного в виде пружины. В сантехнических магазинах такие продаются.
  • Ну вот... посмеялись и в туалет сходили..
    Кислоту я не нашла, искать сильно не стала.
    Купила крот и ещё что то для чистки канализации. сначала залила гель, не чего не помогло, немного прочистилось от ерунды, тогда рукой пробовали аккуратно искать эту кость.. но нечего не нащупали. телевизионным кабелем не чего не получилось вытолкать как только остатки от "фу" после геля.
    Засыпала крот и решила что наверное продолжение следует, дальше завтра будем что то другое думать, смыла через время, без изменений! но вот только что смыла, там что то булькнуло и пробежало вниз. Теперь сливается более мение, но похоже что ещё до конца не прошло. Завтро буду засыпать лошединую дозу крота, может проест до конца...
    Ну уж этот туалет!!!
    Ещё так боялась чтоб смешая гель с кротом нечего не взорвалась, а то меня предупреждали чтоб не мешала всё подряд, грозила динамитом.. но этот вариант отпал!
    Продолжение следует!





  • Для начала я бы попробывал просунуть прволкой диаметром 2-5мм,загнув предварительно засовываемый конец петлей и если возможно-"пошурудил" бы ей.Желательно использовать мягкую:медь,алюминий или стальную отоженную.
  • Неизвестно, как у неё унитаз подключен, если непосредственно к чугунной трубе, то можно чем угодно шерудить там, а если через гофрированную пластиковую трубу - всякими проволоками запросто её прорвать можно. А засорилось, скорее всего, не в унитазном гидрозатворе, а в гофре или в горизонтальной трубе к стояку, туда добраться, не разбирая соединения, трудновато.
  • Так если гофра,то и проблем меньше-можно разьединить.
  • нет гофра :(
    ribakow.fthj2010:
    Так если гофра,то и проблем меньше-можно разьединить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ribakow.fthj2010:
    Так если гофра,то и проблем меньше-можно разьединить.
    ribakow.fthj2010:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда можно пробовать и гибким тросом сантехническим, и упругой проволокой стальной, конец загнуть петелькой. Прикиньте длину, чтобы дошла до самого стояка. А "Кротом" будет не очень эффективно по той причине, что он весь будет в гидрозатворе унитаза, там вы и так руками всё прочистили, а в горизонтальной трубе щелочь будет только короткое время, когда вода течет. Попробуйте по такой технологии: всыпать крот в унитаз, подождать, пока растворится, а потом каждые минут 5 сливать по полстакана воды, чтобы постоянно смачивать отложения в трубе щелочью, а часа через 2 смыть большим объемом горячей воды (ведро).
  • Это почему же? Вот унитаз испортить точно не получится, если он фаянсовый. Трубы ПВХ или ПП, ПНД тоже вряд ли чем испортите химически стойкие вещества. Резиновые манжеты правда можно азоткой испортить.
    HAM:
    Ни какими химическими реагентами, которые бы не попортили трубы или даже сам унитаз, Вы растворить кость не сможете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    Ни какими химическими реагентами, которые бы не попортили трубы или даже сам унитаз, Вы растворить кость не сможете.
    HAM:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если тросом не получается,то лучше разобрать...но не в коем случае не кислотой---пробовал---потекла КОНАЛИЗАЦИЯ У СОСЕДЕЙ СНИЗУ,ЧЕРЕЗ 2 ЭТАЖА!!! :blum3::blum3:
  • У меня тоже с унитазом проблемы, хотя косточки там вроде нет. Чем уже только не заливали. Кислоту соляную купила, но что-то страшно... Наверное лучше сантехника вызвать

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.