рубли

Шланги для подвода воды к бачку унитаза

  • Подскажите ,какой шланг лучше использовать для подвода воды к бачку унитаза(надёжность)
  • Для этих целей лучше использовать жёсткое соединениеimg_246649.jpg img_246649_2.jpg img_246649_3.jpgimg_246649.jpgimg_246649.jpgimg_246649_2.jpgimg_246649_2.jpgimg_246649_3.jpgimg_246649_3.jpg
  • Несоответствие подводки и пластикового патрубка на бачке с пластиковой же гайкой. И смысл сверхнадежности одного элемента при хилости другого?
    Tehnik-san:
    Для этих целей лучше использовать жёсткое соединение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tehnik-san:
    Для этих целей лучше использовать жёсткое соединение
    Tehnik-san:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на пустой звук я обычно предпочитаю не отвечать ...и какая нахрен хилость , если соединение идёт "в распор"
  • Вы изысканно вежливы, друг мой ))
    Есть такая штука, именуемая теорией надежности. Так вот надежность системы определяет наиболее слабое звено. В данном случае, это пластиковый фитинг. И хоть в распор, хоть в раскоряку... )
    Tehnik-san:
    на пустой звук я обычно предпочитаю не отвечать ...и какая нахрен хилость , если соединение идёт "в распор"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tehnik-san:
    на пустой звук я обычно предпочитаю не отвечать ...и какая нахрен хилость , если соединение идёт "в распор"
    Tehnik-san:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ставлю такие пластиковые фитинги на огромные бочки с соляной кислотой.
    Прочности у них предостаточно, а по теории вероятности "с дуру можно и х.. сломать.
    Андрей Ратников:
    В данном случае, это пластиковый фитинг. И хоть в распор, хоть в раскоряку... )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    В данном случае, это пластиковый фитинг. И хоть в распор, хоть в раскоряку... )
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Хотелось бы тогда увидеть либо услышать ваш НАДЁЖНЫЙ вариант решения этой проблемы , тогда это будет более предметный разговорimg_246658.jpg img_246658_2.jpg
    Андрей Ратников:
    Есть такая штука, именуемая теорией надежности. Так вот надежность системы определяет наиболее слабое звено
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Есть такая штука, именуемая теорией надежности. Так вот надежность системы определяет наиболее слабое звено
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_246658.jpgimg_246658.jpgimg_246658_2.jpgimg_246658_2.jpg
  • Не мой, а логически проистекающий из указанной теории. Вариант звучит примерно так:
    Все элементы системы системы должны иметь примерно равную надежность. Если в стальной цепи одно звено выполнено из дерева, надежность всей цепи определяется надежностью этого слабого звена.
    В данном, конкретном случае, ставя надежную металлическую подводку на пластиковый фитинг, мы должны понимать, что надежность присоединения прибора теперь определяется именно надежностью этого фитинга, а надежность металлической подводки избыточна.
    Исходя из этого, если мы хотим получить надежность присоединения прибора (всей системы) на уровне надежности металлической подводки, необходимо и фитинг заменить на металлический.
    Tehnik-san:
    Хотелось бы тогда увидеть либо услышать ваш НАДЁЖНЫЙ вариант решения этой проблемы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tehnik-san:
    Хотелось бы тогда увидеть либо услышать ваш НАДЁЖНЫЙ вариант решения этой проблемы
    Tehnik-san:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • продолжу фразу - мы должны прекрасно себе представлять распределение разрушительных нагрузок при работе этого прибора , которых на данных фото реально быть не может , т.к. они направлены вдоль , а не поперёк оси такого соединительного элемента
    Андрей Ратников:...если мы хотим получить надежность присоединения прибора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:...если мы хотим получить надежность присоединения прибора
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы забываете про случайный фактор. Например ручка швабры в руках тещи или нечто подобное. При желании, можно представить десятки случаев, когда нагрузка может быть приложена иначе, нежели в штатном режиме.
    Tehnik-san:
    мы должны прекрасно себе представлять распределение разрушительных нагрузок при работе этого прибора , которых на данных фото реально быть не может
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tehnik-san:
    мы должны прекрасно себе представлять распределение разрушительных нагрузок при работе этого прибора , которых на данных фото реально быть не может
    Tehnik-san:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну тогда слабым звеном сразу становится сам бачек унитаза (ну если быть точным, то керамическая стенка бачка)
    Поэтому если уж до конца следовать теории надежности, то и бачек нужен металлический, а то вдруг его теща шваброй начнет колотить.
    Зачем же доводить все до абсурда? :grin:
    Андрей Ратников:
    необходимо и фитинг заменить на металлический.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    необходимо и фитинг заменить на металлический.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
  • Вовсе нет, если фитинг грамотно смонтирован с применением нужных прокладок.
    Относительно недавно я демонтировал такой фитинг (подвод воды к поплавковому, еще советскому клапану бачка унитаза). Естественно, резьба не поддавалась и я прилагал совершенно неадекватные усилия к злосчастному фитингу. Я его погнул, потом срезал болгаркой вместе со значительной частью гайки почти под самый кафель, я его расшатывал и колотил по нему ключом. И я таки его снял, не повредив кафель самого бачка.
    Хвалиться тут нечем, но я рассказал об этом для иллюстрации высказанной выше мысли.
    vlad msk:
    Ну тогда слабым звеном сразу становится сам бачек унитаза (ну если быть точным, то керамическая стенка бачка)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vlad msk:
    Ну тогда слабым звеном сразу становится сам бачек унитаза (ну если быть точным, то керамическая стенка бачка)
    vlad msk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну а если бы вы по другой теории Теория вероятности называется лупанули бы ключем по бачку, а он не металлическим оказался и все вдребезги? Тогда как? А как же теория НАДЕЖНОСТИ?
    Вы я посмотрю упертый человек будете доказывать что "Я ПРАВ" до посинения.
    Андрей Ратников:
    и колотил по нему ключом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    и колотил по нему ключом
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это не я, это теория. Пластиковый элемент для присоединения металлической подводки - слабое звено. Хотите Вы это признавать, или нет.
    Всё предусмотреть невозможно, но отрицать очевидное - просто глупо.
    vlad msk:
    Вы я посмотрю упертый человек будете доказывать что "Я ПРАВ" до посинения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vlad msk:
    Вы я посмотрю упертый человек будете доказывать что "Я ПРАВ" до посинения.
    vlad msk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Так я про эту самую теорию вам и толкую, а соответственно следуя этой теории унитаз должен быть металическим (это не я говорю, это теория)или вы не согласны с теорией?
    И еще раз спрошу-ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ДО АБСУРДА?
    Андрей Ратников:
    Это не я, это теория.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Это не я, это теория.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Так это Вы - до абсурда ))
    Металлический унитаз - явный перебор, фаянсовый вполне соответствует. Это не пластиковый фитинг, который легко сломать. Соединение металл/фаянс проверено временем, сломать этот узел крайне сложно.
    vlad msk:
    Так я про эту самую теорию вам и толкую, а соответственно следуя этой теории унитаз должен быть металическим (это не я говорю, это теория)или вы не согласны с теорией?
    И еще раз спрошу-ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ДО АБСУРДА?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vlad msk:
    Так я про эту самую теорию вам и толкую, а соответственно следуя этой теории унитаз должен быть металическим (это не я говорю, это теория)или вы не согласны с теорией?
    И еще раз спрошу-ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ДО АБСУРДА?
    vlad msk:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Пластиковый тоже вполне соответствует!
    Стела в окнах проходят вашу теорию надежности или лампочка стеклянная? НЕТ НИХР...НА не проходят! Но их же не делают из углепластика-потому, что ЭТО АБСУРД.
    Андрей Ратников:
    Это не пластиковый фитинг, который легко сломать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Это не пластиковый фитинг, который легко сломать.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Только маленькое замечание:
    Рассматривается система: вода-проводка-бачек. Т.е. именно надежность подводки воды, а не прочность бачка.
    Не надо путать. А то так можно дойти и до прочности анкерных болтов унитаза к полу!! :grin:
    vlad msk:
    Ну а если бы вы по другой теории Теория вероятности называется лупанули бы ключем по бачку, а он не металлическим оказался и все вдребезги? Тогда как? А как же теория НАДЕЖНОСТИ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vlad msk:
    Ну а если бы вы по другой теории Теория вероятности называется лупанули бы ключем по бачку, а он не металлическим оказался и все вдребезги? Тогда как? А как же теория НАДЕЖНОСТИ?
    vlad msk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
  • В данном случае пойдет конечно, просто он действительно будет являться 1-ым кандидатом на отказ.
    Но тут есть другой вопрос:
    Нарушение принципа базовой опоры.
    Поясняю..
    Если проводка (подводка) рабочих сред под давлением находится на разных опорных базах, то должно быть применено компенсационное условие (либо гибкий шланг либо компенсационный фитинг). Соединять в единую жесткую связь опасно.
    Т.е. сам унитаз расположен на одной базовой поверхности а отвод трубы с водой от другой базы. Между этими базами нет неразрывной связи (не путать с цементом и стыком 2-х стен), а значит любая подвижка унитаза или бачка на прокладке унитаза, или температурная деформация, или гидроудар или.. т.д. приведет к повреждению ИМЕНННО САМОГО СЛАБОГО ЗВЕНА связи. В данном случае это может быть пластиковый фитинг, в других случаях иное.
    vlad msk:
    Пластиковый тоже вполне соответствует!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vlad msk:
    Пластиковый тоже вполне соответствует!
    vlad msk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Совершенно справедливо
    Сергей-:
    любая подвижка унитаза или бачка на прокладке унитаза, или температурная деформация, или гидроудар или.. т.д. приведет к повреждению ИМЕНННО САМОГО СЛАБОГО ЗВЕНА связи. В данном случае это может быть пластиковый фитинг
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей-:
    любая подвижка унитаза или бачка на прокладке унитаза, или температурная деформация, или гидроудар или.. т.д. приведет к повреждению ИМЕНННО САМОГО СЛАБОГО ЗВЕНА связи. В данном случае это может быть пластиковый фитинг
    Сергей-:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Попытался почитать, что уже предлагали, но завяз в перепалке, потому прошу прощения если повторю за кем нибудь.
    Лучше использовать гибкую подводку (нормального производителя), но не забывать менять её в соответствии с требованиями (~ раз в 5 лет на холодной воде и раз в 3 года на горячей). Примеров когда прорывало гибкую подводку (если её не использовали 15 лет вместо 3х) на моей практике не было, зато примеров когда срывало жёсткую (например в результате не штатного воздействия, особенно при угловом подключении) было несколько.
  • вспомнилось хорошее изречение по этому сюжету - кто может, тот делает , кто не может, тот критикует )))
  • Можно и молоток сделать из глины, а можно и зубило из золота - а смысл?
    Никто не говорит что сделано плохо, просто указали на конструкторское решение. А решение действительно склонно к аварийности. Опасность разрушения жесткой связи 2-х точек водоразбора налицо. Именно из-за подвижности унитазного комплекса в целом!
    Вообщем-то элементарные вещи. Чего так агрессивно на это реагируете?

  • Вот когда кроме критики и пустых обоснований будут фотографии СВОИХ и действительно РЕАЛЬНЫХ решений , тогда и реакция будет соответствующей. Такими соединениями мною сделаны досточное кол-во объектов и даже в самом высоком здании Европы - "Триумф-Паласе"
    http://photo.qip.ru/users/dmytry-san/?show=full
    ...так что вся эта болтология мимо кассы , господа
    Олег (самостроитель):Опасность разрушения жесткой связи 2-х точек водоразбора налицо. Именно из-за подвижности унитазного комплекса в целом!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):Опасность разрушения жесткой связи 2-х точек водоразбора налицо. Именно из-за подвижности унитазного комплекса в целом!
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://photo.qip.ru/users/dmytry-san/?show=full

  • Я бы Вам рекомендовал быть повежливее с оппонентами, такой тон хорош на стройке, да и то не всегда.
    Tehnik-san:
    .так что вся эта болтология мимо кассы , господа
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tehnik-san:
    .так что вся эта болтология мимо кассы , господа
    Tehnik-san:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если мне будут нужны Ваши рекомендации , я может быть к Вам и обращусь, но пока не вижу для себя в этом необходимости
    Андрей Ратников:Я бы Вам рекомендовал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:Я бы Вам рекомендовал
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не совершенно. Подводка изогнута - это уже компенсатор. Да и в заделке она имеет возможность сдвинуться не нарушая герметичности. Пластиковый патрубок бачка служит значительно дольше резиновых шлангов, которые рекомендуют менять каждые три года. Так что надёжность системы стала выше.
    Кстати, если хотите именно гибкую подводку, почему не использовать гофру из нержавейки?
    Андрей Ратников:
    Совершенно справедливо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Совершенно справедливо
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Совершенно верно. И эстетично и надежно!
  • Ссылка не работает..
    И еще.. Старая присказка:
    Многие считают, что дельфины играя спасают людей толкая их к берегу. И рассказы этих счастливцев всеми обсуждаются.
    Но мы никогда не услышим рассказы тех, кого дельфины утолкали в другую сторону от берега.
    Вы понимаете о чем это??
    Так и многие дизайнеры показывают кучу своих решение, но НИКТО потом не показывает последствия таких решений.
    Делая в таких случаях жесткую подводку, Вы лишаете права заказчика на замену изделия другой модели. А если просто будет причина замены (ну просто обновление) то придется искать именно ТАКУЮ модель с ТАКОЙ схемой подключения. А если таких моделей уже нет или не хотят такую?
    Гибкая подводка (в любых исполнениях - хоть плетенная из золотых нитей) устраняет эту привязанность.
    Именно об этом нюансе грамотный исполнитель всегда советует заказчику. Заказчик об этом может не догадаться, а исполнитель частенько умалчивает в погоне за дорогими заказами.
    Я не про Вас конкретно, а по факту аналогичных споров.
    В данном случае считаю аварийная надежность низкая, ремонтопригодность ограниченная, монтаж (точность совмещения 2-х крайних соединений) неудобный.
    Удачи.. :smile3:
    Tehnik-san:
    http://photo.qip.ru/users/dmytry-san/?show=full
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tehnik-san:
    http://photo.qip.ru/users/dmytry-san/?show=full
    Tehnik-san:
    Нажмите, чтобы раскрыть...












    :smile3:
  • Если внимательно присмотреться к монтажу подводки , то можно заметить , что подводка эта сделана из МЯГКОЙ отожжёной хромированной медной трубки 10мм , которая легко гнётся руками и такими же хромированными либо позолоченными трубками идут многие заводские соединения смесителей от достойных производителей
    img_246841.jpg img_246841_3.jpg img_246841_2.jpg img_246841_4.jpg img_246841_5.jpg

    img_246841.jpgimg_246841.jpgimg_246841_3.jpgimg_246841_3.jpgimg_246841_2.jpgimg_246841_2.jpgimg_246841_4.jpgimg_246841_4.jpgimg_246841_5.jpgimg_246841_5.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.