рубли

Фундамент под облицовку коттеджа кирпичом

  • Здравствуйте уважаемые форумчане. Купила дом 1994 года постройки, 2 полных этажа + чердак. Стена толщиной 2 силикатных кирпича. Холодный. Решила обложить керамическим кирпичом. Наняла строителей. Потребовалась подливка фундамента. Раскопали вокруг дома на глубину примерно 2 метра. Раскопанным стояло примерно 7-10 дней. В это время шли несколько дней дожди. Пока делали армпояс. Залили бетон. Сняли опалубку, обмазали чем-то черным. На дно траншеи щебень и сверху трубу для отвода воды. Засыпали. И в какой-то момент я увидела по всему дому трещины. Внутри на стенах на 1 и 2 этажах, на потолке по швам плит перекрытия, на наружных стенах. Они не большие, не больше миллиметра в основном, но кое-где шире - около 3 мм. По фото определила, что трещины возникли в момент, когда уже выкопали траншеи, но еще не залили бетон. И вот теперь я боюсь что будет с домом. Может эти трещины и должны были появиться при производстве таких работ? Может мои опасения напрасны, все сделано правильно и я зря переживаю?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.