рубли

Свист при наборе воды в бачок унитаза

  • Недавно появился свист при наборе воды в бачок. Ночью это очень беспокоит. Подача воды снизу через компактный клапан. Есть ли способ устранить. Или толдько замена. Спасибо
  • Я что то не понял. Что ни у кого не свистело, или никто не знает что с этим делать. Тогда просто сообщите: - выкидывай клапан и ставь новый. И никакой гарантии что через месяц не повторится. Жаль.
  • 1. разобрать и почистить клапан.
    2. установить новый клапан.
    поменять клапан или почистить каждый месяц вполне возможно.
    3. выполнить один из вышеперечисленных пунктов, и поставить фильтр тонкой очистки на хвс.
    konstantin konstantin сказал(а):
    konstantinkonstantin сказал(а):
    Я что то не понял. Что ни у кого не свистело, или никто не знает что с этим делать. Тогда просто сообщите: - выкидывай клапан и ставь новый. И никакой гарантии что через месяц не повторится. Жаль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я что то не понял. Что ни у кого не свистело, или никто не знает что с этим делать. Тогда просто сообщите: - выкидывай клапан и ставь новый. И никакой гарантии что через месяц не повторится. Жаль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Скорее всего 2 и 3. На рынке сказали что они не разбираются. Однажды я уже этот клапанный блок менял. Как все же раньше было удобно все можно было разобрать, потрогать. Правда дизайн был не тот. Спасибо за ответ. Но не понятно отчего... Засоряется или обрастает известью от жесткой воды.
  • Клапан разбирается - это факт ...а засоряется, по многим причинам, но, в основном от мелких частиц (грязи), находящейся в воде. В основном грязь от старых труб, или после, например, отключения воды в доме (центральное водоснабжение). В частном домовладении, поможет только система водоподготовки. Кстати, некачественная вода, убивает не только клапан бачка, а еще стиральную и посудомоечную машины, а также, достаточно хорошо, смесители.
    konstantin konstantin сказал(а):
    konstantinkonstantin сказал(а):
    Скорее всего 2 и 3. На рынке сказали что они не разбираются. Однажды я уже этот клапанный блок менял. Как все же раньше было удобно все можно было разобрать, потрогать. Правда дизайн был не тот. Спасибо за ответ. Но не понятно отчего... Засоряется или обрастает известью от жесткой воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скорее всего 2 и 3. На рынке сказали что они не разбираются. Однажды я уже этот клапанный блок менял. Как все же раньше было удобно все можно было разобрать, потрогать. Правда дизайн был не тот. Спасибо за ответ. Но не понятно отчего... Засоряется или обрастает известью от жесткой воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо. Тогда поясните а что это за водоподготовка. Это что - магнит в систему вклинивать.
  • Наливаем воду в чистую полутора литровую бутылку, несем на анализ, например, в СЭС. Выдают бумагу на воду с исследованиями, в которой. как обычно, выделены цифры превышающие нормы. Берем эту бумагу, и идем в фирму занимающейся фильтрами и очисткой воды (желательно в несколько), те подбирают оборудование для Вашей воды, чтобы она стала чистой.
    ПЫСЫ: Анализ воды можно сделать, только химический, а можно в дополнение и бактериологический..
    konstantin konstantin сказал(а):
    konstantinkonstantin сказал(а):
    Спасибо. Тогда поясните а что это за водоподготовка. Это что - магнит в систему вклинивать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо. Тогда поясните а что это за водоподготовка. Это что - магнит в систему вклинивать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да. Что то уж больно заумно. Чтобы не только для питья но и туалета и душа ставить фильтры. А потом их также регулярно менять - так как они не вечны. И это окажется наверняка гораздо дороже испорченных клапанов. Ну это своего рода какая то "техническая наркомания".

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.