рубли

Брызгает вода из унитаза

  • Если не ошибаюсь подобной темы на форуме нет. У нас такая проблема: брызгает вода из унитаза, когда смываешь:bad::ireful1:. Приходится постоянно поднимать крышку и стоять за метр от унитаза....и то капли долетают тебе на ноги,руки... А так как я человек очень брезгливый меня это напрягает. :cray2:Может кто подскажет что делать?:bad::ireful1::cray2:
  • Можно попробовать уменьшить объём воды для одного смыва - сократите в два раза и проверьте как смывает и брызгает ли - далее методом проб и ошибок, возможен вариант когда к гармонии так и не прийти с конкретным белым другом.

  • Благодарю за совет! Будем значит экспериментировать. :ok:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Можно попробовать уменьшить объём воды для одного смыва - сократите в два раза и проверьте как смывает и брызгает ли - далее методом проб и ошибок, возможен вариант когда к гармонии так и прийти с конкретным белым другом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно попробовать уменьшить объём воды для одного смыва - сократите в два раза и проверьте как смывает и брызгает ли - далее методом проб и ошибок, возможен вариант когда к гармонии так и прийти с конкретным белым другом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :ok:
  • Причём здесь объём воды? Унитаз конструктором рассчитан на максимальный объём воды. Если брызгает наружу, то это чисто дефект, причём водных каналов. Там что то при отливке образовалось. Нужно смотреть откуда брызжет и пытаться устранить, или менять унитаз.
    Уменьшение объёма воды ухудшит смыв

  • Определённо, но и уменьшит давление, а тем самым силу удара воды и как следствие брызг. Поэтому можно попробовать ... , или менять унитаз.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Уменьшение объёма воды ухудшит смыв
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уменьшение объёма воды ухудшит смыв
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы когда нибудь встречали брызги из унитаза? Я нет. Там конструкция сделана так чтобы они не создавались. Если есть брызги, то какой то дефект, а если уменьшить напор воды, то количество брызг (и радиус их разлетания) уменьшится, но не исчезнет
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    тем самым силу удара воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тем самым силу удара воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Была где то на форуме подобная тема. Одна из версий, при сборке не вставили пластиковые направляющие струй в ободок и вода из бачка идёт не по касательной омывая чашу, а летит сразу вниз и отражаясь об дно выплёскивается. Ну и как выше указали брак литья.
  • К этому ТС и стремится - главное чтобы смыв выполнял свою функцию.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    и радиус их разлетания) уменьшится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и радиус их разлетания) уменьшится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может речь про старинные унитазы? Которые тарелочкой сделаны, там бывало даже кусочки котяхов вылетали и на ногу ляп!)))
  • поржал..@YuraR,
    но всё равно надо решать.
  • Да нет, унитаз новый , современный так сказать. Он всего как 2 года поставлен (новый санузел в доме делали):smile443:. Мне тоже казалось,что это дефект и унитаз надо менять.:cray2: Но надеялась,что всё таки можно как-то устранить это. Благодарю всем кто откликнулся.:ok::cray2::ok:
  • Я сейчас унитаз выбираю и начитался много чего. Читал про эту проблему, так вот - не хочу Вас расстраивать, но это заводской брак конкретного экземпляра, который, к сожалению, никак не проверишь при покупке. Как то там немного не так отлито. На равне с этим еще подошва бывает кривая немного, из за чего сложно устанавливать но это можно проверить при покупке.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.