рубли

Чем приклеить унитаз к кафельной плитке?

  • Необходимо унитаз крепить без анкеров. Посоветуйте клей, чтобы приклеить его на пол... Пол - кафельная плитка.
  • С помощью наждачного круга, лучше мелко-зернистого, придать нижней части поверхности унитаза горизонтальную, по возможности,плоскость. Нанести силиконовый герметик, лучше санитарный нейтральный, подождать 5 минут и затем приклеить к плитке. Остатки убрать ветошью. Через сутки уже руками не оторвать.
  • Про силиконовый герметик согласен, а на счет "придать плоскость" не вполне понимаю. Герметик заполнит собой все неровности, если они есть. То есть я не вижу особого смысла в такой обработке. Просто очистить и обезжирить обе поверхности - опорную поверхность унитаза и плитку на полу. Нанести герметик. Поставить. Убрать лишнее и дать застыть.
  • вместо герметика использовать жидкое стекло. через два часа можно неровности заполнить герметиком.
  • Эпоксидный клей. Сначала развести, подождать когда загустеет, нанести на пол по контуру унитаза и на сам унитаз. Для простоты можно унитаз обчертить маркером или карандашом. Поставить на намазаный участок, лишний клей стереть тряпкой с растворителем или уксусом. Через сутки не оторвёте никогда, только с плиткой или расколите унитаз. Можно приклеить на жидкое стекло чуток с даломиткой. Результат тоже как в первом случае. :smile3::smile3:
  • Вот ведь незадача, неужто на унитаз такое сильное давление нижнего полушария мозга, что его так сильно нужно приклеивать? :grin::grin:
  • ...Мы используем клей импортный, для мрамора и гранита. Хорошее чувство - спокойствие от качества. [​IMG]...Мы используем клей импортный, для мрамора и гранита. [​IMG]
  • Спасибо за найденный выход из трудного положения други!...
    По этому поводу вспомнился один юморной случай из жизни.
    Довелось как-то побывать в одной общаге, туалет старый в ней - ну, наверное, ещё советских времён. Ну и, соотвественно, сиденья на унитазе нет, а на самом унитазе как обычно следы от грязной обуви. А напротив - на двери кабинки - висит предостерегающая надпись примерно такого содержания:
    "Убедительная просьба не залазить на унитаз ногами, ибо острые осколки разбитого унитаза могут повредить мягкие части вашего организма!" :grin:


    :grin:
  • Я бы на силикон не надеялся. Эпоксидка с цементом -средненький вариант. Может жидкие гвозди. И не надо ёрничать - если подведет эта конструкция - проблемы будут и с мягкими частями и сотрясение можно заработать, не считая всяких протечек и решения проблем - что делать без унитаза ближайшие 12 часов!
    Валерий:
    . Нанести силиконовый герметик, лучше санитарный нейтральный, подождать 5 минут и затем приклеить к плитке. Остатки убрать ветошью. Через сутки уже руками не оторвать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    . Нанести силиконовый герметик, лучше санитарный нейтральный, подождать 5 минут и затем приклеить к плитке. Остатки убрать ветошью. Через сутки уже руками не оторвать.
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дело в том, что эпоксмдка, жидкое стекло, цемент и т.п. средства создают неразъемное соединение. А вот силиконовый герметик с одной стороны очень хорошо фиксирует унитаз, а с другой позволяет при необходимости его все-таки достаточно просто снять.
    А почему Вы считаете, что силикон не надежен? У меня дома оба унитаза строители посадили на силикон и когда пришлось их снимать, я поначалу помучился. С убраными креплениями, только на герметике, унитаз держится мертво. Пока я не подрезал герметик по периметру, он ни на миллиметр не шелохнулся.

  • О нет!... Вы не правы!... Никто и не ёрничал!... Я понимаю, что к крепежу унитаза следует отнестись серьёзно - дабы не бояться в последующем садиться на него... :wink3::wink3:
  • Силикон хорошо держит и гасит резкие рывки, но достаточно податлив на стабильные долгие нагрузки средней силы.
  • Три года назад приклеил силиконом на бетон. Периодически встаю на него ногами, чтобы дотянуться до верхней полки (лень тащить стремянку). Все мягкие части тела - целы.
  • Я советую воспользоваться клеем-герметиком есть прекрасный продукт продается в Леруа называется Fix all он дает надежное крепление и в то же время остается эластичным и проходя все свои процедуры вы вообще не будете думать об унитазе а просто почитывать газетку, а эпокситка это прошлый век!!!!
  • Всем спасибо, унитаз приклеил герметиком!... Получилось супер! Надёжно и крепко.
    Ход туда противопоказан - ибо много денег расходую там!
    :grin:

    иван:
    прекрасный продукт продается в Леруа
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    иван:
    прекрасный продукт продается в Леруа
    иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Кто подскажет, подходит ли фиксатор FIX ALL HIGH TACH для закрепления унитаза к кафельной плитке без болтов?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.