рубли

Монтаж унитаза с треснувшим основанием

  • Есть абсолютно новый унитаз с отколовшимся кусочком возле дырок для крепления основания. Унитаз вроде хороший, ido. Выбрасывать жалко, а ставить заведомо подпорченный стоит ли? Подскажите пожалуйста как и чем можно склеить материал (отколовшийся кусочек есть) или все же придется покупать новый толчок?
  • Может унитаз посадить на большую присоску. К полу.? Я на пандусах такие видел.
  • Ну говорят же
    Представьте если горшок отлетит в удобное время.:finoucat::pleasantry:
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Может унитаз посадить на большую присоску.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может унитаз посадить на большую присоску.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    По началу использовала крючочки на присосках.
    Но они, конечно, держались плохо и отлетали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По началу использовала крючочки на присосках.
    Но они, конечно, держались плохо и отлетали.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :finoucat::pleasantry:
  • лучше нового унитаза ничего нет..Покупать придётся всё равно)
    https://leroymerlin.ru/product/chasha-unitaza-napolnogo-universal-tom-13827867/
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Ну говорят же
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну говорят же
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    https://leroymerlin.ru/product/chasha-unitaza-napolnogo-universal-tom-13827867/
  • Такое, как Вашей по ссылке, на период ремонта ставят, как времянку. Задолбаются арматуру бачка чинить со временем.
    Хотя у меня горшок типа такого долго прожил после ремонта. Года четыре продержался. Аккуратно во время ремонта пользовались, не загадали, не побили, не поцарапали.
    После ремонта я квартиру надумала сдавать, и решила, что квартирантам и такой сойдет. А потом, когда сама уже жить переехала, у него арматура начала ломаться. Помучились мы с арматурой, и купили другой горшок. Подороже, Ам/Рм, с геберитовской арматурой.

  • это низкая цена есть дешевле. у меня за 2400 два года в гостинице стоит и ничего.Арматура у такого диапазона цен- одна..и не ломается. Ну если 5--10т. там всё по другому может быть но суть одна- так же ломается (вернее загрязняется) Чем сложнее с геберитовской арматурой тем вероятность поломки выше..лучше проще.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Такое, как Вашей по ссылке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такое, как Вашей по ссылке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И много Вы геберитовской арматуры перепробовали, чтобы делать такие выводы? :smile3:
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Чем сложнее с геберитовской арматурой тем вероятность поломки выше..лучше проще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем сложнее с геберитовской арматурой тем вероятность поломки выше..лучше проще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • я 9 лет проработал сантехником...обслуживали дорогие квартиры где с заморочками..загрязняется всё так же ..только гемороя больше.
  • С треснутым или расколотым основанием?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    На силикон горшки ставят...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На силикон горшки ставят...
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Более идиотского совета я ещё не слышал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Более идиотского совета я ещё не слышал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • нет, про такое не слышала. :smile3:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    С треснутым или расколотым основанием?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С треснутым или расколотым основанием?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Вот и я не слышал, а тем более не делал:wink3::wink3:
  • Установить унитаз по месту, зацементировать (отреставрировать) отколовшийся фрагмент, просиликонить примыкание "ноги" по полу. И сидеть на нем не пересидеть.
  • :facepalm::facepalm:
  • Не нервничай)))))))))))))))))))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    :facepalm:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm:
    :facepalm:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Настроение темы умиляет. Вы часто любуетесь ногой унитаза что бы из за одного скола его в помойку отправлять. На обеденный стол может в праздники вместо салатницы ставите? Я конечно понимаю что "Унитаз - лицо хозяйки", но спорю на косарь, что любой из забежавших "по делу" на этот унитаз, не заметит скола. А хозяин, потерзавшись "проблемой" пару дней, забудет напрочь о злополучном сколе на третий день. И будет вспоминать о дефекте только во время генеральной уборки, когда помывка белого коня потребует к себе пристального внимания.
  • Встречал человека , мыслившего гораздо дальше присоски на унитаз.
    Чел был хитрый .
    Зимой уезжал на историческую родину , а в теплое время года - обратно. Но это так , мелочь.
    У него был мобильный унитаз .
    Приклеен к куску резины и на хорошей , наверно историческиродийной гофре.
    Может быть ему нравилось справлять нужду каждый раз на новом месте ( в пределах санузла, конечно) , а может просто не сиделось на одном месте , учитывая привычку мотаться зимой в пустыню .
    Кто ж их поймет .
    А может врожденное . От Моисея .
    Путешествовать всегда и везде , невзирая на стационарность привычных вещей .









  • Скол, трещина и разваливающееся основание-это разные вещи.
    sim900d sim900d сказал(а):
    sim900dsim900d сказал(а):
    Настроение темы умиляет. Вы часто любуетесь ногой унитаза что бы из за одного скола его в помойку отправлять. На обеденный стол может в праздники вместо салатницы ставите? Я конечно понимаю что "Унитаз - лицо хозяйки", но спорю на косарь, что любой из забежавших "по делу" на этот унитаз, не заметит скола. А хозяин, потерзавшись "проблемой" пару дней, забудет напрочь о злополучном сколе на третий день. И будет вспоминать о дефекте только во время генеральной уборки, когда помывка белого коня потребует к себе пристального внимания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Настроение темы умиляет. Вы часто любуетесь ногой унитаза что бы из за одного скола его в помойку отправлять. На обеденный стол может в праздники вместо салатницы ставите? Я конечно понимаю что "Унитаз - лицо хозяйки", но спорю на косарь, что любой из забежавших "по делу" на этот унитаз, не заметит скола. А хозяин, потерзавшись "проблемой" пару дней, забудет напрочь о злополучном сколе на третий день. И будет вспоминать о дефекте только во время генеральной уборки, когда помывка белого коня потребует к себе пристального внимания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • avtomobilnye_prikoly._chast_197_33_foto_4.jpg
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    У него был мобильный унитаз .
    Приклеен к куску резины
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У него был мобильный унитаз .
    Приклеен к куску резины

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    avtomobilnye_prikoly._chast_197_33_foto_4.jpgavtomobilnye_prikoly._chast_197_33_foto_4.jpg
  • Арабы пересели на мицубиши ?
    Кошмар !
    Зы
    Да еще и леворулька.
    Срамота.



  • На фото я вижу скол. Скорее всего перетянули саморезы или тюкнули. Место достаточно тонкое и в принципе не несущее. Если пол ровный, то вполне ожно распределить нагрузку силиконом под ногу, а конкретное место подмазать до конфигурации цементом и зашпатлевать для эстетики.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Скол, трещина и разваливающееся основание-это разные вещи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скол, трещина и разваливающееся основание-это разные вещи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чтоб я на такой посрать ездил.
    Заметь, он не куда то ехал и вдруг приспичило, а подкатил к самой палатке задом, а потом навесил на колесо инсталляцию. Должно быть сруль эксиционист.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Арабы пересели на мицубиши ?
    Кошмар !
    Зы
    Да еще и леворулька.
    Срамота.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Арабы пересели на мицубиши ?
    Кошмар !
    Зы
    Да еще и леворулька.
    Срамота.




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    посрать

  • А кто такие эксиционисты? :blush:
    sim900d sim900d сказал(а):
    sim900dsim900d сказал(а):
    эксиционист
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    эксиционист
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Букву "Б" пропустил.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А кто такие эксиционисты? :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А кто такие эксиционисты? :blush:
    sim900d sim900d сказал(а):
    sim900dsim900d сказал(а):
    эксиционист
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    эксиционист
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Только "Б"? А с буквой "Б" - это кто такие? :blush:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Букву "Б" пропустил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Букву "Б" пропустил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Речь про стриптиз ?
  • Так это ж не они. Эти не только с "Б", а еще с "Г" и "И"...
    А если только с "Б" - то кто такие? :smile3:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксгибиционизм
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Ну точно не кафель!:sarcastic hand:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А если только с "Б" - то кто такие? :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если только с "Б" - то кто такие? :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand:
  • Ну где Б нет, чем лучше Г и И?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Так это ж не они. Эти не только с "Б", а еще с "Г" и "И"...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так это ж не они. Эти не только с "Б", а еще с "Г" и "И"...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Такой?
    [​IMG]
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    У него был мобильный унитаз .
    Приклеен к куску резины и на хорошей , наверно историческиродийной гофре.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У него был мобильный унитаз .
    Приклеен к куску резины и на хорошей , наверно историческиродийной гофре.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]
  • На фото унитаз имеет такой вид, словно он лет 15 в казарме простоял.
    А Вы говорите реставрировать...
    Вот автоинсталяция стОит реставрации)))
    sim900d sim900d сказал(а):
    sim900dsim900d сказал(а):
    На фото я вижу скол.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На фото я вижу скол.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Что-то ты решил буковки вспомнить)))):blum3:...:blush:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Ну где Б нет, чем лучше Г и И?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну где Б нет, чем лучше Г и И?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3::blush:
  • Повторение - мать учения!
    ПС Если что буковки не мои, кроме одной, остальные АлисЫнЫ!:mosking:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Что-то ты решил буковки вспомнить)))):blum3:...:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что-то ты решил буковки вспомнить)))):blum3:...:blush:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Ну где Б нет, чем лучше Г и И?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну где Б нет, чем лучше Г и И?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3::blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :mosking:
  • DSC_4594.JPG
    Вот вам для сравнения точно такой же идо которому сто лет в обед, о чём можно судить по сожранному хрому на креплении крышки. И ходят на него строители. Более того, иногда в него льют ведра с раствором и моют мастерки и валики. Но стоит его немного потереть губкой с моющим средством как он превращается в белого коня. А теперь положа руку на сердце ответьте, готовы вы вместо получаса не самой чистой работы выложить 15000 рублей?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    На фото унитаз имеет такой вид, словно он лет 15 в казарме простоял.
    А Вы говорите реставрировать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На фото унитаз имеет такой вид, словно он лет 15 в казарме простоял.
    А Вы говорите реставрировать...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    DSC_4594.JPGDSC_4594.JPG
  • Если это нужно мне и моей семье, то готова.
    Ещё я готова потрудиться и поискать унитаз дешевле, чем за 15000 рублей. И найти его.
    Дело в том, что если внимательно рассмотреть функционал дешёвого унитаза и функционал унитаза, к которому применены маркетинговые ходы в виде анти-всплесков, самоспусков и прочей лабуды, то остаётся обратить внимание на качество "кишок" в бачке. И даже в этом вопросе, включив голову, отделить зёрна от плёвел и штампов-"никогда не ломается только это". Во-первых, техника всегда когда-то ломается, а во-вторых, даже если и сломается, то главное, чтоб можно было починить.
    У меня стоит отнюдь не самая престижная /если это есть среди унитазов/ модель. которая служит верой и правдой более 10 лет. Из неё ничего не выплёскивается, не ломается, элементарно отмывается фаянс, слив работает в 2-х режимах. Я подозреваю, что купила в своё время какую-то достаточно эконом-модель. И прослужит он мне ещё столько, пока не надоест просто напросто.
    Единственно что меняю-это крышки. То мне мягкую хочется, то "лифт", то приспичило с лебедями купить, потом с какой-то мордой, которую сама же и пугалась и опять заменила ни "лифт". Вот при покупке этих сидений существует нюанс. Не все подходят по размеру.
    Поэтому, что касаемо ТС, я всё же придерживаюсь мнения, что унитаз лучше заменить, чем реставрировать. Опять-таки ИМХО.
    sim900d sim900d сказал(а):
    sim900dsim900d сказал(а):
    готовы вы вместо получаса не самой чистой работы выложить 15000 рублей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    готовы вы вместо получаса не самой чистой работы выложить 15000 рублей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Я бы конечно заострился на качестве кишок, но отнюдь не в первую очередь. И не всегда цена унитаза определяется только маркетингом. На мой взгляд при выборе унитаза, как и при выборе машины, основное внимание стоит уделять кузову. Это по сути единственная деталь, которую в последующем изменить не сможете. Так вот корпус идо это прежде всего качественный фаянс. Качество его на мой взгляд определяется его гладкостью. Он лучше смывается и чистится в том числе и от трудносмываемых (железо, кальций). В отличие от более дешевых собратьев.
    Да и в плане кишок. Имея за собой миллионные тиражи. он гарантирует наличие на рынке изобилие запасных частей. В отличие от безымянных собратьев имеющих порой достаточно специфичную нутрянку.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Дело в том, что если внимательно рассмотреть функционал дешёвого унитаза и функционал унитаза, к которому применены маркетинговые ходы в виде анти-всплесков, самоспусков и прочей лабуды, то остаётся обратить внимание на качество "кишок" в бачке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дело в том, что если внимательно рассмотреть функционал дешёвого унитаза и функционал унитаза, к которому применены маркетинговые ходы в виде анти-всплесков, самоспусков и прочей лабуды, то остаётся обратить внимание на качество "кишок" в бачке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • вы ещё золотой поставьте! 2500 цена нормального..если дорого то 1400 в леруа мерлен.
    sim900d sim900d сказал(а):
    sim900dsim900d сказал(а):
    15000 рублей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    15000 рублей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!:dash2:....:grin:
    Понаписали тут, а мне подметай за вами.
    Пока сидите по углам перед следующим раундом поспешу выразить и своё мнение)))))))))))))
    1. Мы рады всем, кто вливается в нашу дружную компанию с названием Форум "Ваш Дом".
    2. Тем не менее тональность в беседе должна соответствовать культурному общению. Кому трудно на первых порах не язвить и не употреблять неподходящие выражения, так поможем и исправим. Даже если и Предупреждения придётся выдавать.
    3. Что касается мытья инструмента.
    Вот вы все так накинулись на sim900d, а мне кажется что зря. Вполне можно валик и кисть вымыть в унитазе. Можно вымыть в ведре, можно и в раковине. Что прицепились-то? Удобно или неудобно, достаточно воды или нет? Так не простынь же он там стирать собирается и не раствор выплёскивать. И зачастую на объекте вообще один унитаз из сантехники остаётся, всё остальное отключено. Вам рассказали реалии стройки, а вы начали фыркать и белые перчатки натягивать. Вы что считаете в этих быстро возводимых монолитах у строителей барные стойки да джакузи поставлены, чтоб они после работы могли спокойно покушать и ополоснуться. Там козлы стоят. Сначала на них ногами встают, чтобы потолки было бы удобнее делать, а потом клеёнкой в 3 слоя застилают и еду расставляют, чтобы перекусить и работать дальше.
    Так что давайте sim900d, больше не будем "кусать".
    Ему и так нелегко))) Мало того, что профессионализм распирает так ещё и телефон "помогает", а Alice, не дремлет и словарь составляет.:smile3:
    Каждый человек имеет право на своё мнение. И те, кто раньше пришёл на Форум, и тот, кто ещё в пути к нам.:dash2::grin:





    sim900d
    sim900d
    Alice:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.