рубли

Фундамент под сруб

  • Здравствуйте! Обращаюсь к вам, мудрейшие, дайте совета дельного. Собираюсь строить дом из сруба, но никак не могу определиться с фундаментом. Разное пересмотрел, перечитал. Остановился на сваях железобетонных (которые не вкручиваются, забиваются), заливать которые нужно. С шагом 2 метра, дом 9х9 в 1,5 этажа. Вода близко, как река, так и воды грунтовые. Заранее спасибо.
  • TurGor, Так в чем вопрос? А также вы разницу знаете - понимаете в чем разница между сваями забиваются и теми, что заливаются? Явно нет.TurGor
  • Это я и хотел узнать, в чем разница, кроме как в цене? И нормальный ли такой фундамент вообще. Я сперва хотел ленту, потом сваи винтовые, посмотрел видосы на которых они уже спустя 3 месяца ржавеют, передумал. Теперь вот это. Хочу поднять сруб ещё на метр где-то. Вот.
  • Для того чтоб узнать - нужно знать геологию грунта. Если сравнивать буронабивной и забивной свай, то предпочтение отдайте второму - исключен человеческий фактор. Не намного дороже, но уж в надежности сомнений нет.
    TurGor TurGor сказал(а):
    TurGorTurGor сказал(а):
    это я и хотел узнать,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это я и хотел узнать,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нужно ли делать обвязку такого фундамента, если дом будет с бревна? бурки будут примерно 600х600. Или же бревном и получиться обвязать?
  • вы грунт опишите . Не вижу смысла в бурках да еще 600*600 мм так же как и то чтоб поднять дом на метр . Под ваш дом 9х9 в 1,5 этажа без каких проблем подойдет НЗЛФ вы грунт опишите .Так же укажите дом под ПМЖ или сезонного назначения . То что вы пишите
    то не там смотрели и читали .
    TurGor TurGor сказал(а):
    TurGorTurGor сказал(а):
    Нужно ли делать обвязку такого фундамента, если дом будет с бревна? бурки будут примерно 600х600. Или же бревном и получиться обвязать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нужно ли делать обвязку такого фундамента, если дом будет с бревна? бурки будут примерно 600х600. Или же бревном и получиться обвязать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    TurGor TurGor сказал(а):
    TurGorTurGor сказал(а):
    Разное пересмотрел, перечитал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разное пересмотрел, перечитал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.