рубли

Глубина столешницы в ванной

  • Добрый день!
    Есть идея в ванной комнате встроить умывальник и стиральную машину под одну столешницу. Помогите определиться с выбором глубины столешницы. Хотелось бы встроить оптимальную по размерам раковину (средних размеров). От глубины столешницы зависит размер еще не построенной ниши.
    Для встройки в столешницу рассматриваю два типоразмера на примере раковин Roca Adora 52x41 и Roca Adora 56x47,5.
    Вариант раковины глубиной 47,5 наверное будет более удобным, т.к. больше по размеру. Но и глубину столешницы для этой раковины наверное надо выбирать 55 см. Раковина же глубиной 41 см, как я понимаю, потребует уже меньшей глубины столешницы - 50 см.
    Подскажите, пожалуйста, с точки зрения пользования раковинами, какая из них является более оптимальной.



  • Раз никто не отвечает, отвечу пока сам на свой вопрос. Видится, что бес меня попутал соблазниться на такое решение с расположением умывальника и стиралки под одну столешницу. Дело в том, что ширина имеющейся ниши мне не позволит сделать в этом месте расположение умывальника комфортным для пользования. Потому что расстояние от боковой стены до умывальника должно быть не менее 30 см. Можно выполнить это условие, если чашу сделать накладной и сместить ее в сторону стиралки. Но такая идея меня не привлекает. План прилагается.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.