рубли

Западает поплавковый клапан в сливном бачке

  • Стал периодически сбоить горизонтальный (латунный, видимо) поплавковый клапан в сливном бачке, перекрывая подачу воды примерно сразу после смыва. Вода подаётся только если снова дёрнуть сам рычаг. Грешу на ось, хотя чему там ломаться-то?
    Как проверить, и что ещё может быть причиной поломки? Подобное западание случается раз в два-три дня, но уже немного напрягает каждый раз лезть в бачок и дергать рычаг клапана, чтобы вода подавалась. Кстати, сам поршень "ходит" влево-вправо, подозреваю, что это ненормальное состояние.
    Есть ли смысл что-то делать (и что именно?) с данным клапаном или надо идти менять на новый?


  • Разберите клапан, очистите от окиси и смажте, прослужит ещё немного пожалуй. А вообще лучше купить новый цена вопроса 200-300 руб., и нет проблем ближайшие 2-3 года.
  • Немного непонятно...Перекрывается подача воды в бачок? Её перекрывает кл.рис6 после поднятия поплавка 3.
    У вас такой бачок?[​IMG]
    [​IMG]
  • на хреновину №4 в месте соединения с фиговиной №13 грузик_припой прутковый намотать(подобрать по весу не сложно) и будет вам счастье.
  • Автор "гешит" на фигню№6- слишком рано перекрывает воду-" перекрывая подачу воды примерно сразу после смыва" :scratch one-s head:перекрывая подачу воды примерно сразу после смыва:scratch one-s head:
  • Эту фигню стали делать крайне скверно. У меня те же траблы с совершенно новой фигней были. Я уж как только не изгалялся, а все равно периодически залипал клапан.
    Выкинул и купил новый другой конструкции.
    Владимир:
    на фигню№6
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    на фигню№6
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • значит нужно ерундовину №5 подгибать,регулировать этим уровень воды за счёт хренотени №6 :grin:
    Владимир:
    Автор "гешит" на фигню№6
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Автор "гешит" на фигню№6
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Кирилл спросил и забИл...
    Даже не уточнил,что именно перекрывается"примерно сразу после смыва"
  • На какую модель заменили и как себя ведёт?
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Эту фигню стали делать крайне скверно. У меня те же траблы с совершенно новой фигней были. Я уж как только не изгалялся, а все равно периодически залипал клапан.
    Выкинул и купил новый другой конструкции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эту фигню стали делать крайне скверно. У меня те же траблы с совершенно новой фигней были. Я уж как только не изгалялся, а все равно периодически залипал клапан.
    Выкинул и купил новый другой конструкции.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.