рубли

Течет стык гофра-труба от унитаза

  • Здравствуйте!
    Течет гофра от унитаза к стояку при сливе воды из бачка. Течь происходит где-то в нижней части стыка гофры и канализационной трубы, которая идет к стояку. Канализационная труба замурована практически заподлицо в короб, на котором лежит плитка, причем труба лежит вплотную к полу, поэтому наблюдать место стыка гофры и трубы в нижней части, где предположительно и подтекает не представляется возможным.
    Течет только когда сливается вода из бачка. Гофра на конце, который вставляется в трубу выполнене в виде прорезиненной елочки. Труба внутри практически у самого края имеет желобок по всей длине окружности. Может быть там должно быть какое-нибудь резиновое кольцо?
    В чем может быть проблема? Может быть эта самая елочка перестала герметично прижиматься к стенкам трубы, отсюда и течь? Имеет ли смысл купить новую гофру? Если да, посоветуйте какую лучше брать, может быть с каким-нибудь резиновым кольцом, а не елочкой?



  • В желобке трубы должно быть резиновое уплотнительное кольцо. Скорее всего у вас его нет. Думаю, что на строительном рынке или в магазинах его можно приобрести. После установки у вас, по-идее, перестанет течь. :smile3::smile3:
  • От этого кольца в данном случае толку никакого.просто нужна новая гофра,или эцсцентрики есть еще специальные,если они вам подойдут.а гофры все одинаково практически устроены,есть только армированные и не армированные.кроме китая любая нормально стоит. на китайских часто эта уплотнительная резинка рвется сама по себе.
    Александра:
    В желобке трубы должно быть резиновое уплотнительное кольцо. Скорее всего у вас его нет. Думаю, что на строительном рынке или в магазинах его можно приобрести. После установки у вас, по-идее, перестанет течь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александра:
    В желобке трубы должно быть резиновое уплотнительное кольцо. Скорее всего у вас его нет. Думаю, что на строительном рынке или в магазинах его можно приобрести. После установки у вас, по-идее, перестанет течь.
    Александра:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Трубы какие? Пластик или чугун? Гофра расчитана на пластиковые трубы, для чугуна неоходима дополнительная переходная манжета, и кльца уплотнительные надевайте не в трубу, а на гофру и при установке используйте силикон. Вот и всё, проблем не будет.
  • Купи новый
  • труба пластиковая. Вопрос как залить силиконом нижную часть стыка откуда собстевнно и течет, если это стык вплотную к полу и туда не подобраться, чтобы промазать силиконом...
    Может есть какие способы?
    Руслан Ергунов:
    Re: Течет стык гофра-труба от унитаза
    Трубы какие? Пластик или чугун?
    а на гофру и при установке используйте силикон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Ергунов:
    Re: Течет стык гофра-труба от унитаза
    Трубы какие? Пластик или чугун?
    а на гофру и при установке используйте силикон.
    Руслан Ергунов:



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вытащи гофру и в канавки "ёлочки" забей силикон доверху.
    Алексей:
    как залить силиконом нижную часть стыка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    как залить силиконом нижную часть стыка
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • посмотри не с бачка ли течёт на гофру,иногда мы грешим совсем не на то что думаем
  • Конечно не с бачка. как спускаешь, сразу видно, как начинает вытекать лужица из под гофры. причем тот конец гофры который входит в трубу и скоторого собственно течет под бачком и не расположен
  • Да забудьте вы наконец про эти гофры.Они созданы для ленивых,тупых и тех кто хочет потом еще раз срубить бабки в этом месте,а также не знающих о наличии давно существующей канализационной фасонине как поворотной, так и под углом в 20,30,45 и 60 градусов,с помощью которой можно подвести жесткую трубу с надежными стыками в том числе и специальными уплотнениями для унитазов до самого унитаза и которую не проткнешь упавшей зубной щеткой.Только что вы потратите немного времени на подгонку и заранее нужно более менее точно определится с уровнем пола..При чем расстояние от стены до унитаза значительно сокращается,что не маловажно.
  • Поддерживаю Олега. У меня тоже подтекала гофра, причем не только когда я спускала воду, но и когда воду спускали соседи сверху. Просто гофру всунули в фасонину, отходившую от общей канализационной трубы под углом в 90 градусов :laugh1: . Стыки, ессно, не загерметизировали, а фасонина на 3 мм над полом :sarcastic hand:.Как только подставили угол в 30 градусов, течь резко перестало. Буду менять сантехнику - поставлю фасонку полностью, чего и вам желаю.:laugh1::sarcastic hand:
  • У меня та же ситуация. Только чугунная труба и пластиковая гофра.
    А как они это сделали?
    EKol:
    Как только подставили угол в 30 градусов, течь резко перестало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    EKol:
    Как только подставили угол в 30 градусов, течь резко перестало.
    EKol:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А как на гофре поставить угол 30 градусов? Она ж может изгибаться на любой угол, но на место стыка со стояком это не влияет
    EKol:
    Просто гофру всунули в фасонину, отходившую от общей канализационной трубы под углом в 90 градусов . Стыки, ессно, не загерметизировали, а фасонина на 3 мм над полом .Как только подставили угол в 30 градусов, течь резко перестало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    EKol:
    Просто гофру всунули в фасонину, отходившую от общей канализационной трубы под углом в 90 градусов . Стыки, ессно, не загерметизировали, а фасонина на 3 мм над полом .Как только подставили угол в 30 градусов, течь резко перестало.
    EKol:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да не на гофре, а фасонину (угол, 30 градусов) подставили между той, что была, перпендикулярной общей канализационной трубе, и гофрой. Теперь из общей канал. трубы через стык старой фасонины и гофры соседские стоки не льются на пол, а до стыка новой фасонины и гофры они уже не доходят.
  • А между фасониной и стояком резинку уплотнительную поставили? А чем-нибудь герметизировали?
  • Да, резинку уплотнительную поставили, она была в комплекте к фасонине. А вот стык фасонин заизолировать невозможно, между стыком и полом расстояние порядка 3 мм. Стык угла и гофры я герметизировала сама, силиконовым герметиком, хотя сантехники сказали: "Не надо". Ещё раз повторяю, буду менять сантехнику - поставлю фасонины вместо гофры.
  • На этих гофрах разоришься... У меня на первой гофре уплотнитель слетел с гармошки который елочкой, вторую купил -пластиковое кольцо отвалилось, которое на унитаз натягивается :sorry2: Пойду сегодня литую трубу куплю которая под градусом, может понадежнее будет...:sorry2:
  • Существует множество видов соединения для напольных унитазов: гофра , патрубок, эксцентрик, напрямую в старый ответ канализации. Какой подходит именно вам необходимо смотреть по ситуации, а именно: если вам необходимо сдвинуть напольный унитаз максимально к стене то вариант подключения гофрой не подходит. Потому что гофра в сжатом состоянии не менее 20 см. .
    Те кто гофорит что внутри гофры может что то там задерживаться либо засор будет часто, это не правда. Подключив обычным куском трубы у вас так же может быть засор. Все зависит что сливать в унитаз как минимум!
    Полезное видео о том как заменить гофру на унитазе своими руками,

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.