рубли

Выбор унитаза - тип слива, антивсплеск и другие параметры

  • Доброго дня! Прошу подсказать по поводу Iddis Iceberg Nova ICN2DP0i24, насколько приемлемый вариант?
    смущает отзыв (фото из отзыва (четвертое) см.ниже).
    в то же время такой отзыв - один. по логике, если это конструктивный недостаток, а не проблема конкретного экземпляра, то таких отзывов должно быть больше?
    эксплуатирует кто такой унитаз?
    и еще такой момент
    в моем случае новостройка без отделки, есть только стояк с отверстием под гофру для унитаза. значит я могу брать с любым из спусков (прямым, косым)? или это зависит от того как расположено отверстие в стояке?
    Стояк расположен в правом дальнем от входа углу санузла вместе со стояками ХВС и ГВС, стакан унитаза (фитинг для подключения трубы/гофры от унитаза) находится на стояке внизу. нашел у себя 3 фото по которым как мне кажется расположение понятно, но возможно это от того, что я видел своими глазами, поэтому если по фото непонятно, очень прошу сообщить об этом.
    Суть ситуации в том, что унитаз нужен перманентно, ремонт планирую начать в ближайшие месяцы, и как раз акция на унитаз Iddis Iceberg Nova ICN2DP0i24 но с косым спуском по цене 5400 вместо 8000 руб. промокод успел схватить, заказал, а теперь выясняю - отказываться от заказа или забирать, придет в пункт выдачи 07.11.16.МестоСтоякаВСанузле.jpg МестоСтаканаУнитазаНаСтояке.jpg СтаканУнитазаВидСверху.jpg ДефектУнитаза.JPG

    В прошлом 2014 году приобрели в магазине «OBI» унитаз "ICEBERG NOVA". Т. к. ремонт затянулся - установили только сейчас. Все хорошо, однако сразу возникла серьезная проблема, при которой дальнейшая эксплуатация данного унитаза невозможна - через унитаз, со стороны сливного отверстия из бачка, постоянно сильно тянет запахом из канализации.
    При детальном осмотре унитаза выявлен следующий конструктивный элемент: внутренне пространство унитаза под сливным бачком соединяется напрямую с выпуском в канализацию через дополнительный канал (на вложенном фото выделен черной линией), видимо для защиты от "подтеков" из бачка. Конструкция данного канала имеет изгиб с водяным затвором, но его работа, как показала эксплуатация, не эффективна.
    По факту – это недоработанная конструкция унитаза, выведенная в серийное производство и направленная в массовую продажу.
    На гарантийные обращения ответа не получить, соответственно обещанная гарантия 10 лет это лишь только реклама?
    Как итог - дополнительные расходы на демонтаж, герметизацию данного канала, повторный монтаж и запаха больше нет, а также, не смотря на все остальные достоинства данной модели унитаза, сделан соответствующий вывод о продукции от «IDDIS».
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В прошлом 2014 году приобрели в магазине «OBI» унитаз "ICEBERG NOVA". Т. к. ремонт затянулся - установили только сейчас. Все хорошо, однако сразу возникла серьезная проблема, при которой дальнейшая эксплуатация данного унитаза невозможна - через унитаз, со стороны сливного отверстия из бачка, постоянно сильно тянет запахом из канализации.
    При детальном осмотре унитаза выявлен следующий конструктивный элемент: внутренне пространство унитаза под сливным бачком соединяется напрямую с выпуском в канализацию через дополнительный канал (на вложенном фото выделен черной линией), видимо для защиты от "подтеков" из бачка. Конструкция данного канала имеет изгиб с водяным затвором, но его работа, как показала эксплуатация, не эффективна.
    По факту – это недоработанная конструкция унитаза, выведенная в серийное производство и направленная в массовую продажу.
    На гарантийные обращения ответа не получить, соответственно обещанная гарантия 10 лет это лишь только реклама?
    Как итог - дополнительные расходы на демонтаж, герметизацию данного канала, повторный монтаж и запаха больше нет, а также, не смотря на все остальные достоинства данной модели унитаза, сделан соответствующий вывод о продукции от «IDDIS».




    Нажмите, чтобы раскрыть...



    кроме производителя, в первую очередь, стоит обратить внимание на две другие важные характеристики любого унитаза. Все унитазы в зависимости от спуска подразделяются на прямые и косые. В старых постройках, пятнадцатилетней давности и более, почти всегда ставили косую канализационную трубу, в новых - прямую. Установить унитаз с прямым спуском на косую канализацию, и наоборот, можно, но не желательно, в таком случае он будет чаще забиваться, может скапливаться запах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кроме производителя, в первую очередь, стоит обратить внимание на две другие важные характеристики любого унитаза. Все унитазы в зависимости от спуска подразделяются на прямые и косые. В старых постройках, пятнадцатилетней давности и более, почти всегда ставили косую канализационную трубу, в новых - прямую. Установить унитаз с прямым спуском на косую канализацию, и наоборот, можно, но не желательно, в таком случае он будет чаще забиваться, может скапливаться запах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    МестоСтоякаВСанузле.jpgМестоСтоякаВСанузле.jpgМестоСтаканаУнитазаНаСтояке.jpgМестоСтаканаУнитазаНаСтояке.jpgСтаканУнитазаВидСверху.jpgСтаканУнитазаВидСверху.jpgДефектУнитаза.JPGДефектУнитаза.JPG
  • По мне так проблема с доп каналом не проблема. Если это дефект одного конкретного унитаза, то тут дело везения. К тому же у меня есть подозрение, что возможно сифон на доп канале работает. Но в случае забитой фановой трубы на общем стояке и неглубоком сифоне возможно "вытягивание" водяного замка разряжением смываемой воды. К тому же если в процессе ремонта проблема себя проявит и у вас, то я полагаю что унитаз будет не единожды сниматься во время ремонта санузла и стало быть можно в один из таких заходов засиликонить канал. Т.е 20 минут работы + 200 р. (хороший автомобильный герметик) к цене унитаза.
    По поводу горизонтальный или косой то в вашем случае встанет любой. Зависит только от разводки. И по возможности избегайте гофр. У вас всё равно выпуск у пола делает поворот в 90гр. На этом повороте вы сможете поймать наклон хоть 45 хоть 35 хоть ещё какой. Поэтому применяйте лучше гладкостенные трубы. Вот типа этой
    fanovaya-truba.jpg
    Она имеет стандартный диаметр, но на конце раструб с манжетой под выпуск унитаза. Ну или переходную манжету. Гофры очень часто имеют склонность к заростанию, особенно при неправильно подобранной длине.


    fanovaya-truba.jpgfanovaya-truba.jpg
  • Так в новостройках унитазы, которые предполагается ставить перманентно, практически никто не ставит на время ремонта.
    Все ставят совсем копеешный, часто даже бушный. В конце ремонта этот горшок или выбрасывают, или отдают/продают за копейки другим новоселам. А на его место ставят чистенький хорошенький горшок, которым уже будут постоянно пользоваться хозяева квартиры.
    А некоторые ремонтные бригады вообще приезжают на объект со своим унитазом и своим душевым поддоном.
    Потому что во время ремонта унитаз может загадиться и побиться. Ведь в него будут всякую ремонтную гадость и грязищу сливать и снимать не один раз.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    К тому же если в процессе ремонта проблема себя проявит и у вас...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К тому же если в процессе ремонта проблема себя проявит и у вас...
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Что касается антивсплеска, который Вы упомянули в названии темы.
    Горшки по форме чаши бывают "антивсплеск" и "антиершик".
    Сверху чаши унитазов этих типов выглядят так
    Антиершик:
    IMG_20150701_150837.jpg
    Антивсплеск:
    IMG_20150724_213732.jpg
    Еще в некоторых моделях "антиершиков" бывают специальные ободки вокруг сливного отверстия, которые предназначены для того, чтоб гасить волну от падения "бомбы".
    Антиершик + как бы антивсплеск:
    IMG_20150724_212515.jpg
    Вы, судя по фото чаши выбранной модели Иддиса, заказали модель "антиершик".
    Конструктивно ативсплеска там нет, хотя его могли и заявить для рекламы.
    Тут уж сами смотрите, что для Вас важней. Чтоб Ваши "бомбы" прямой наводкой попадали в слив и не пачкали стенки унитаза, или что "бомбы" не брызгались при падении.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    Iddis Iceberg Nova ICN2DP0i24
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Iddis Iceberg Nova ICN2DP0i24
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    293796_097b550a78.jpg
    Слева — анитиёршик, справа — антивсплеск.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    293796_097b550a78.jpg
    Слева — анитиёршик, справа — антивсплеск.
    293796_097b550a78.jpg293796_097b550a78.jpg
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    IMG_20150701_150837.jpgIMG_20150701_150837.jpg

    IMG_20150724_213732.jpgIMG_20150724_213732.jpg


    IMG_20150724_212515.jpgIMG_20150724_212515.jpg



  • Такая не подойдет, у него отвод на унитаз низко лежит, судя по фотографиям.
    Поэтому им лучше другую, с коленом под углом 45 градусов. Еще бывают такие же трубы с другими углами, но я не помню размеры углов. Кажется, 30 и 22.
    31834-0.jpg
    Примерно так будет выглядеть гладкое соединение прямого горизонтального выпуска и канализации, сделанной для горшков с косым выпуском:
    nig_podvod.jpg
    Вот так с манжетой соединение прямого горизонтального выпуска и может выглядеть, если на белую красивую трубу денег жалко (манжета дешевле):
    bdaab1ee6b1948f775f4bb17cc5dc10e.jpg
    В Оби или в Мерлене, где с возвратом проблем нет, можно взять эти манжеты и трубы и аккуратно примериться по месту, какая подойдет. Я так делала, когда не могла точно просчитать, с каким углом труба нужна, и нужна ли труба или лучше манжета, чтоб унитаз сильно не отклячивался от стены (у нас ситуация похожая, тоже отвод на унитаз низко и горшок с прямым выпуском купили).
    Накупила в Мерлене всяких канализационных труб, манжет, патрубков для соединения унитаза и канализации.
    Приволокла в квартиру, обернула в стрейч-пленку, чтоб не испачкались, и примерила по месту с втыканием в унитаз и канализацию, что подойдет.
    Что подошло - оставила. Что не подошло - сдала обратно.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вот типа этой
    [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот типа этой
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    31834-0.jpg31834-0.jpg

    nig_podvod.jpgnig_podvod.jpg

    bdaab1ee6b1948f775f4bb17cc5dc10e.jpgbdaab1ee6b1948f775f4bb17cc5dc10e.jpg



  • Человек дал вводную - унитаз сразу домашний. Я от этого и пляшу.
    Судя по фотографии труба выходит сбоку. И первое что будет это труба вдоль пола до оси выпуска унитаза. Далее 90 градусный отвод. Раструб которого можно повернуть на любой угол в секторе 90 градусов. Я по фотографиям вижу это следующим образом
    Безымянный.png
    Так что у меня всё получается. более того, даёт самую компактную схему установки под косой выпуск :smile3:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Так в новостройках унитазы, которые предполагается ставить перманентно, практически никто не ставит на время ремонта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так в новостройках унитазы, которые предполагается ставить перманентно, практически никто не ставит на время ремонта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Такая не подойдет, у него отвод на унитаз низко лежит, судя по фотографиям.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такая не подойдет, у него отвод на унитаз низко лежит, судя по фотографиям.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Безымянный.pngБезымянный.png
    :smile3:
  • Полезла смотреть, как подключила горшок в квартире, где сейчас живу. Там как раз такая расстановка, как Вы изобразили.
    Не-а. Все равно не подойдет при такой схеме прямая труба. :smile3: И манжета + колено под 90 тоже не подойдут.
    Что с прямой трубой, что с манжетой, унитаз сильно от стены отклячится.
    Кроме того, на Ваших картинках отвод от канализации нарисован достаточно высоко, с совпадающими осями отвода и трубы, надетой на выпуск, а если отвод находится где-то у пола и оси не совпадают, то не соединится оно так, как нарисовано, без дополнительных углов.
    Если они будут ставить горшок так, как у Вас на схеме, то тогда надо трубу для соединения унитаза с канализацией с углом 90. И 2 угла под 45.
    Или 1, если с одним углом получится все соединить. Но это уже топикстартеру по месту лучше примерить.
    Или звать сантехников УК, платить деньги за отключение стояков, и поднимать отвод на унитаз выше. Но я не думаю, что человек, покупающий горшок по акции в ОБИ, склонен тратиться на отключение стояков и оплату работ по поднятию отвода на унитаз.
    Эту к выпуску унитаза с поворотом в сторону отвода на стояке канализации:
    otvod-rehau-raupiano-dlya-prisoedineniya-vypuska-unitaza-110-90.jpg
    Такие одну за другой в отвод на канализации:
    ad4f698839227770f6330738277e5651.jpg
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Судя по фотографии труба выходит сбоку. И первое что будет это труба вдоль пола до оси выпуска унитаза. Далее 90 градусный отвод. Раструб которого можно повернуть на любой угол в секторе 90 градусов. Я по фотографиям вижу это следующим образом
    [​IMG]
    Так что у меня всё получается. более того, даёт самую компактную схему установки под косой выпуск :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судя по фотографии труба выходит сбоку. И первое что будет это труба вдоль пола до оси выпуска унитаза. Далее 90 градусный отвод. Раструб которого можно повернуть на любой угол в секторе 90 градусов. Я по фотографиям вижу это следующим образом
    [​IMG]
    Так что у меня всё получается. более того, даёт самую компактную схему установки под косой выпуск :smile3:

    [​IMG][​IMG]
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:







    otvod-rehau-raupiano-dlya-prisoedineniya-vypuska-unitaza-110-90.jpgotvod-rehau-raupiano-dlya-prisoedineniya-vypuska-unitaza-110-90.jpg

    ad4f698839227770f6330738277e5651.jpgad4f698839227770f6330738277e5651.jpg
  • Вы сейчас про унитаз с 45 градусным выпуском? Лично я именно про него.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Полезла смотреть, как подключила горшок в квартире, где сейчас живу. Там как раз такая расстановка, как Вы изобразили.
    Не-а. Все равно не подойдет при такой схеме прямая труба.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Полезла смотреть, как подключила горшок в квартире, где сейчас живу. Там как раз такая расстановка, как Вы изобразили.
    Не-а. Все равно не подойдет при такой схеме прямая труба.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Упс. А я сейчас про унитаз с универсальным выпуском. :smile3: То бишь прямым, коротким, горизонтальным. Клинушки полуночные, пора спать. :blush: Почему-то переклинило, что автор темы выбрал горшок с прямым выпуском.
    А сейчас перечитала первое сообщение темы - горшок то с косым... Ну, тогда, наверно, если ставить так, как Вы изобразили, то лучше или а) манжета + угол 90 + труба, или б) труба для соединения с унитазом с коленом 90 + труба.
    А еще лучше, автор темы пусть сам с бубном по месту возле стояка и унитаза примерится или ремонтникам своим задание даст подсчитать, какие детальки для соединения горшка и канализации в его случае потребны.
    А то может, у него настолько оси отвода на стояке и оси выпуска на унитазе не совпадут, что "бомбы" уходить в канализацию будут по очень сложной траектории. Например:
    5.jpg
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вы сейчас про унитаз с 45 градусным выпуском? Лично я именно про него.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы сейчас про унитаз с 45 градусным выпуском? Лично я именно про него.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::blush:




    5.jpg5.jpg
  • Таких не бывает. Горизонтальный, наклонный, вертикальный. Равноправно универсальны. У каждого есть свои плюсы и минусы. Есть конечно и отклонения от этих трех стандартов. Какой нибудь изврат как у Geberit AquaClean 8000 plus. Но людей с вопросами по этой модели мы вряд ли увидим на этом форуме
    UPD на вашей последней картинке как раз таки отчетливо виден 90 отвод который "адаптируется" по углу. Можно 45 повернуть. А можно и под горизонт выйти с 45,30,60 градусным отводом довернув до суммарных 90
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Упс. А я сейчас про унитаз с универсальным выпуском.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Упс. А я сейчас про унитаз с универсальным выпуском.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Бывает. Навалом на любой кошелек: https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=унитаз с универсальным выпуском&lr=10735
    Короткий горизонтальный выпуск по-другому еще называют "универсальным".
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Таких не бывает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Таких не бывает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=унитаз с универсальным выпуском&lr=10735
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Горизонтальный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Горизонтальный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так я о чем. :smile3: Там ведь не прямая труба для соединения унитаза и канализации, фотку которой Вы вставляли.
    Ну, то есть явно не такое:
    24726-b4414aecfd10c62bee1fd172c776934b.jpg
    а манжета + угол 90.
    Главное, чтоб у топикстартера выпуск выбранного унитаза после чистовой отделки пола в санузле не оказался сильно ниже отвода на стояке.
    Но у него, судя по фото в первом посте, такое не случится. Низко отвод лежит.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    UPD на вашей последней картинке как раз таки отчетливо виден 90 отвод который "адаптируется" по углу. Можно 45 повернуть. А можно и под горизонт выйти с 45,30,60 градусным отводом довернув до суммарных 90
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    UPD на вашей последней картинке как раз таки отчетливо виден 90 отвод который "адаптируется" по углу. Можно 45 повернуть. А можно и под горизонт выйти с 45,30,60 градусным отводом довернув до суммарных 90
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    24726-b4414aecfd10c62bee1fd172c776934b.jpg24726-b4414aecfd10c62bee1fd172c776934b.jpg



  • Спасибо большое! Подкинули "пищу для ума" :smile3: :smile3: :smile3:. Главное, что унитаз можно оставлять и не отменять заказ, а потом уже можно спокойно переваривать озвученное вами к моменту установки. Очень признателен за столь подробные ответы :good3:
    Насчет антивсплеска, если предположение верно, то конечно плохо, что у Iddis Iceberg Nova ICN2DP0i24 антиерш, а не антивсплеск. В моменте пользуюсь еще советским унитазом тарельчатой формы, у него никогда ничего не брызгается, но ершиком конечно приходится частенько поработать, зато брызги отсутствуют как класс, и когда приходится с ними сталкиваться в гостях или офисах - приятного очень мало.
    Но наверное экономия все-таки перевесит и заберу за 5400 акционный Iddis Iceberg Nova ICN2DP0i24.
    Или же за такую цену (5400 руб) есть и без всяких скидок варианты унитазов с отсутствием брызг, и близкими остальными ТТХ Iddis Iceberg Nova? как я понимаю остальные критичные ТТХ Iddis Iceberg Nova - это материал изготовления - фарфор и арматура с двойным спуском?
    То есть я не являюсь одержимым на экономии маньяком, которому главное сидеть на унитазе купленном за 5400, когда везде он стоит от 8000, и при этом терпеть много лет брызги на своем теле, суть в другом - я не ориентируюсь в ценовом рынке унитазов и понятия не имею от каких сумм начинаются приемлемые по качеству предложения - чтобы и конструкция была адекватной, и материал, и технология изготовления. То есть от каких сумм унитазы более-менее по качеству и служат достаточно долго? По информационным материалам и роликам только понял, что вроде-бы нужно брать материал фарфор, а не фаянс, так как он гораздо долговечнее и устойчивее к влаге, и нужно с зеркалом смотреть под ободок, чтобы там не было пластиковых трубок - они означают, что производителю не удалось добиться нормального потока воды для смыва без трубок и он был вынужден их поставить, это для вариантов где смыв идет не только по задней стенке унитаза. Ну а остальное уже вторичные вещи - арматура с двумя вариантами смыва, с функцией стоп-смыв и т.д. Или упустил еще что-то из критичного?:smile3::smile3::smile3::good3:




  • Выбор унитаза ,для себя,должен соответствовать одному и главному критерию..... отверстие для слива должно находиться сзади,по середине,но ни как не спереди.(чтобы щеткой не махать)
    Все остальное,это вопрос технических решений и цены.
  • Не страшно. Бумажку в воду будете бросать перед бомбардировкой, как все пользователи унитазов-"антиершиков".
    Не будет. Там уровень воды в чаше выше. Бомба из бомболюка не летит.
    Места для полета нет. Она в воду из бомболюка как бы вползает.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    Насчет антивсплеска, если предположение верно, то конечно плохо, что у Iddis Iceberg Nova ICN2DP0i24 антиерш, а не антивсплеск.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насчет антивсплеска, если предположение верно, то конечно плохо, что у Iddis Iceberg Nova ICN2DP0i24 антиерш, а не антивсплеск.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    Там не просто всплеск будет, а целое многобальное волнение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там не просто всплеск будет, а целое многобальное волнение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • как-раз таки и нет, я постом выше написал, что в моменте у меня советский унитаз тарельчатой формы, и как раз отверстие для слива впереди. но зато полное отсутствие брызг, а ершом поработать не так уж и сложно иногда, он всегда рядом с унитазом стоит. к тому-же можно в бачок класть всякую химию для лучшего смыва, пробовал как-то, вроде-бы помогало, но на постоянку руки до этого не доходят, ершом проще и быстрее помахать.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Выбор унитаза ,для себя,должен соответствовать одному и главному критерию..... отверстие для слива должно находиться сзади,по середине,но ни как не спереди.(чтобы щеткой не махать)
    Все остальное,это вопрос технических решений и цены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выбор унитаза ,для себя,должен соответствовать одному и главному критерию..... отверстие для слива должно находиться сзади,по середине,но ни как не спереди.(чтобы щеткой не махать)
    Все остальное,это вопрос технических решений и цены.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Looking,
    Ну....не всем нравится г....ом заниматься,когда этого можно избежать.Looking
  • Тогда надо было брать какой-нибудь "Керамин" или "Идеал Стандарт".
    У них в модельных линейках есть горшки с отверстием для слива ближе к передней, а не задней стенке.
    Не знаю, как в ОБИ в Саратовской области, а в Московских ОБИ разных Кераминов было много.
    Правда, по рассказам моих минских знакомых, на родине Керамины не особо жалуют и себе домой их не покупают. Белорусы предпочитают импортные горшки, привезенные хотя бы с Украины или откуда-нибудь еще подальше.
    И вообще по их рассказам, в Россию из Белоруссии вовсе не всегда отправляется наилучшее, что производится в стране.
    Чо свои не берут - то в Россию и сплавляют.
    Я эти горшки антивсплесковые летом изучала. Надо было два унитаза купить, один родителям в квартиру, один себе.
    Мне то как-то все равно, антивсплеск или антиершик. А родителям хотелось обязательно антивсплеск. И обязательно с эмалью под ободком. В итоге, пересмотрев кучу разных горшков, я им "Идеал Стандарт" купила. А себе "Густавсберг".
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    как-раз таки и нет, я постом выше написал, что в моменте у меня советский унитаз тарельчатой формы, и как раз отверстие для слива впереди. но зато полное отсутствие брызг, а ершом поработать не так уж и сложно иногда, он всегда рядом с унитазом стоит. к тому-же можно в бачок класть всякую химию для лучшего смыва, пробовал как-то, вроде-бы помогало, но на постоянку руки до этого не доходят, ершом проще и быстрее помахать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как-раз таки и нет, я постом выше написал, что в моменте у меня советский унитаз тарельчатой формы, и как раз отверстие для слива впереди. но зато полное отсутствие брызг, а ершом поработать не так уж и сложно иногда, он всегда рядом с унитазом стоит. к тому-же можно в бачок класть всякую химию для лучшего смыва, пробовал как-то, вроде-бы помогало, но на постоянку руки до этого не доходят, ершом проще и быстрее помахать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Чем плоха манжета? Она заданной длинны. Плюс к этому, вам придется заранее так или иначе вымерять подойдет/не подойдет. А труба тем и хороша, что её отпилить можно. Т.е. по сути она как манжета, но имеет в себе преимущества гофры:ok:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Так я о чем. :smile3: Там ведь не прямая труба для соединения унитаза и канализации, фотку которой Вы вставляли.
    Ну, то есть явно не такое:
    [​IMG]
    а манжета + угол 90.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так я о чем. :smile3: Там ведь не прямая труба для соединения унитаза и канализации, фотку которой Вы вставляли.
    Ну, то есть явно не такое:
    [​IMG]
    а манжета + угол 90.
    :smile3:

    [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ok:
  • так от каких сумм начинаются приемлемые по качеству и ТТХ предложения?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    Я эти горшки антивсплесковые летом изучала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я эти горшки антивсплесковые летом изучала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Американский унитаз та ещё песня. Там много чего с чего можно удивляться. Во первых сливной механизм. Это или простейшая пробка на петлях, которая не требует никакого обслуживания и работает десятилетиями. Или бачок в бачке аккумулирующий давление и смывающий с такой скоростью, что думаю и выпавший из кармана телефон утянет запросто. В массе своей это довольно надежное сооружение, по нашим меркам довольно монументальное. Но при всём этом есть и одна беда - зауженный выпуск. Примерно соответствует нашей семидесятке. Так что засоры на них как здрасти. А поскольку заужение на выходе, то в случае попадания туда твердых предметов снимать приходится полностью.
    Отдельно хотелось бы упомянуть альтернативу всплеск либо чиркаль, которую почему то возвели в ранг проблемы. Во первых, при покупке хорошего унитаза его хорошесть определяется в том числе и гладкостью покрытия. Например отечественные изделия и иже с ними в ценовом диапазоне из за своей шерховатости активно накапливают любую грязь. Когда как унитазы с гладким покрытием в случае наличия всё того же необработанного чиркал долго его на себе не держат.
    Ну и для тех кто совсем не может решить для себя дилемму мокрая задница или ерш в руке, есть очень простой способ, покупается унитаз с возможно бОльшим пространством для воды(без полки), а в качестве народного антивсплеска применяется предварительно брошенный на поверхность воды сложенная в двое полоска туалетной бумаги. Способ актуален и для общественных туалетов, где выбирать особенно не приходится.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    Там не просто всплеск будет, а целое многобальное волнение. Зато ерш скорее всего совсем не нужен. Даже не знаю - почему они к такому варианту пришли, из-за большей гигиены, чтобы "черкашей" не оставалось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там не просто всплеск будет, а целое многобальное волнение. Зато ерш скорее всего совсем не нужен. Даже не знаю - почему они к такому варианту пришли, из-за большей гигиены, чтобы "черкашей" не оставалось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Ну и для тех кто совсем не может решить для себя дилемму мокрая задница или ерш в руке, есть очень простой способ, покупается унитаз с возможно бОльшим пространством для воды(без полки), а в качестве народного антивсплеска применяется предварительно брошенный на поверхность воды сложенная в двое полоска туалетной бумаги. Способ актуален и для общественных туалетов, где выбирать особенно не приходится.
  • встречал информацию, что народ "антидождем" внутреннюю поверхность унитаза обрабатывает перед установкой, есть такая жидкость для автомобильных стекол, которая препятствует налипанию чего либо на стекла, по отзывам вроде как надолго хватает.
    это как вариант против "черкашей".
    http://avtofirst.ru/antidozhd-dlya-avto.html
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Отдельно хотелось бы упомянуть альтернативу всплеск либо чиркаль, которую почему то возвели в ранг проблемы. Во первых, при покупке хорошего унитаза его хорошесть определяется в том числе и гладкостью покрытия. Например отечественные изделия и иже с ними в ценовом диапазоне из за своей шерховатости активно накапливают любую грязь. Когда как унитазы с гладким покрытием в случае наличия всё того же необработанного чиркал долго его на себе не держат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отдельно хотелось бы упомянуть альтернативу всплеск либо чиркаль, которую почему то возвели в ранг проблемы. Во первых, при покупке хорошего унитаза его хорошесть определяется в том числе и гладкостью покрытия. Например отечественные изделия и иже с ними в ценовом диапазоне из за своей шерховатости активно накапливают любую грязь. Когда как унитазы с гладким покрытием в случае наличия всё того же необработанного чиркал долго его на себе не держат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://avtofirst.ru/antidozhd-dlya-avto.html
    Состав любого «Антидождя» — сложная смесь полимеров и силиконовых производных, которая после высыхания образует на поверхности тонкую пленку из полимеров, благодаря которой капли воды имеют вид не пятна, а шарика и легко удаляются. Настолько легко, что при скорости 60км/час во время дождя средней силы вам не нужно даже включать дворники. Вся вода «сдувается» с ветрового стекла. Это похоже на чудо, но это чудо и имеет вполне научное объяснение.
    ......................
    Там составлен своеобразный рейтинг. Хорошо очищается поверхность после нанесения следующих средств:
    • Abro Clear View
    • К 2 Vizio Plus,
    • RainX Original,
    • Лекар Анти-дождь,
    • Mannol Antiaqua,
    • Turtle Wax Rain Repellent
    • Runway Rain Guard
    Хорошо показали себя с точки зрения длительности эксплуатации:
    • Liqui Moly Fix-Klar Regen-Abweiser;
    • RainX Original – самое стойкое средство из всех, проходивших тестирование;
    • Arexons Regenabweiser;
    • Runway Rain Guard;
    • Turtle Wax ClearVue Rain Repellent;
    • Pingo Regen-Abweiser).
    Все, вроде, хорошо, но тестировали 12 средств, а на рынке их несколько сотен. Но, как минимум, на основании этих рейтингов можно выбрать «Антидождь» для авто и не разочароваться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Состав любого «Антидождя» — сложная смесь полимеров и силиконовых производных, которая после высыхания образует на поверхности тонкую пленку из полимеров, благодаря которой капли воды имеют вид не пятна, а шарика и легко удаляются. Настолько легко, что при скорости 60км/час во время дождя средней силы вам не нужно даже включать дворники. Вся вода «сдувается» с ветрового стекла. Это похоже на чудо, но это чудо и имеет вполне научное объяснение.
    ......................
    Там составлен своеобразный рейтинг. Хорошо очищается поверхность после нанесения следующих средств:
    • Abro Clear View
    • К 2 Vizio Plus,
    • RainX Original,
    • Лекар Анти-дождь,
    • Mannol Antiaqua,
    • Turtle Wax Rain Repellent
    • Runway Rain Guard
    Хорошо показали себя с точки зрения длительности эксплуатации:
    • Liqui Moly Fix-Klar Regen-Abweiser;
    • RainX Original – самое стойкое средство из всех, проходивших тестирование;
    • Arexons Regenabweiser;
    • Runway Rain Guard;
    • Turtle Wax ClearVue Rain Repellent;
    • Pingo Regen-Abweiser).
    Все, вроде, хорошо, но тестировали 12 средств, а на рынке их несколько сотен. Но, как минимум, на основании этих рейтингов можно выбрать «Антидождь» для авто и не разочароваться.




    • Abro Clear View
    • К 2 Vizio Plus,
    • RainX Original,
    • Лекар Анти-дождь,
    • Mannol Antiaqua,
    • Turtle Wax Rain Repellent
    • Runway Rain Guard
  • Abro Clear View
  • К 2 Vizio Plus,
  • RainX Original,
  • Лекар Анти-дождь,
  • Mannol Antiaqua,
  • Turtle Wax Rain Repellent
  • Runway Rain Guard


    • Liqui Moly Fix-Klar Regen-Abweiser;
    • RainX Original – самое стойкое средство из всех, проходивших тестирование;
    • Arexons Regenabweiser;
    • Runway Rain Guard;
    • Turtle Wax ClearVue Rain Repellent;
    • Pingo Regen-Abweiser).
  • Liqui Moly Fix-Klar Regen-Abweiser;
  • RainX Original – самое стойкое средство из всех, проходивших тестирование;
  • Arexons Regenabweiser;
  • Runway Rain Guard;
  • Turtle Wax ClearVue Rain Repellent;
  • Pingo Regen-Abweiser).
  • Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.