рубли

НЕ заглубленный фундамент. Лента

  • На глине. Порядок действий.
    Снять плодородку 30-40 см, подушка 50-100 см, лента. Дренаж не забыть. Так?
    Под каркас.

  • Я так делал на глине, только подушка на штык 20-30см, дренаж не делал , внутри ленты плодородку снял и песком отсыпал. Под дом из бруса. Но сейчас тебе напишут, что ты миллионер, под каркас такой не нужен и пр.
  • Vikmen, Если речь идет именно о НЗЛФ то наиболее удачным решением будет утепление отмостки и под основанием ленты ЭППС 50 мм + утепление ленты .Vikmen
  • Я не миллионер, пучения почвы меня беспокоят. Хотел по максимуму от них избавиться. Рядом дом стоит, дак он шевелиться не париться вообще. А отмостку, это понятно, куда без неё.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.