рубли

Как нарастить фундамент?

  • Уважаемые специалисты, обращаюсь к вам с просьбой дать мне дельный совет! В 2015 году решился взяться за строительство своего дома. Представление имел небольшое. Подушка из скальника 1.5 метра. И небольшой сверху слой мучки. Прошелся трамбовкой. Подушка готова!
    Сверху залил ленточный фундамент 12 м на 8 м, высота 75 см, ширина 40 см. Без свай.
    Дело в том, что была в наличии бесплатная арматура диаметром 8 мм. На нижние стержни я купил арматуру диаметром 12 мм. Всё остальное из 8 мм.
    Сейчас спустя 3 года я понял, что 8 мм это была ошибка, экономить на фундаменте нельзя! И ко всему этому участок топит. Мне нужно поднять участок. А фундамент с уровнем дороги. Пришел к решению нарастить фундамент в высоту. Для этого хочу сделать не съёмную опалубку из кирпича. Сделать так называемый цоколь по принципу армопояс! А уже потом засыпать в ленту песок, щебень и сверху залить плиту (стяжку).
    Вопрос!? Какую арматуру ложить в (цоколь) армопояс, так сказать чтобы усилить ленту? И как бы поступили вы в этой ситуации???
    Я добавил фото своего расчета. Может что нужно подкорректировать!? И ещё! Дом будет в два этажа: 1 этаж газоблок, 2-й этаж не знаю, так как не уверен в прочности своего фундамента из-за 8 мм арматуры.




  • Что ты уважаемый городишь? Сетка кладочная ничего в принципе заармировать не может. В одну нитку это потраченное время и деньги.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Сетка кладочная, шириной 40 см.
    Связывает кладку между собой, армирует бетон и связывает его с кладкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сетка кладочная, шириной 40 см.
    Связывает кладку между собой, армирует бетон и связывает его с кладкой.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Аргументы?
  • Если ты хочешь залить бетон на действующую ленту, то тебе нужно сделать следующее:
    Найти опалубку, чтобы мог реально налить бетона. Кирпичи - это баловство. Плюс попадаешь на гидроизоляцию.
    Перед монтажом опалубки нужно снять цементное молочко (холодный мостик), то есть открыть поры. Это делается механически стальной щеткой, болгаркой (небезопасный метод) или химфрезой. Все это замывается, чтобы поры бетона были открыты. Есть ограничение по времени заливки после открытия пор. Нужно стараться делать все аккуратно.
    Что касается прочности, то бетон М350 + добавка дегидрол люкс 10-2. Получишь бетон марки М470, W 18. Такой бетон мгновенно становится и является гидротехническим, то есть его не нужно мазать от влаги ничем. То место соприкасается старый бетон с новым является также холодным мостиком и его нужно расшивать перфоратором и зачеканивать. Тогда вода не будет проникать через этот шов.
    Канов Канов сказал(а):
    КановКанов сказал(а):
    А в ответ тишина.
    Я же говорю совет спеца нужен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А в ответ тишина.
    Я же говорю совет спеца нужен

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Учите матчасть производства бетонных работ, стяжек и.т.д. Фирме Штрабаг был задан вопрос, можно ли заармировать стяжку сеткой вр60. После недельного раздумья мы заменили 21000 м.кв сетки - одной тонной базальтовой фибры с замасливателем. На одну марку подняли прочность стяжки. Все стоит, не бухтит. Экономический эффект 10 к одному.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Аргументы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аргументы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не пихайте квадратное в круглое.
    Вопрос не про съемную опалубку, расписание заливки штука хорошая, но не в тему.
    T3PR T3PR сказал(а):
    T3PRT3PR сказал(а):
    Учите матчасть производства бетонных работ, стяжек и.т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Учите матчасть производства бетонных работ, стяжек и.т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А сетка в тему? :smile3:
    Более тут сказать нечего.:smile3:
  • Вы не любите сетку?
  • Да. Вы же как грамотный спец. по бетонным работам в курсе что его нужно провибрировать ?
    T3PR T3PR сказал(а):
    T3PRT3PR сказал(а):
    А сетка в тему?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А сетка в тему?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.