рубли

Фундамент и заливка плиты

  • Добрый день! У меня такой вопрос, начали стройку дома (12м*9м наружн.), залили ленту фундамент (80*40), перемечки нет на несущую, дело в том что советовали т.к. дом одноэтажный будет достаточно и без неё, главное утрамбовать землю под плиту. Дом планируется газоблок + кирпич облиц. снаружи. С этими мыслями жил я не долго, сказали мне мнение, что плита большая и может треснуть посредине и что так не делают. Я конечно огорчился, но через время мне один знакомый сказал, что можно плиту залить с опорами 8 штук в два ряда по 4 получается. Т.е. по периметру плита зальется и будет лежать на цоколе из кирпича, а по центру на этих сваях двух метровых. Вопрос так ли это и является это выходом для меня? Крыша планируется 4х скатная. Начертил как смог, часть как будет это выглядеть. Заранее спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.