рубли

Стоит ли ставить дом на свайный фундамент?

  • Всем доброго времени суток.
    Довольно часто слышу о фундаменте на винтовых сваях,и задумался...Этой весной строим дом,выбор остался за фундаментом.Стоит ли присмотреться к фундаменту на винтовых сваях?

  • Много чего зависит от почвы. Ростверк какой будете делать...???
    Подробней опешите задумку...
  • Присмотреться стоит - однозначно - как и к другим типам фундаментов :smile3::smile3:
  • Фундамент один из основных элементов здания и, если хочешь на долго и качественно, то почеши репу до весны, а там и приступать пора.
  • Можно вопрос: а из какого материала дом?
  • Почва у меня на участке субглина.Думаю если выберу свайный фундамент то обвязка будет швеллером...
  • дом из бруса
  • сегодня звонил в 2 фирмы,которые занимаются фундаментом свайным,в ФУНДЕКСе менеджеры даже не сказали о том что нужно делать обвязку,а дом у нас по плану 2х этажный,и на мой взгляд маловато свай предложили...менеджер девушка.Потом звонил в ВладСваи там менеджер парнишка все четко объяснил,сразу предложил какой то пробник грунта сделать,спросил про обвязку швеллером,и еще предложил укрепить проф трубой по периметру так как дом габаритный....Не знаю уже,разводят или реально нужно швеллером и проф трубой обвязывать,но после разговора с ними ,почти на 99% уверен что хочу свайный фундамент.Единственное все же одно сомнение берет,действительно ли такой фундамент продержится до 70 лет?
  • Фундекс отстой. Все бабло угрохали в саморекламу, а на участок к заказчику приедут вонючие азиаты и будут крутить вручную. У моих соседей так было. Я нанимал другую контору. Приехали красавцы-славяне. На хорошей технике.img_301278.jpg img_301278_2.jpg img_301278_3.jpg img_301278_4.jpg img_301278_5.jpgimg_301278.jpgimg_301278.jpgimg_301278_2.jpgimg_301278_2.jpgimg_301278_3.jpgimg_301278_3.jpgimg_301278_4.jpgimg_301278_4.jpgimg_301278_5.jpgimg_301278_5.jpg
  • да,много плохих отзывов нашел про ФУНДЕКС.А что касаемо ручного монтажа,то на сколько я понял,он даже лучше считается,так как человек с самого начала выравнивает по уровню,а машина уходит в сторону,потом если заметят выравнивают ,но все равно уже не то,лунка дряхлой получается и свая со временем начнет расшатываться.Общался с пацанами,они тоже технику вызывали,потом решили фундамент чуток сдвинуть,выкрутить сваи и закрутить в другом месте,так вот,машина не чувствует когда попадаются камни,и из 26 свай,у них 14 были реально разорваны в области лопасти,попались огромные глыбы,мало того что сваи испортили,так еще и фундамент сдвинулся.А когда вручную крутят ,хочешь не хочешь ,а камень почувствуешь!
    Лично я выбрал ручной монтаж фундамента.
    Я не нацик,мне лично пофиг кто крутить будет,да хоть чукча с негром,главное чтобы четко делали свою работу!У нас тут на военной базе кстати азиаты крутили,80 свай за сутки закрутили,и охранник говорит даже не отдыхали,не каждый так сможет!

  • Если монтировать сваи вручную, то нужно искать толковую проверенную бригаду. На одном из форумов видел фотографии фундамента у которого сваи "гуляли" плюс/минус 50 сантиметров. Оказалось, "дешевая" бригада халтурщиков потрудилась.
    Микаил:
    Лично я выбрал ручной монтаж фундамента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Микаил:
    Лично я выбрал ручной монтаж фундамента.
    Микаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Толковость" нужна в любом деле - не важно, что в руках - рычаги трактора, лопата или лазурный уровень...
    VladRemont:
    Если монтировать сваи вручную, то нужно искать толковую проверенную бригаду. На одном из форумов видел фотографии фундамента у которого сваи "гуляли" плюс/минус 50 сантиметров. Оказалось, "дешевая" бригада халтурщиков потрудилась.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VladRemont:
    Если монтировать сваи вручную, то нужно искать толковую проверенную бригаду. На одном из форумов видел фотографии фундамента у которого сваи "гуляли" плюс/минус 50 сантиметров. Оказалось, "дешевая" бригада халтурщиков потрудилась.
    VladRemont:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • решил заключить договор с фирмой ВладСваи,они и техникой монтируют и в ручную.Посмотрим что получится,вроде бригада у них опытная.Надеюсь и мне повезет
  • Всем привет, хотел бы прочитать от кого-нибудь отзыв насчёт реконструкции фундамента винтовыми сваями... Если кто сталкивался - стоящая вообще затея?? Родители собираются дачу ремонтировать, узнали про эту услугу в Фундэкс (он же вроде моду задаёт?), а это старый бабушкин зимний дом, скрипит весь. Мы сами 3 года назад новый дом построили, родители заказывали под него свайный фундамент в этом же Фундэксе, у нас-то всё капитально стоит, живём давно.. Но вот я думаю - стоит ли тот бабушкин гроб таких стараний и вложений? Это хороший участок во Владимирской области, я склоняю их вообще его продать!!! :smile3:) Но в том-то и дело - они уверены, что дом после реконструкции ещё 50 лет прослужит, память, мол, и соседи недавно аналогичную процедуру проделали, довольные..! Пока аргументов "против" им представить не могу.:smile3:
  • стоит,даже не сомневайтесь.Ну хотя бы потому что если реконструировать фундамент иначе(вам это обойдется гораздо дороже) ,а если дом старый,зачем так сильно тратится,а сваями все легко и просто,вот лично нам расчитали стоимость свайного фундамента,скажу мне очень по карману,если бы ставил ленточный то тысяч за 120 точно дороже обошлось бы.Смотрел видюшки,они дом поднимают протягивают двутаров ,и ставят вся на сваи.Тут главное чтобы венец был не трухлявый,иначе дом будет не приподнять.Единственное не советую вам фундэкс,я пол года был в поисках фирмы которая делает свайный фундамент,и все в один голос говорят,что рабочие фундекса очень глубоко капают яму,и получается что сваи почти не закручивают,а весь смысл как раз таки и заключается в закручивании свай.
    Я заключил договор с фирмой "ВладСваи",отзывы о них хорошие,они работают в Питере и во Владимирской области.Если нужно скину номерок,сам пообщайся.Да и цены у них горазно ниже чем у фундекса,так как фундекс поедет с Москвы,следовательно накрутит прилично на доставку,а эти ребя во Владимире сидят,и я попал под акцию "доставка бесплатно"
  • Я стойжи проблемой столкнулся толи сваи толи дедовским способом ,
  • Свайный фундамент рекомендован на болотистых почвах. или почвах низкого залегания вод. Проверьте почву. потом принимайте решение.
  • я склоняюсь к этому фундаменту скорее потому что он дешевле получается.
  • На счет дешевле, это не так однозначно. Я построил небольшой домик, для пробы как себя поведут винтовые сваи. Скоро поеду на дачу, посмотрю что за зиму произошло.
    По делу хорошо делать обвязку из швеллера, но это уже довольно дорого. Основной плюс винтовых свай - скорость изготовления и возможность установки на наклонных участках.
    И всегда возникает вопрос - как долго простоит.

  • Знакомые на своем участке перекопали все,и нашли старые сваи,оказалось что еще их прадед монтировал их для чего то....причем они не были покрыты спец.раствором,и хочу сказать что довольно не плохо сохранились,лопасть почти целой осталась.А сейчас то вроде и красками спец.покрывают ,и еще че то делают
  • Кто бы спорил. В данном случае речь идет о том, что на ручном монтаже свай использовались неквалифицированные рабочие. Чтобы сесть за рычаги трактора надо по крайней мере права иметь.
    Atos:
    "Толковость" нужна в любом деле - не важно, что в руках - рычаги трактора, лопата или лазурный уровень...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    "Толковость" нужна в любом деле - не важно, что в руках - рычаги трактора, лопата или лазурный уровень...
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • неа. Разрешение технадзора. Кстати, как и для того, чтобы сесть за руль квадроцикла. Нужно иметь "корочки" тракториста.
    VladRemont:
    Чтобы сесть за рычаги трактора надо по крайней мере права иметь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VladRemont:
    Чтобы сесть за рычаги трактора надо по крайней мере права иметь.
    VladRemont:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если городушка из ваты и доски , то нормально . Если дом , то сваи только буронабивные
    Микаил сказал(а):
    Всем доброго времени суток.
    Довольно часто слышу о фундаменте на винтовых сваях,и задумался...Этой весной строим дом,выбор остался за фундаментом.Стоит ли присмотреться к фундаменту на винтовых сваях?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем доброго времени суток.
    Довольно часто слышу о фундаменте на винтовых сваях,и задумался...Этой весной строим дом,выбор остался за фундаментом.Стоит ли присмотреться к фундаменту на винтовых сваях?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нам тоже строительная фирма предложила свайно-винтовой фундамент, т.к. он самый дешевый. Стоимость такого фундамента у нас для дома 13х10 вышла 300 тыс.руб. Сейчас мы просчитали, за эти же деньги, мы можем сделать нормальный ленточный фундамент, да еще и подвал сделать. Но у нас есть в бесплатном пользовании экскаватор.
    Микаил сказал(а):
    я склоняюсь к этому фундаменту скорее потому что он дешевле получается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я склоняюсь к этому фундаменту скорее потому что он дешевле получается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у вас позолоченные сваи за 300 000 руб или вы из свай еще "цокольный частокол" сделали ?
  • Конечно , от мышей .
    Иначе они всю картошку покусают .
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    цокольный частокол" сделали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    цокольный частокол" сделали
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Свайный фундамент это отличное решение для экономии средств. Вот только есть нюансы. Стоит сначала серьезно проверить участок. Тип почвы и особенности рельефа непосредственно повлияют на ваше решение. Далее необходимо четко осознать какой именно дом вам нужен. Коэффициент верхней отметки здания, количество перекрытий, глубина подвала. Я хочу сказать что свайный фундамент не лучшим образом подходит для мягкого грунта.
  • Точно!:cool:
    Peмонтквартир Peмонтквартир сказал(а):
    PeмонтквартирPeмонтквартир сказал(а):
    Свайный фундамент это отличное решение для экономии средств. Вот только есть нюансы. Стоит сначала серьезно проверить участок. Тип почвы и особенности рельефа непосредственно повлияют на ваше решение. Далее необходимо четко осознать какой именно дом вам нужен. Коэффициент верхней отметки здания, количество перекрытий, глубина подвала. Я хочу сказать что свайный фундамент не лучшим образом подходит для мягкого грунта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Свайный фундамент это отличное решение для экономии средств. Вот только есть нюансы. Стоит сначала серьезно проверить участок. Тип почвы и особенности рельефа непосредственно повлияют на ваше решение. Далее необходимо четко осознать какой именно дом вам нужен. Коэффициент верхней отметки здания, количество перекрытий, глубина подвала. Я хочу сказать что свайный фундамент не лучшим образом подходит для мягкого грунта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cool:
  • Любая экономия на фундаменте, ведет к дополнительным издержкам во время или после строительства.
    Peмонтквартир Peмонтквартир сказал(а):
    PeмонтквартирPeмонтквартир сказал(а):
    Свайный фундамент это отличное решение для экономии средств.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Свайный фундамент это отличное решение для экономии средств.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • фундамент для дома 9*12, гаража 5*7, веранды 2*5 - 127500. Под ключ, с транспортными 43 км от города.
    на свайном фундаменте...
    Елена Матвеева Елена Матвеева сказал(а):
    Елена МатвееваЕлена Матвеева сказал(а):
    Стоимость такого фундамента у нас для дома 13х10 вышла 300 тыс.руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стоимость такого фундамента у нас для дома 13х10 вышла 300 тыс.руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Peмонтквартир Peмонтквартир сказал(а):
    PeмонтквартирPeмонтквартир сказал(а):
    глубина подвала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    глубина подвала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте!
    У нас как раз дом на сваях, хочу восстанавливать его и участок. Дом 10х10 стоит на больших, толстых деревянных сваях. Подскажите, будет смысл залить/выложить по периметру дома бетонный фундамент в качестве укрепления?
  • Деревянные сваи - это интересно! Историю строительства и жизни дома/фундамента знаете? Какое состояние - что и в каком объеме нуждается в восстановлении? Фотографии в студию!
    Для ответа на вопрос о фундаменте нужен полный объем информации о грунте и конструкциях фундамента/дома. :hello:
    Анастасия Крылова Анастасия Крылова сказал(а):
    Анастасия КрыловаАнастасия Крылова сказал(а):
    Здравствуйте!
    У нас как раз дом на сваях, хочу восстанавливать его и участок. Дом 10х10 стоит на больших, толстых деревянных сваях. Подскажите, будет смысл залить/выложить по периметру дома бетонный фундамент в качестве укрепления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте!
    У нас как раз дом на сваях, хочу восстанавливать его и участок. Дом 10х10 стоит на больших, толстых деревянных сваях. Подскажите, будет смысл залить/выложить по периметру дома бетонный фундамент в качестве укрепления?

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :hello:
  • Здравствуйте! Хочу построить двухэтажный дом на винтовых сваях. Вопрос безопасно ли это? Ничего с домом не произойдет?
  • Если сделано будет с соблюдением всех норм - то с домом ничего не случится.
  • Дом будет каркасный. Вот такой
    vneshnii_vid_proekt_kd-92_var1.jpg plan_1_etaz_proekt_kd-92.jpg plan_2_etaz_proekt_kd-92.jpg fundament_9x9_proekt_kd-92.jpg
    Просто он большой и двух этажный. Как в этом случаи сваи себя ведут?
    vneshnii_vid_proekt_kd-92_var1.jpgvneshnii_vid_proekt_kd-92_var1.jpgplan_1_etaz_proekt_kd-92.jpgplan_1_etaz_proekt_kd-92.jpgplan_2_etaz_proekt_kd-92.jpgplan_2_etaz_proekt_kd-92.jpgfundament_9x9_proekt_kd-92.jpgfundament_9x9_proekt_kd-92.jpg
  • А в чем плюс свай в Вашем случае?
    На основании чего пришли к этому решению?
  • Пучинистые грунты
  • У нас большая часть страны на таких грунтах, а в чем именно Ваша проблема?
  • Соглащусь с Владимир К., -это не довод. Не бросайте тапками., но считаю,что для деревяннного дома почти на всех грунтах идеальный вариант - лента мелкого заложения.
    lenta1.1.jpg
    При перепаде высот - свайный с ростверком ( типа Тисе),
    lenta1.1.jpg
    и уже свайно-винтовой,когда очень торопитесь, когда зима перевалила за апогей и грунты промерзли, ну или когда строите причал или дом на водной глади.
    Немногобатальных сцен:
    Alex125 Alex125 сказал(а):
    Alex125Alex125 сказал(а):
    Пучинистые грунты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пучинистые грунты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К.
    lenta1.1.jpglenta1.1.jpg

    lenta1.1.jpglenta1.1.jpg


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.