рубли

Заливка фундамента + плиты перекрытий на пол гаража

  • На днях буду копать траншею под ленточный фундамент. Гараж рассчитал 4.50 на 6.30 по внешним сторонам на одну машину в 1 кирпич. Хотел на пол гаража положить 2 плиты перекрытий по бокам по 10 см на край, чтобы меньше потом пол заливать, да и остались от стройки, куда-то надо примостить.
    Подскажите, как правильно это сделать? Я не знаю до какого уровня заливать фундамент. Если от земли 10-20 см залить + положить плиту еще сантиметров 20 - то пол высоко получится. А если заливать в ноль с землей и закладывать кирпичом плиты - будет нормально, но опять проблемы с гидроизоляцией. Гараж из силикатного кирпича.
  • Сделайте при заливке фундамента "полочку" в 100 мм под плиту.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.