рубли

Кран со смесителем, не могу такой найти - межосевое 100 мм

  • Здравствуйте, коллеги!!!
    В квартире, куда въехали стоит старый смеситель.
    Работает хреново, развалилась кран букса керамическая, кусок запал на душ вообще не переключить.
    Проблема в том, что межосевое расстояние между кранами 100мм, в магазинах никто и не слыхал о таких.
    Подскажите, пож-та как можно решить эту проблему.
    Может переходники какие есть!?




  • А ремонт и замена кранбуксы не получится?
    Вы возраст сотрудников магазинов примерно представляете? :smile3:)
    100, если память не изменяет, была у нас бог знает сколько лет назад, потом постепенно перешли на 150, общепринятый стандарт.
    Трубы убраны в стены или на поверхности?
    .
    Как вам такой вариант:
    http://www.servgrohe.ru/prod_info.php?idc=1&products_id=1218
    http://www.vodoprovod.ru/ru-shop.html?q=17020500 (в середине страницы - разной длины)
    Это, наверное единственное промышленное решение вашей проблемы...
    Сергей Музыка:
    Работает хреново, развалилась кран букса керамическая, кусок запал на душ вообще не переключить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Музыка:
    Работает хреново, развалилась кран букса керамическая, кусок запал на душ вообще не переключить.
    Сергей Музыка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Сергей Музыка:
    Проблема в том, что межосевое расстояние между кранами 100мм, в магазинах никто и не слыхал о таких.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Музыка:
    Проблема в том, что межосевое расстояние между кранами 100мм, в магазинах никто и не слыхал о таких.
    Сергей Музыка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    Сергей Музыка:
    Подскажите, пож-та как можно решить эту проблему.
    Может переходники какие есть!?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Музыка:
    Подскажите, пож-та как можно решить эту проблему.
    Может переходники какие есть!?
    Сергей Музыка:

    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Спасибо за ответ!!!
    Кранбуксу то поменял. Но от нее отвалилися кусок и мне его никак не вытащить. Этот кусок мешает переключению на душ.
    А за эксцентрики спасибо, буду знать и искать.
    Видимо это единственное решение...


  • Гмм - ни разу не видел смеситель, который не разбирается...
    А можете фотографию выложить здесь или на кокОм другом ресурсе? Может найдется человек, который вам подскажет как вылечить эту болячку?
    Сергей Музыка:
    Кранбуксу то поменял. Но от нее отвалилися кусок и мне его никак не вытащить. Этот кусок мешает переключению на душ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Музыка:
    Кранбуксу то поменял. Но от нее отвалилися кусок и мне его никак не вытащить. Этот кусок мешает переключению на душ.
    Сергей Музыка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • В любом случае хотелось бы поменять.
    Я не могу вынуть цилиндрик с отверстием, куда вставляется шарик на ручке, которой и делаются переключения...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.