рубли

Плохой напор горячей воды в одном из смесителей в ванной

  • В ванной комнате помимо собственно ванной установлена раковина. Так вот, смеситель ванной дает стабильный напор холодной и горячей воды. А смеситель раковины последние несколько месяцев дает оочень плохой напор горячей, при том, что холодная бьет отлично. Четкого момента возникновения проблемы не припоминается - напор слаб постепенно. Смеситель однорыжачный, в эксплуатации чуть больше года. Все трубы пластиковые.
  • Все трубы пластиковые ничего не решают если на отводе от стояка нет хотябы фильтра грубой очистки. Известковые отложения на стенках металических труб по которым вода родаётся к Вашей квартире иногда отпадывают и засоряют смесители.
  • Про пластиковые трубы я просто к сведению. Так где всё-таки вероятнее проблема? В трубе, что подводит горячую к смесителю, или в самом смесителе?
  • Из своего опыта я могу сказать что проблема в смесителе
  • Значит внутри рычага, распределяющего воду? Как его можно разобрать?
  • На "гусаке" изливе смесителя сетoчка откручивается. Почистите ее.
  • Да ёлы-палы, говорю же - проблема только с ГОРЯЧЕЙ водой. Если проблема в смесителе - то не в сеточке, а в самом рычаге. Есть ли там чему ломаться или забиваться? Можно ли его разобрать?
  • Там есть чему ломаться и засоряться.Как я понял смеситель шаровый и как правило они разборные и ремонту пригодные.спереди уберите заглушку на рычаге внутри отверните фиксатор снимите рычаг вверх... и далее по обстановке.Но прежде не забудьте отключить воду и холодную и горячую :smile3::smile3:
  • Елы-палы открутите сеточку. Пекройте воду и оставте в открытом положении на горячую, шланг снизу открутите и продуйте автомобильным качком.
  • Спасибо, будем пробовать
  • Откройте сайт САМремонт (через поисковик), далее Ремонтные работы = Как отремонтировать сантехнику = Ремонт однорычажных шарнирных дисковых и шаровых смесителей.
  • Спасибо, посмотрю, как будет время...
  • На две недели отключали горячую воду, а теперь, как включили, вода потекла гораздо лучше. Всё равно слабее холодной, но не сравнить с той тонкой струйкой. Значит, дело скорее всего в трубе...
  • Да дело труба, но и ее можно пошурудить тросиком или проволокой.
    Денис:
    Значит, дело скорее всего в трубе...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    Значит, дело скорее всего в трубе...
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.