рубли

Треснул смеситель - нужен совет

  • добрый день!
    нужен совет знающих людей. треснула на кране такая штучка, гайка в общем, которой прикручен смеситель к трубе. сам смеситель в порядке. вызвала сантехника, он посмотрел и сказал, что надо менять ВЕСЬ смеситель. может быть можно заменить только эту гайку??
    фото прилагаю.
    IMG_2639.JPG IMG_2641.JPG


    IMG_2639.JPGIMG_2639.JPGIMG_2641.JPGIMG_2641.JPG
  • Конечно можно заменить гайки. Вопрос: а повреждения на поверхности гайки появились при монтаже смесителя или при его снятии??
  • трещина появилась сама по себе. после монтажа уже полгода прошло, все было ок.
    не знаю почему оно треснуло, никакого воздействия не было.
    aquakamin aquakamin сказал(а):
    aquakaminaquakamin сказал(а):
    Конечно можно заменить гайки. Вопрос: а повреждения на поверхности гайки появились при монтаже смесителя или при его снятии??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно можно заменить гайки. Вопрос: а повреждения на поверхности гайки появились при монтаже смесителя или при его снятии??
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я спрашиваю не про трещину, здесь всё понятно. Я про царапины и следы от газового ключа на поверхности.
  • насчет этого не знаю. это съемная квартира, там теперь не поймешь кто виноват))
    Мальта Джан сказал(а):
    трещина появилась сама по себе. после монтажа уже полгода прошло, все было ок.
    не знаю почему оно треснуло, никакого воздействия не было.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    трещина появилась сама по себе. после монтажа уже полгода прошло, все было ок.
    не знаю почему оно треснуло, никакого воздействия не было.
    aquakamin aquakamin сказал(а):
    aquakaminaquakamin сказал(а):
    Конечно можно заменить гайки. Вопрос: а повреждения на поверхности гайки появились при монтаже смесителя или при его снятии??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно можно заменить гайки. Вопрос: а повреждения на поверхности гайки появились при монтаже смесителя или при его снятии??
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ясно. На будущее: попросите сантехника который будет смеситель прикручивать газовый ключ скотчем или изолентой обмотать. Тогда эмаль не повреждается и следов на гайках не остаётся.
  • Букет. Кривой монтаж труб - эксцентрики смотрят в разные стороны/на разном уровне - сантехник закручивал с помощью какой то матери - вот и результат. имхо.
    Та же судьба может быть и другого смеса.
  • спасибо за советы!
    подскажите, как называется эта гайка??
    я была в 2 магазинах, показывала на фото ее, нет нигде такой. наверное в интернете надо искать


  • Зачем Вам имя? Пальцем покажите на смесителе с витрины.
    на рынке и то ............ Это никому из продаванов не выгодно. С продажи смеса он в разы больше выручит. Разве что кр. гл. задействовать.:wink3:
    Мальта Джан сказал(а):
    подскажите, как называется эта гайка??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подскажите, как называется эта гайка??
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мальта Джан сказал(а):
    надо искать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    надо искать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Я подобные вещи на блошином рынке ищу. Там всегда есть плюшкины которые по запчастям все что хочешь продают.
  • Называется это полу гайка, по идее там внутри штуцер который вкручивается в тело с помощью шестигранника, такие тонкие полу гайки у китайских смесителей, вам надо её снять и подбирать в снятом виде, сказать что это оно точно, ни кто не возьмётся..!
  • Ни когда не встречал таких гаек в продаже.
    По моему либо менять смеситель, либо временно стянуть хомутом, чтобы совсем не развалилась.

  • заменили смеситель. тему можно закрывать :smile3:
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Ни когда не встречал таких гаек в продаже.
    По моему либо менять смеситель, либо временно стянуть хомутом, чтобы совсем не развалилась.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ни когда не встречал таких гаек в продаже.
    По моему либо менять смеситель, либо временно стянуть хомутом, чтобы совсем не развалилась.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Нужно заменить гайку. Как это сделать?. Скручиваете смеситель с эксцентриков, смотрите внутрь гайки которая лопнула. Там увидите вход под шестигранный ключ. Откручиваете ключом гайку и производите замену.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.