рубли

Фундамент брусового сооружения. Вопрос

  • Здравствуйте. Подскажите, правильно ли принял решение о фундаменте (первый раз что-то строю)? Планируется одноэтажное строение из бруса 150*150 размером 4*6 м. Фундамент под него придумал из буронабивных свай без уширения. Грунты песчаные. Глубина промерзания 130 см по Воронежской области. Грунтовые воды глубоко. В общем глубину взял 140 см (садовый бур у меня такой:smile3:). Чуть потрамбовать, засыпать щебня 10 см, поставить трубу канализационную рыжую 160 туда каркас из композитной арматуры диаметром 8 мм, 3 прута, 140 см высотой (общая длина сваи 150 см). Свайное поле из 12 свай (3 ряда по 4 штуки). Как-то так.
    В общем поначитался и насмотрелся всего, в итоге пришел к такому решению:scratch one-s head: Как думаете, норм?:smile3:
    :scratch one-s head:
  • Лента не проще?
  • Не, мне в одного проще по такой технологии. И думаю сильно дешевле будет )
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Лента не проще?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лента не проще?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда дерзай, проект нормальный. Я не люблю композитную арматуру, но это лично моё.
  • Выбрал ее исключительно, потому что могу на машине перевезти, а на стальную надо что-то заказывать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.