рубли

Какой смеситель выбрать на кухню?

  • Покупали смесители за 300-400 грн. Поработают месяц два и все. Хочу купить GROHE BAU FLOW. Так как много раз покупала некачественные смесители, хочу спросить может кто-то покупал
  • Не представляю, что это Вы покупали. Меньше года работы не встречал.
    Сам смеситель это "железяка". Вариант силумин - латунь. Силумин быстро "сгнивает", если в воде высокий уровень щёлочи. Латунь практически вечна, нужно только менять запорный механизм.
    Ваш смеситель имеет один запорный механизм. Там большая керамическая пластина, которая нередко ломается, найти именно такую не всегда просто.
    Смесители с вентилями практически все сейчас с керамической буксой. Меняется она быстро и выбор в магазинах всегда есть.
    На кухне дешёвый смеситель (1300р. покупал 7 лет назад) 2 раза менял буксу на холодной воде и один раз на горячей. Буксы стоят 30 - 50р и меняются за 10 минут.
    В ванне смеситель на раковине дорогой (дорогой для маленького краника) 2500р. Там краны открываются в одном направлении, Не привычно, но удобно. За 7 лет проблем не было.
    В предыдущей квартире на кухне стоял силумин с толстым рожком. За 5 лет рожок проело сквозными дырами.
    Анька Тиводар Анька Тиводар сказал(а):
    Анька ТиводарАнька Тиводар сказал(а):
    Поработают месяц два и все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поработают месяц два и все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • На кухню лучше устанавливать смесители с жесткой подводкой. Срок службы у таких смесителей больше и жесткая подводка обеспечивает бОльшую безопасность от протечек. Смесители с ЖП есть у таких производителей как: Oras, Hansa, Grohe. Выбор моделей очень большой как по стилистике так и по цене.
  • Какая связь между подводкой и сроком службы смесителей?
    hod-ok hod-ok сказал(а):
    hod-okhod-ok сказал(а):
    На кухню лучше устанавливать смесители с жесткой подводкой. Срок службы у таких смесителей больше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На кухню лучше устанавливать смесители с жесткой подводкой. Срок службы у таких смесителей больше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Срок службы шлангов около 5 лет, после чего их рекомендуется менять. Сейчас смесители, в основном, идут с несменяемой подводкой, в результате чего заменить её не представляется возможным,
    а менять смеситель, тем более если он работает, никто не хочет. Гарантийный срок службы ЖП 10-15 лет. Так, что моё мнение - лучше не рисковать и устанавливать смеситель с жесткой подводкой и не бояться, что через несколько лет может прорвать шланг.
  • а что рядом мужиков совсем нет? (а кто тогда 2-х киндеров смастерил?)
    надо на форум писать?
  • Не видел таких. Вот прям так резиновые шланги впрессованы в смеситель?
    Может вы имеете ввиду, что подводка смесителей имеет тонкие штуцеры с одной стороны, так такая подводка есть в продаже.
    hod-ok hod-ok сказал(а):
    hod-okhod-ok сказал(а):
    Сейчас смесители, в основном, идут с несменяемой подводкой, в результате чего заменить её не представляется возможным,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас смесители, в основном, идут с несменяемой подводкой, в результате чего заменить её не представляется возможным,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А что смотрели? Какие нибудь китайские типа vidima или iddis? Посмотрите у грое, хансгрое, якоб делафон, дамикса, николацци
  • И где там шланги подводки, выходящие из смесителя?
    Да, у некоторых смесителей специфическая подводка под цанговый зажим, но резьбовая часть в смеситель стандартная и можно купить и поставить обычную подводку для смесителей.
    Выложите здесь фото смесителя, на котором нельзя сменить подводку
    hod-ok hod-ok сказал(а):
    hod-okhod-ok сказал(а):
    Посмотрите у грое, хансгрое, якоб делафон, дамикса, николацци
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотрите у грое, хансгрое, якоб делафон, дамикса, николацци
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Шланг - гибкая подводка. Сходите в любой сантехнический магазин и посмотрите.
  • А какой функциональный смысл в подсветке, зачем она м.б. нужна? Судя по фотографии у этой модели излив может быть выдвижной. Смеситель с выдвижным изливом на кухне это очень удобно, но дорого.
  • Ну подсветка, конечно, это лишь элемент декора. Благо внутри стоит турбина, и подсветка соответственно не нуждается в питании.
    А нравится он мне только вот поэтому. Из за излива. Мне бы по качеству понять, тк штука конечно недешевая.
  • Говорят, что хороший смеситель должен быть тяжелым. Ну и должна быть оформлена настоящая гарантия в магазине.
  • Китай -Китаю рознь. Автор темы написала, что покупала смеситель за 300 - 400 грн. Сейчас это по настоящему смешная сумма, можно купить килло хорошей колбасы за эти деньги. Да и год назад за 300 грн могли подсунуть что угодно.
    Чуть выше было написано, что силуминовые смесители быстро сгнивают из-за высокого содержания щелочи в воде.... Хм... может быть, а может быть из-за того, что он изначально хрупок и недолговечен и от того великолепные на вид смесители (только из-за хромированной поверхности) по сути годятся только для одноразового использования. Тут важно при установке не перетянуть гайку, потому что луснет и рассыпется прямо на глазах. Если же все таки удалось установить такой смеситель без эксцессов, то все равно где-то проклюнется дырочка и силуминовый смеситель рано или поздно просто рассыпется.
    Мораль сей басни такова: покупая смеситель для ванной, для кухни обращайте внимание на его вес. Нормальный смеситель никогда не будет слишком легким. Выбирайте латунь - она и вес имеет и прочность. А что касается конструкции, это, как мне кажется, дело личного вкуса.
    Helicoopter Helicoopter сказал(а):
    HelicoopterHelicoopter сказал(а):
    Полностью согласен с автором T_Vlad. Почти все айфоны делают в Китае, но это не мешает всем покупать их.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Полностью согласен с автором T_Vlad. Почти все айфоны делают в Китае, но это не мешает всем покупать их.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Странно, даже из силумина смесители около года ходят, правда потом рассыпаются)
    Анька Тиводар Анька Тиводар сказал(а):
    Анька ТиводарАнька Тиводар сказал(а):
    Покупали смесители за 300-400 грн. Поработают месяц два и все. Хочу купить GROHE BAU FLOW. Так как много раз покупала некачественные смесители, хочу спросить может кто-то покупал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Покупали смесители за 300-400 грн. Поработают месяц два и все. Хочу купить GROHE BAU FLOW. Так как много раз покупала некачественные смесители, хочу спросить может кто-то покупал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А какие производителя сейчас не имеют производство в Китае? Например кухонные смесители ITALMIX, TEKA, AQUA RODOS где производятся в основном? Вроде бы Италия, но мало верится, почему-то, что собирают их в самой Италии, судя по относительной дешевизне. Да и в общем, может кто знаком с этими брендами? Я почти уверен в итальянском происхождении Grohe, Franke. Но оправдана ли их цена?
  • можно не покупать специальный смеситель с подсветкой, а просто купить насадку под кран или душ. С такими насадками можно определять температуру воды по характеру их свечения. Горячая вода будет подсвечиваться красным, а комнатная -зеленым
    Helicoopter Helicoopter сказал(а):
    HelicoopterHelicoopter сказал(а):
    Ну подсветка, конечно, это лишь элемент декора. Благо внутри стоит турбина, и подсветка соответственно не нуждается в питании.
    А нравится он мне только вот поэтому. Из за излива. Мне бы по качеству понять, тк штука конечно недешевая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну подсветка, конечно, это лишь элемент декора. Благо внутри стоит турбина, и подсветка соответственно не нуждается в питании.
    А нравится он мне только вот поэтому. Из за излива. Мне бы по качеству понять, тк штука конечно недешевая.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Идисовские китайчата. По-моему у них качество сейчас очень неплохое, хотя их и поругивают по старой памяти. И да, я знаю такую тему, что, в основном сервис отсылает на возврат к продавцам товар. Поэтому крайне рекомендую брать в своем городе и недалеко от дома. Но с гарантийными случаями пока сам не сталкивался.
  • Да нормальные китайчата. Сейчас все производство китайское и есть. Много фирм, которые там же и делают, но при этом не признаются и цены задирают европейские. Если качество устраивает, какая разница где произвели? Тоже на идисах сижу два года. Смесы вполне себе.
  • Добрый день! Сам не разбираюсь, нужен смеситель на кухню, присмотрел вот этот
    [​IMG]
    Тип смесителя С душем
    Материал Латунь
    Поверхность Хром
    Управление Однорычажный
    Высота смесителя 190 мм
    Высота излива 115 мм
    Длина излива 217 мм
    Излив Выдвижной
    Материал картриджа Керамика
    Производитель Schock
    Страна-производителя Германия
    Гарантия 1 год
    21 600 руб

    Написано, что Германия, цена немаленькая вроде. Но вот интересно, реально ли они производятся в Германии, насколько можно быть уверенным, как считаете?
    [​IMG]
    Тип смесителя С душем
    Материал Латунь
    Поверхность Хром
    Управление Однорычажный
    Высота смесителя 190 мм
    Высота излива 115 мм
    Длина излива 217 мм
    Излив Выдвижной
    Материал картриджа Керамика
    Производитель Schock
    Страна-производителя Германия
    Гарантия 1 год
    21 600 руб
    Смеситель для кухни Schock Pila D выдвижной душ
    [​IMG]
    Тип смесителя С душем
    Материал Латунь
    Поверхность Хром
    Управление Однорычажный
    Высота смесителя 190 мм
    Высота излива 115 мм
    Длина излива 217 мм
    Излив Выдвижной
    Материал картриджа Керамика
    Производитель Schock
    Страна-производителя Германия
    Гарантия 1 год
    21 600 руб
    [​IMG]
    Тип смесителя
    Материал
    Поверхность
    Управление
    Высота смесителя
    Высота излива
    Длина излива
    Излив
    Материал картриджа
    Производитель
    Страна-производителя
    Гарантия

  • Цена это что-то. И за что, спрашивается? Себестоимость сего смесителя - сущие копейки. А за что платить? За бренд. И все равно без уверенности, что это действительно тот бренд, который вам заявили.
    По сути, можно с уверенностью сказать только одно: хороший смеситель тяжелый.
  • Всем привет. Встал вопрос на тему какой смеситель выбрать, сенсорный или обычный? Посмотрел на днях видео о сенсорном смесителе и был впечатлен насколько он экономит воду в отличие от обычного. Но это плюс. А на сколько удобно его использовать дома? Может кто использует таковой тип? Подскажите плиз. Какую марку выбрать? И в какую цену?
  • смеситель для кухни - на котором не видны капли.
    смеситель 3.jpg смеситель для кухни 2.jpg
    смеситель 3.jpgсмеситель 3.jpgсмеситель для кухни 2.jpgсмеситель для кухни 2.jpg
  • Добрый день. Интересует покупка смесителя в ванную комнату, но нужен смеситель не совсем стандартного и классического стиля, перерыл уже N-ное количество сайтов в поисках нужной модели. Хотелось бы услышать мнение по качеству смесителя, о его составных деталях, таких как прокладки, кран букса, состав материала ну и о производителе в целом.
  • ВО у меня такой в Леруа брал -6500 . Очень удобный ход ручки.
    alex1679 alex1679 сказал(а):
    alex1679alex1679 сказал(а):
    Из своего непродолжительного опыта работы с кухонными смесителями могу сделать вывод, что для кухни все же удобнее именно однорычажный смеситель (если руки в муке/масле/рыбе, то можно открыть тыльной стороной ладони). И удобнее, если рычаг сбоку находится, не сверху, как тут.
    [​IMG]

    А по производителям - грое, хансгрое, бланко
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из своего непродолжительного опыта работы с кухонными смесителями могу сделать вывод, что для кухни все же удобнее именно однорычажный смеситель (если руки в муке/масле/рыбе, то можно открыть тыльной стороной ладони). И удобнее, если рычаг сбоку находится, не сверху, как тут.
    [​IMG]

    А по производителям - грое, хансгрое, бланко


    [​IMG]


    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.