рубли

Не могу выкрутить эксцентрики, которые сам же вкрутил 8 лет назад

  • Вкручивал на паклю с пастой (зеленой) в пластиковую трубу. Пробовал греть зажигалкой - безуспешно, ключом разводным держал пластиковый фитинг (с резьбой металлической внутри), другим пытался крутить в обе стороны, не идет совсем. Причем оба! Просто хотел один заменить, чтобы чуть поровнее смеситель стоял (новый смеситель ставлю), а не под наклоном градусов 5.
    Пакля уже белая, гнилая торчит зеленая, или оставить как есть. До этого смеситель менял 3 года назад эксцентрики не выкручивал. Делов было на 10 минут, а сейчас то никак совсем. Подскажите опытные товарищи самоучке.
  • Эксцентрик небось неизвестного жёлтого металла под латунь? А в пластике тоже чёрт знает что за металл под сталь. Бывает что такое сочетание неизвестно чего с чем прирастает намертво.
  • И что делать, выпиливать эксцентрик, как в некоторых форумах и на ютубе советуют?
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    Бывает что такое сочетание неизвестно чего с чем прирастает намертво.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бывает что такое сочетание неизвестно чего с чем прирастает намертво.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если срослось, то выкрутить не получится. А дальше не знаю, я ж не вижу что там и как. В идеале откусить и припаять новую муфту. Можно даже с наружной резьбой, чтобы без эксцентриков обойтись.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.