рубли

Вода еле течёт

  • Добрый день! Поменяла смеситель в прошлом году. Два дня из смесителя с горячей водой ,вода течёт ели-ели,а с холодной водой нормально, из за такого напора воды не зажигается газовый бойлер. Уважаемые формучане ,помогите пожайлуста советом, как сделать ,чтобы вода текла нормально,а то приходится греть воду, чтобы помыться.
  • На входе в бойлер есть фильтр?
  • У меня газовая колонка
  • У вас газовая колонка только на один смеситель? Если два - ванна кухня, то через оба плохо течёт?
    Правильно сказали посмотреть фильтр, а ещё радиатор в колонке мог забиться накипью, если у Вас вода очень жёсткая

  • Да газовая колонка на один смеситель в ванной
  • EestiSvetlana,
    Обращайтесь в ЖКО.Это будет проще для всех.EestiSvetlana
  • Если забита колонка, то причём здесь ЖКО?
    На колонку наверное кран есть отсечной. Перекрыть кран, отсоединить вход колонки и смотреть какой напор там (можно ведро подставить, или шланг одеть). Если нет напора, тогда разбираться с подводом, а если напор нормальный, то ремонтировать колонку
  • При том,что это по интернету не лечится.А если человек не может ответить ни на один вопрос,то зачем ломать копья?Нужно отправлять на места,где точно помогут.Подскажут телефон сервиса,слесаря....
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    причём здесь ЖКО?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    причём здесь ЖКО?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ответ жека известен... Если настаивать, то пришлют сантехника, который откроет кран холодной воды и пошлёт... в горгаз. Но скорее всего как услышат про газовую колонку сразу заявят, что они с этим не работают.
    Всё остальное платные сантехуслуги, а там сделают, что я писал
  • T_Vlad,
    Да и ответ форума......да вы в курсе, чего тут нафлудят.И в итоге получится,что дорога все равно в ЖЭК.T_Vlad
  • Думаю можно подвести итог. Топикстартеру нужно определить трубы забиты, или колонка. Ну а сам это будет делать, или искать специалистов, решать ему
  • Спасибо всем за ответы!
  • Нафлудили!!!
    Хоть бы спросили, что за колонка,есть ли там фильтр, если есть показать где.
    __________________________
    EestiSvetlana, более распространённая причина, это накипь в теплообменнике колонки. Надо снимать теплообменник и чистить, я чищу соляной кислотой.
    Может на время дать напор, если почистить гибкую подводку на выходе с колонки(если она есть, а не труба напрямую фото надо).


    EestiSvetlana
  • Спасибо много, фото Вашей колонки как раз.:smile3:
    EestiSvetlana EestiSvetlana сказал(а):
    EestiSvetlanaEestiSvetlana сказал(а):
    Спасибо вам большое за фото
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо вам большое за фото
    за фото
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Вызвала газовщиков. они покавырялись в колонке, и сказали забит смеситель, вызывайте сантехников,вызвала сантехников .они разобрали смеситель.поменяли прокладкиЮнапор воды хороший ,где холодная вода,но они говоря\т.что дело в газовой колонке, что же мне теперь делать, дрвг на друга валят, а я с детьми без горячей воды уже 5 дней!
  • EestiSvetlana, Открутите выход с колонки(шланг) и в тазик. Если напор есть, то колонка не виновата. Они не сделали это?
    ______________
    Фото подключения колонки так и не дали.EestiSvetlana

  • Понимаю, если сантехник не полезет в газовое хозяйство. Но газовику то что стоило проверить смеситель?
    EestiSvetlana EestiSvetlana сказал(а):
    EestiSvetlanaEestiSvetlana сказал(а):
    сказали забит смеситель, вызывайте сантехников
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сказали забит смеситель, вызывайте сантехников
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Славик64 в принципе все правильно сказал, просто хочу уточнить. Нужно определит в какую сторону остается повреждение.
    Перекрываем колонку (и по воде и по газу) подключаем к выходу горячей воды из колонки мет.пластковую трубу (или шланг) и выводим в раковину. Затем запускаем колонку, если пошел нормальный напор, значит проблема в смесителе, нет, значит проблема в колонке.
    Кстати, странно, почему про другой смеситель тишина, там как? Ведь обычно колонка подключена к смесителю и на ванну и на кухне.Славик64Славик64

  • А помучиться?:smile3:
    Dzhek Dzhek сказал(а):
    DzhekDzhek сказал(а):
    Кстати, странно, почему про другой смеситель тишина, там как? Ведь обычно колонка подключена к смесителю и на ванну и на кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, странно, почему про другой смеситель тишина, там как? Ведь обычно колонка подключена к смесителю и на ванну и на кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • :superstition: Народ, зачастую задает простой без подробностей вопрос и ему невдомек, что чем более обобщенный вопрос, тем больше вариантов ответов, но это непобедимо :smile3:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    А помучиться?:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А помучиться?:smile3:
    Dzhek Dzhek сказал(а):
    DzhekDzhek сказал(а):
    Кстати, странно, почему про другой смеситель тишина, там как? Ведь обычно колонка подключена к смесителю и на ваенну и на кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, странно, почему про другой смеситель тишина, там как? Ведь обычно колонка подключена к смесителю и на ваенну и на кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :superstition::smile3:
  • Я бы в первую очередь очистил фильтр. Затем дальше по цепочке.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.