рубли

Заливка фундамента без армирования

  • Я залил площадку под беседку 10-15 см, но не заармировал. Какие могут быть последствия? И что можно сделать? Помогите пожалуйста.
  • Может какое то время лежать нормально, потом потрескается потом начнет выскакивать кусками.
    Вопрос времени.
    kirya kirya сказал(а):
    kiryakirya сказал(а):
    Я залил площадку под беседку 10-15 см, но не заармировал. Какие могут быть последствия? И что можно сделать? Помогите пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я залил площадку под беседку 10-15 см, но не заармировал. Какие могут быть последствия? И что можно сделать? Помогите пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Зависит от грунта, может ничего не быть, а может см. Самиздат.Самиздат
  • А зачем?
    kirya kirya сказал(а):
    kiryakirya сказал(а):
    Я залил площадку под беседку 10-15 см, но не заармировал. Какие могут быть последствия? И что можно сделать? Помогите пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я залил площадку под беседку 10-15 см, но не заармировал. Какие могут быть последствия? И что можно сделать? Помогите пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Будете строить беседку не относитесь к вашей бетонной площадке как к фундаменту, т.е. опирайте на столбы или сваи, в зависимости от проекта. Площадка даст трещины.
  • А если еще закроет ее от осадков, то простоит очень и очень долго. В смысле площадка.
    Intertree designs Intertree designs сказал(а):
    Intertree designsIntertree designs сказал(а):
    Будете строить беседку не относитесь к вашей бетонной площадке как к фундаменту, т.е. опирайте на столбы или сваи, в зависимости от проекта. Площадка даст трещины.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Будете строить беседку не относитесь к вашей бетонной площадке как к фундаменту, т.е. опирайте на столбы или сваи, в зависимости от проекта. Площадка даст трещины.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Положить арматуру и залить ещё 5-7 см бетона. Можно штробы сделать для арматурин. Если с высотой критично, тогда глубокие штробы и их залить очень хорошим раствором. Правда, с перевязкой придётся повозиться. То есть, сначала все штробы, затем вязать арматуру, затем всё сдвинуть в штробы.
  • 100-150 мм это немаленький слой. Если бетон качественный, то без нагрузки имеет все шансы стоять в первозданном виде долго и нудно.
    Сегодня били стяжку в квартире, всего 60 мм, неармированную. Без трещин, ещё и пришлось напрячься :(

    Хотя, безусловно, я обеими руками за армирование, важнейший момент. Но что сделано, то сделано, не несущая всё-таки конструкция, можно сильно не переживать.


  • kirya, для корректного ответа недостаточно вводных данных.
    На какой тип грунтов опирается плита, какой уровень грунтовых вод, как организовано водоотведение из под этой плиты, как выполнялась подготовка основания под заливку.
    Все эти вопросы - для того, чтобы понять, как именно будут воздействовать СМП(силы морозного пучения) на Вашу плиту.kirya


  • Бетон лопнет при площади более 2х2 м. от сжатия цемента при застывании. Можете сознательно организовать места разрыва-пропилив болгаркой полосы глуб. 3 см. Шаг -1,5 м. (изначально можно было заложить полоски дерева до заливки). Дождитесь пока лопнет . Продуйте место воздухом, смочите и замонолитьте цветным раствором. Вообще можно было вместо арматуры добавить в бетон фиброволокно. Удачи!
  • Много составляющих, как уже писали - тип грунта (подвижный или устойчивый), температура окружающей среды, даже сам бетон и используемые добавки и насколько он качественный .

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.